• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? - Страница 22

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
адо смотреть на факты, а не на то кто виноват. Для обычного работника есть 2 основных варианта увеличения дохода:
1) Начать работать продуктивнее на своем месте и получать больше. Для этого надо переговорить с руководством типо: получаю 1000, хочу больше. Что могу сделать и в каком случае буду получать больше?
2) Подработка/халтуры/вторая работа.
Все-таки не думаю, что все работники работают по 12 часов 7 дней в неделю за гроши.
Ну так правильно. При помощи одной ставки да еще в государственной структуре свое будущее хорошо не обеспечишь. И кто не умеет (или не хочет) продуктивно мыслить, тот и бегает на нелюбимую работу.
 

daniilhydyrov

Интересующийся
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Люди которые работают на кого то, имеют мышление бедного человека, они думают что ели они роделись в бедной семье, то им не суждено стать богатыми, а когда видят успешного человека на дорогой машине то говорят что он бандит, вор и тому подобное!
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Люди которые работают на кого то, имеют мышление бедного человека, они думают что ели они роделись в бедной семье, то им не суждено стать богатыми, а когда видят успешного человека на дорогой машине то говорят что он бандит, вор и тому подобное!
Чушь пишете. Думайте своей головой, а не цитатами из мотивационных книжонок. "Работать на кого-то" зачастую бывает намного выгоднее, чем мутить собственные бизнесы, не говоря уж о стабильности и перспективах на будущее.
 

D t i

Интересующийся
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
41
Реакции
24
Поинты
0.000
Работа на кого-то даёт стабильный заработок и хоть какую-то уверенность в будущем. А нелюбимой она становится из-за рутинности, ограничения свободы и чрезмерного контроля со стороны руководства.
Вот представьте, лежит Емеля на печи, ничего не делает, в потолок смотрит. И тут ему предлагают работу: с 8 до 17 точно также лежать на печи, но только на левом боку. При этом полагается оклад, соц.пакет и всё остальное. Конечно, Емеля согласился.
Вот первый рабочий день. Лежит Емеля на левом боку, работой наслаждается. Час лежит, другой. И тут захотелось ему повернуться, а нельзя. Всё, наслаждение превратилось в муку. Кое-как до 17 долежал и повернулся.
На второй день то же самое. Но Емеля не выдержал и повернулся раньше. И вдруг заходит начальник и говорит: "Ты почему на спине лежишь, бездельник?! Немедленно на левый бок! А потом напишешь объяснительную. А ещё раз повторится - будешь уволен".
Ну и кому понравится такая работа?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Работа на кого-то даёт стабильный заработок и хоть какую-то уверенность в будущем. А нелюбимой она становится из-за рутинности, ограничения свободы и чрезмерного контроля со стороны руководства.
Вот представьте, лежит Емеля на печи, ничего не делает, в потолок смотрит. И тут ему предлагают работу: с 8 до 17 точно также лежать на печи, но только на левом боку. При этом полагается оклад, соц.пакет и всё остальное. Конечно, Емеля согласился.
Вот первый рабочий день. Лежит Емеля на левом боку, работой наслаждается. Час лежит, другой. И тут захотелось ему повернуться, а нельзя. Всё, наслаждение превратилось в муку. Кое-как до 17 долежал и повернулся.
На второй день то же самое. Но Емеля не выдержал и повернулся раньше. И вдруг заходит начальник и говорит: "Ты почему на спине лежишь, бездельник?! Немедленно на левый бок! А потом напишешь объяснительную. А ещё раз повторится - будешь уволен".
Ну и кому понравится такая работа?
Так всё зависит от твоего отношения к работе: даже рутинную работу можно делать творчески. и тогда она будет интересной. Кроме того, ограничения. накладываемые руководством на работника, всегда разумны: например, соблюдение техники безопасности, ношение спецодежды, ограничение доступа в интернеты с рабочего компа, соблюдение трудового графика. Самодурства, по типу того, что Вы описали с Емелей, не бывает. разумный работник понимает важность этих ограничений и их необходимость, и вопросов у него на этот счет не возникает.
 
