• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? - Страница 32

rendexcottoneyejoy

Любитель
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
180
Реакции
16
Поинты
0.000
А в том-то и дело, что если против чего-то, то всей бригадой чтобы, но Вы же понимаете, что в любом коллективе есть как нормальные, так и лизуны люди, всех не заставишь бастовать.

Справедливое замечание про лизунов... Да и вообще есть люди принципиально идущие против коллектива. Даже взять школу, собрались уйти толпой, останется один, всех будут ругать потом, а он один не при делах весь такой душечка. Да, полностью согласен, когда ответ писал даже не припомнил эту сторону медали..
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Справедливое замечание про лизунов... Да и вообще есть люди принципиально идущие против коллектива. Даже взять школу, собрались уйти толпой, останется один, всех будут ругать потом, а он один не при делах весь такой душечка. Да, полностью согласен, когда ответ писал даже не припомнил эту сторону медали..
Есть разные люди, один способен понять и простить, пойти на уступки, быть за одно со всеми, а другой будет тебе в глаза улыбаться, успокаивать, что все будет прекрасно, а сам на мышу тебя вкинет. Ой как я знаю такие ситуации на работе. Поэтому так вот, тут не чему удивляться.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
У нас в сфере полно пенсионеров и нет практически молодежи. Приходят, защищаются и уходят на более денежные места. Низкий заработок угнетает, даже если интересно работать. Получается, что вроде надо менять, но сложно. Душа к работе лежит. Поэтому вроде и ищешь подработки на стороне.
Может и так правильно, а может просто человек живет в мелком городке, где больше другой работы нет, вот и трудиться на не любимой работе, потому как выхода другого нет.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Может и так правильно, а может просто человек живет в мелком городке, где больше другой работы нет, вот и трудиться на не любимой работе, потому как выхода другого нет.

В нашем случае - нет. Столичный город, просто в целом по отрасли зарплаты низкие. Не у всех, конечно. Да и выход есть, уйти можно - никто удерживать не будет, просто зачем тогда учиться столько.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Причем здесь учится? Бывает такое, что люди учатся не по своей воле, а после и профессию не могут найти, это совсем другое.
Люди трудятся на не любимой работе, только потому, что боязно новое менять.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,638
Реакции
14,858
Поинты
68.805
Люди трудятся на не любимой работе, только потому, что боязно новое менять.
На мой взгляд, не то что менять старое, просто в большинстве случаев человек не уверен в своих новых силах, чтобы оседлать другую работу. Вот и задерживаются на года, а то и на всю жизнь на нелюбимой работе
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вот и именно, есть же просто разные люди и многим их не понять. Поэтому можно сделать только один вывод, что люди трудятся на не любимой работе, слабые не уверенные в своих силах.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Я бы сказала простым и понятным выражением, которое, однако, почти все будут отрицать: "Люди живут так, как их устраивает на самом деле". И работают на той работе, которую ненавидят по той же причине. Им приятно, что их жалеют: "Бедный, работает на ужасной работе, зато приносит деньги в семью". На самом деле это их потолок в жизни. Чтобы вырваться из той среды, в которой человек находится, для начала нужно это принять и постараться двигаться дальше. читала про такое упражнение: надо представить, что вы зарабатываете в 10 раз больше, чем сейчас и визуализировать, а еще лучше - записать, как живете, что вам кажется нормальным и обычным: поездка на работу на хорошей машине или такси, отдых заграницей. Как вы себя при этом ощущаете? Потом, когда вы это представите, либо сама жизнь подкинет вам какие-либо возможности, либо вы сами поймете, что надо в себе изменить: выучить иностранный язык, пойти курсы веб-дизайна или что-то еще.
Но очень многим на самом деле богатства не нужно - им проще возвращаться домой с работы, где "высиживал" 8 часов, плюхнуться на диван и жаловаться на жизнь.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Люди трудятся потому, что не нашли другого зароботка
Все зависит от людей, кто-то ищет способ улучшить сои материальные блага, а кто-то активно трудится, чтобы жить, и лишнего боится себе позволить:m-sad:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Потому что так принято, в школе дети тоже учатся не потому, что хочется а потому что надо, потом также работают с глубокой ненавистью ко всем. Виновата система образования.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Никто не в чем не виноват! Каждый человек выбирает сам себе, работу, семью и дом даже. Ч прочем что делать с тем, что есть не любимая работа, наверное сказать можно легко, менять ее в любом случае.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Но очень многим на самом деле богатства не нужно - им проще возвращаться домой с работы, где "высиживал" 8 часов, плюхнуться на диван и жаловаться на жизнь.