Последнее редактирование:

PyJIb

Любитель
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
272
Реакции
137
Поинты
0.000
В некоторых ситуациях нету пока выбора трудиться на "любимой работе", а кушать за что-то надо. Поэтому и сидишь бывает против своей воли на работе.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
В некоторых ситуациях нету пока выбора трудиться на "любимой работе", а кушать за что-то надо. Поэтому и сидишь бывает против своей воли на работе.
Так сделайте эту работу "любимой". Это на самом деле просто. Тогда и не будете на ней сидеть "против воли".
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Так всё зависит от твоего отношения к работе: даже рутинную работу можно делать творчески. и тогда она будет интересной.
Тут скорее дело не в рутине, а в несоответствии амбиций и работы. если считаешь, что твое место близко к твоему максимуму, то нравится скорее будет, а если амции гендиректора, а работаешь грузчиком, то доволен не будешь. а при том же варианте, если без амбиций, то норм.

Кроме того, ограничения. накладываемые руководством на работника, всегда разумны: например, соблюдение техники безопасности, ношение спецодежды, ограничение доступа в интернеты с рабочего компа, соблюдение трудового графика.
Скорее всегда понятны. Бывает довольно много требований, кот. к результатам раб. процесса отношение имеют посредственное. особенно, там где заработки низкие.

Самодурства, по типу того, что Вы описали с Емелей, не бывает. разумный работник понимает важность этих ограничений и их необходимость, и вопросов у него на этот счет не возникает.
Самодурство в чем? Как раз все просто: есть условия, он их выполняет. тут же не буквально.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Тут скорее дело не в рутине, а в несоответствии амбиций и работы. если считаешь, что твое место близко к твоему максимуму, то нравится скорее будет, а если амции гендиректора, а работаешь грузчиком, то доволен не будешь. а при том же варианте, если без амбиций, то норм
Амбиции должны быть чем-то подкреплены, например, если у тебя амбиции гендиректора, но ни способностей, ни образования, ни нужных черт характера, то ты просто не сможешь им работать, даже если поймаешь золотую рыбку, и она, исполняя твоё желание, посадит тебя в кресло этого самого гендиректора. Это и для фирмы будет катастрофа: гендиректор-неумеха. Так что когда говорят об амбициях и хотелках, следует в первую очередь вспомнить пословицу: по одёжке протягивай ножки.
 

Kirito

Любитель
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
142
Реакции
39
Поинты
0.000
Меня ваще поражает виденье своей работы обычного обывателя…:biggrin2:

На работе никто никогда из руководства не будет думать, КАК ОНО НАДО ТЕБЕ!
В том плане, хорошо ли Вы живете, хватает ли Вам денег, комфортно ли Вам, удовлетворены ли Ваши амбиции и прочее… Никого из руководства это не интересует! Все думают только о себе!

Следовательно, нужно думать тоже только о себе! :) Но думать, правильно…

Например, когда Я только устроился на работу, Я сразу пытался себя проявить, выделиться, все сделать в срок, но делал это все не для того чтобы всю жизни пахать как негр!!!

А лишь для того, чтобы создать себе хорошую репутацию… Чтобы в будущем репутация работала на меня…

Тратя много энергии в начале, Я экономлю энергию в будущем…

Гораздо проще продвигаться по карьерной лестнице, когда ты признан начальством, чем когда ты находишься в оппозиции и тратишь много энергии ЛИШЬ для того, чтобы доказать начальству, что ты чего-то стоишь.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Амбиции должны быть чем-то подкреплены, например, если у тебя амбиции гендиректора, но ни способностей, ни образования, ни нужных черт характера, то ты просто не сможешь им работать,

Мы говорим не про сможешь / не сможешь, а про несоответствие реальности и амбиций. логично, что у большинства амбициции есть, а навыков нет. Но и необязательно каждого грузчика с амбициями делать ген. директором. Но было бы хорошо, чтобы каждый имел возможность постепенно расти на своем месте, пока объективно в потолок навыков не упрется.

добавлено через 1 минуту
Меня ваще поражает виденье своей работы обычного обывателя…:biggrin2:

На работе никто никогда из руководства не будет думать, КАК ОНО НАДО ТЕБЕ!
В том плане, хорошо ли Вы живете, хватает ли Вам денег, комфортно ли Вам, удовлетворены ли Ваши амбиции и прочее… Никого из руководства это не интересует! Все думают только о себе!