Даа, в точку. Я вот обожаю после работы растянуться на диване, и понаслаждаться ничегонеделанием, поразлагаться под Камеди клаб. Попытался Достоевского перечитать - "бесов" хватило на 40 страниц, еле осилил Тургенева "Дворянское гнездо" - скукотища. Короче, я не современный. Но на жизнь не жалуюсь. Все устраивает :)
Правильно Славянка пишет "Люди живут так, как их устраивает на самом деле". Каждый живёт так, как он сам этого хочет
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Да. Из зоны комфорта единицы сознательно выходят. А массы только отговорки да оправдания себе ищут.
__________________
И из зоны комфорта очень сложно выйти, и ответственность на себя взять иногда бывает не под силу. Вообще, статья на самом деле очень продуманная и правильная во всем.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Еще очень важно, вовремя осознать тот факт, что рано или поздно, пора менять работу, ведь она нелюбимая. Временно на подобной работе поработать можно, но не всю жизнь, ведь подобная работа портит нам жизнь, "мы убиваем наше здоровье" , работая на нелюбимой работе.:rolleyes:
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?
Я считаю что работа должна приносить удовольствие. Тем более нелюбимая работа опаснее для здоровья, чем безработица...
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Если сотрудник - хороший исполнитель, то начальником отдела его делать никто торопиться не будет. Так как не факт что он будет хорошим начальником и при этом еще и потеряется и хороший исполнитель!
Исполнителя можно и другого найти. Когда освобождается должность начальника отдела в первую очередь работодатель старается занять вакансию из числа "исполнителей", если, конечно, руководитель умный.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?
К сожалению, любимая работа не всегда может принести доход для существования. Так что многим приходится горбатится на нелюбимой работе.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
любимая работа не всегда может принести доход для существования. Так что многим приходится горбатится на нелюбимой работе.
Вы уверены? Просто многие талантливые в чем-то люди, когда выбирают профессию или ищут работу, совсем не всегда выбирают то, что действительно по душе. Потому что "что я буду делать потом с этим дипломом?", "Это точно не принесет мне денег". Хотя если думать только о финансовом выигрыше, то скорее всего действительно ничего не получится - психологическая установка уже запрограммирована на неудачу.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
психологическая установка уже запрограммирована на неудачу.
С психологической установкой я согласна. Но если любимая работа не приносит доход? Что остается тогда делать? Искать другую, пусть даже не любимую , лишь бы только деньги хорошие получать.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Но если любимая работа не приносит доход? Что остается тогда делать? Искать другую, пусть даже не любимую , лишь бы только деньги хорошие получать.
Прежде всего надо разобраться, зачем вам тот доход нужен. Чтобы деньги были? А зачем вам деньги? Как только вы ответите себе на этот вопрос, отпустите свое желание и успокоитесь, все придет в норму само. Это проверено уже неоднократно на личном опыте.
Что за вопросы? Давайте разберем на примере. Чаще всего люди жалуются" денег мало" (или еще хуже - "денег нет"). А для чего нужны деньги? Ответ может быть: "чтобы иметь хорошую машину", "отдать ребенка в престижную частную школу", "чтобы стать счастливым". Как мы видим, денег в чистом виде никому не надо (за исключением одного варианта ответа: "Хочу положить деньги на стол и любоваться ими"). Какое правильное желание у людей в каждом случае?
1. Хочу иметь хорошую машину (желательно прямо с маркой).
2. Хочу отдать ребенка в частную школу.
3. Хочу стать счастливым.

И желание отпустить. И все придет в лучшем виде! Возможно, не так, как вы рассчитывали, но желание исполнится! Но люди привыкли жить по инерции, многие уткнулись в материальную сторону жизни, за которой-то самой жизни и не видно! Поэтому всегда проще ходить на нелюбимую работу, чем просто подумать.

И что значит "любимая работа не приносит доход"? А как вы желали? Что для этого делали? Вначале надо поставить цель, для чего вы это делаете, потом загадать желание, делать свою работу с душой. И, если дело касается женщин, то не просто загадать желание, а визуализировать именно свое состояние: что дает вам любимая работа, что вы чувствуете, когда туда приходите, что вы делаете, куда тратите заработанные деньги и т.д.
 

Похожие темы

Сверху Снизу