Все думают о себе, как начальство, так и работники. Но есть адекватные нормы.
 
Последнее редактирование:

Kirito

Любитель
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
142
Реакции
39
Поинты
0.000
Но было бы хорошо, чтобы каждый имел возможность постепенно расти на своем месте, пока объективно в потолок навыков не упрется.

Слишком идеалистично звучит… Поскольку мир несправедлив, можно этим пользоваться.

Реальность такова, что когда экономика сужается, рабочих мест создается мало, возможностей для роста практически нет.

В прошлый кризис было также! Народ вначале вкалывал, чтоб не уволили, а затем впал в отчаянье… Амбициозные личности первыми снизили свою производительность…

У меня появился шанс! Я наоборот, удвоил в этот период свои усилия.

Тот кризис закончился, народу повысили зарплату, а меня еще и в должности!:)
 
Последнее редактирование:

DANNA

Любитель
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
382
Реакции
50
Поинты
0.000
Слишком идеалистично звучит… Поскольку мир несправедлив ко всем, можно этим пользоваться.

Реальность такова, что когда экономика сужается, рабочих мест создается мало, возможностей для роста практически нет.

В прошлый кризис было также! Народ вначале вкалывал, чтоб не уволили, а затем впал в отчаянье… Амбициозные личности первыми снизили свою производительность…

У меня появился шанс! Я наоборот, удвоил в этот период свои усилия.

Тот кризис закончился, народу повысили зарплату, а меня еще и в должности!:)
Ну ваш пример скорей исключение из правил. А большинству выбирать не приходится. Если городок маленький, то дай бог просто иметь работу не говоря уже о той чтоб любить ее. Просто зарабатывать на хлеб насущный
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ну ваш пример скорей исключение из правил. А большинству выбирать не приходится. Если городок маленький, то дай бог просто иметь работу не говоря уже о той чтоб любить ее. Просто зарабатывать на хлеб насущный
Не такое уж и исключение: мой папа, аналогично, поднялся по карьерной лестнице в прошлый кризис. Ну а если, как вы пишете, городок маленький и жить не в моготу, так что мешает попытать счастья в столице? Много мне известно примеров, как мужья уезжали работать в Москву, в итоге зарабатывали там себе квартиру и перевозили семьи туда.
 

lukyman

Интересующийся
Регистрация
15.01.2016
Сообщения
39
Реакции
2
Поинты
0.000
– Что такое цивилизация? Это не что иное, как огромное производство денег. Города – просто денежные фабрики, и только по этой причине в них живет такая уйма людей.

– Но там ведь производят не только деньги…

– Там все время идет бурный рост, – перебил Энлиль Маратович, – хотя не до конца понятно, что именно растет и куда. Но это непонятно что растет и растет, и всех очень волнует, быстрее оно растет, чем у других, или медленнее. Потом оно внезапно накрывается медным тазом, и в стране объявляют национальный траур. А потом оно начинает снова расти. При этом никто – вообще никто из тех, кто в городе живет, – этого непонятно чего ни разу не видел…

– Люди производят продукт, о котором не имеют никакого понятия, – продолжал он. – Несмотря на то, что ежедневно думают только про него. Как бы ни называлась человеческая профессия, это просто участок карьера по добыче денег. Человек работает в нем всю жизнь. У него это называется «карьерой», хе-хе… Не подумайте, что я злорадствую, но современное рабочее место в офисе – cubicle – даже внешне похоже на стойло крупного рогатого скота. Только вместо ленты с кормом перед мордой офисного пролетария стоит монитор, по которому этот корм показывают в дигитальном виде. Что вырабатывается в стойле? Ответ настолько очевиден, что вошел в идиоматику самых разных языков. Человек делает деньги.

Я Возразил.

– Деньги – это не производимый продукт, – сказал я. – Это просто одно из изобретений, которые делают жизнь проще. Одно из следствий эволюции, которая подняла человека над животными…

Энлиль насмешливо уставился на меня.

– Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных?

– Конечно, – ответил я. – А разве нет?

– Нет, – сказал он. – Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.

– А белочки? – Они ведь собирают орехи.

– Это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье *****, это была бы работа. А собирать орехи – это бесплатный шопинг. Работают только скоты, которых человек вывел по своему образу и подобию. И еще сам человек. Если, как ты говоришь, задача денег – сделать жизнь проще, почему люди добывают их всю жизнь, пока не превратятся в старческий мусор? Вы серьезно считаете, что человек делает все это для себя? Человек даже не знает, что такое деньги на самом деле.

– В то же время, понять, что это, совсем несложно. Достаточно задать элементарный вопрос – из чего их добывают?

Мне показалось, что это ко мне.

– В двух словах сформулировать сложно, – сказал я. – На этот счет до сих пор спорят экономисты…

– И пусть спорят дальше. Но для любого карьерного работника это однозначно. Деньги добываются из его времени и сил. В них превращается его жизненная энергия, которую он получает из воздуха, солнечного света, пищи и других впечатлений жизни.

– Вы имеете в виду, в переносном смысле?

– В самом прямом. Человек думает, что добывает деньги для себя. Но в действительности он добывает их из себя. Жизнь устроена так, что он может получить немного денег в личное пользование только в том случае, если произведет значительно больше для кого-то другого. А все, что он добывает для себя, имеет свойство странным образом просачиваться между пальцев…

Причина, по которой люди не понимают природу денег, проста, - О них разрешается говорить только в рамках карго-дискурса. Речь идет не о том, что жизнь человека перерабатывается в непонятную субстанцию, а о том, какая валюта перспективней – евро или юань. Серьезные люди о другом не говорят и не думают.

– Естественно, – сказал я. – Человек стремится к деньгам, потому что иначе он умрет с голоду. Так уж жизнь устроена.

– Слова правильные, – согласился Энлиль. – Но я бы чуть поменял их порядок. Тогда изменится акцент.

– А как надо?

– Жизнь устроена таким образом, что человек умрет с голоду, если станет стремиться к чему-то кроме денег.

© Пелевин Виктор Олегович - Ампир «В»
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Мысли героя Энлиля - полный бред.
Встречал я таких людей - начитались всякой западной чуши и мнят себя умными последователями модных умонастроений
 

Lev7779

Интересующийся
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
131
Реакции
5
Поинты
0.000
Потому-что большинство людей видят основной задачей в работе - стабильность. Пусть и 3-5 тысяч в месяц, но стабильно. Живут мечтая о пенсии...
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Потому-что большинство людей видят основной задачей в работе - стабильность. Пусть и 3-5 тысяч в месяц, но стабильно. Живут мечтая о пенсии...
Потому что это называется ответственность. Когда у тебя жена и ребенок, ты уже не станешь выбирать журавля в небе - тут синица, но чтоб уже в руке. Ин е о пенсии такие мечтают. а думают о том, как бы дома было хорошо.
 

Lev7779

Интересующийся
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
131
Реакции
5
Поинты
0.000
Я с вами согласен. Но вы описали проблемы глупых людей. Меня еще с подростковых прыщей воспитали что надо делать, что бы не было детей, жены и остальной тягомотины. Как говорил отец: "родит она тебе ребёночка, пойдёшь таксистом работать, домой не будешь спешить, вся зарплата на еду". А большинство так и живёт. Но мы же с вами на форуме более умных людей, которые к счастью не хотят так жить. "Лучше прожить один день львом, чем всю жизнь овцой" - правильно, не правильно, но это про меня.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Я с вами согласен. Но вы описали проблемы глупых людей. Меня еще с подростковых прыщей воспитали что надо делать, что бы не было детей, жены и остальной тягомотины. Как говорил отец: "родит она тебе ребёночка, пойдёшь таксистом работать, домой не будешь спешить, вся зарплата на еду". А большинство так и живёт. Но мы же с вами на форуме более умных людей, которые к счастью не хотят так жить. "Лучше прожить один день львом, чем всю жизнь овцой" - правильно, не правильно, но это про меня.

Даа. Нормально батька сына подбадривал :_107:
 

Похожие темы

Сверху Снизу