• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? - Страница 8

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Все верно. Просто затягивает быт. А если ты с семьей, то уйти с работы, чтобы сразу заняться любимым (да еще и доходным) делом это вообще проблема.
Мне кажется что для многих еще будет трудным выбор того самого "любимого" дела. Вот, казалось бы, всю жизнь мечтал о том, чтобы работать на себя, а не на "дядю". Выбираешь какую-то сферу и окунаешься в нее с головой. А потом проходит время и ты понимаешь - это совсем не твое. Тогда такая работа тоже быстро переходит в разряд "нелюбимой"...
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,795
Поинты
0.780
Aridel, с таким заработком не бывает, чтоб мозги не парили. Сама столько получаю, и сама отвечаю за всё. Вспоминаю, как мой мастер в картонажном цеху объяснял одной работнице, почему он получает больше неё: "Потому что меня eбут за всех вас!" Я сейчас получаю более 500 тыр в месяц, однако, приходится постоянно всё контролировать и держать за всё ответ - в том числе и за чужие косяки. Хоть и папа в директорах. Это называется не "паренье мозга", а ответственность.

Вас все равно не могут за эти косяки уволить, поэтому какая разница, есть ответственность или нет.
Когда к вам не применяют санкции, все эти выговоры и держания ответа ничто. У меня была схожая ситуация на давнишней работе, так когда начальник начинал устраивать выговор, даже развлечение получалось.
На работе, кстати, абсолютно никак не отражается отсутствие переживания за нее и ее проблемы, дела даже намного лучше начинают идти, если вы просто делаете, что необходимо, без лишних эмоций и конфликтов.
 

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
Если папа в директорах, то вопрос о сумме зарплаты вообще неуместен =)

Вас все равно не могут за эти косяки уволить

Уволить, возможно, и нет. а вот обрезать премию или понизить в должности запросто. Смотря насколько серьезно начальство подходит к организации работы. На одной из моих работ можно было опаздывать, болеть месяцами, затягивать сроки сдачи проекта - и тебя только ругали. Но вот за появление на работе в пьяном виде - увольнение в тот же день, не смотря на заслуги и стаж.
 

prowod

Интересующийся
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
85
Реакции
83
Поинты
0.000
не секрет что многие хотят работу полегче, а зарплату побольше
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
не секрет что многие хотят работу полегче, а зарплату побольше

Ну куда ж без этого.:d-thumbup: Многие вообще хотят ничего не делать и миллионы получать. Вот только нет у меня знакомых, которые бы богатели, а при этом ничего не делали. Любой результат достигается трудом, это нам всем и по старым добрым поговоркам известно...:i-yes:
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Я - инвестирую в торговлю на Forex.
Ну тут, кто на что учился. Все выбирают наиболее приемлемый способ заработка для себя. А вообще, я никогда не делаю акцент на любимую и не любимую работу, так как для меня главное, чтобы платили хорошо, а ко всему другому можно привыкнуть.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Все верно. Просто затягивает быт. А если ты с семьей, то уйти с работы, чтобы сразу заняться любимым (да еще и доходным) делом это вообще проблема.
Поэтому планировать свое будущее нужно еще молодым, пока у тебя нет семьи, есть энергия, здоровье. Только к сожалению, понимаем мы это уже тогда, когда проще "забить", чем сделать шаг вперед.
Еще одна отговорка, то семья виновата, то возраст, то денег нету и т. д. Надо чтобы у вас мысли были не проще "забить", а что я еще не сделал чтобы уйти с работы? может много сплю и мало работаю.
 

Полинария

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
78
Реакции
6
Поинты
0.000
Вот, казалось бы, всю жизнь мечтал о том, чтобы работать на себя, а не на "дядю". Выбираешь какую-то сферу и окунаешься в нее с головой.
Думаю, что если человек о чем-то сильно мечтал, выбрал свою нишу, скажем так, да еще и окунулся в это с головой, то не может быть такого, чтобы спустя какое-то время он пришел к выводу, что это не его. Тут скорее или не выдержал конкуренции, или может не смог подобрать такой коллектив, где все друг друга понимали, выполняли и было все отлично.
 

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
А может он всю жизнь знал, что это не его, но боялся в жизни что-то поменять? Но то, что резко человек не может понять, что "Все, это не моё. Что я здесь делаю? Вот такого точно не может быть. Либо это накапливается и не сознается в этом, либо с самого начала знает, что то, чем он занимается не дело всей жизни.
 

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
Вы все не учитываете главную вещь: окружение. Вот я постоянно сталкиваюсь с фразами знакомых и родственников: ай ничего не получится, глупостями занимаешься и список бесконечен, а оно на психику действует и вы ничего с этим не сделаете. А когда начинаешь задумываться, подсознание все просчитывает и ты начинаешь дико сомневаться, а рисковать никто никогда не любили любить не будет, ну кроме некоторых личностей, конечно.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вот я постоянно сталкиваюсь с фразами знакомых и родственников: ай ничего не получится, глупостями занимаешься и список бесконечен
А Вы не допускаете того, что они могут быть правы?
 

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
Очень интересная тема для разговора. Наверное люди трудятся на официальной работе, чтобы знать точно, что завтра у меня будут деньги в любом случае, что я смогу как-то прожить в любом случае. Но увы проходит так вся жизнь, а вы так кроме работы нечего и не видели и нечего и не получили, поэтому нужно стараться искать иные способы заработка, например инвестиции.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Но увы проходит так вся жизнь, а вы так кроме работы нечего и не видели и нечего и не получили
Отпуск и свободное время разве отменили? И когда это работа мешала творчеству и самовыражению?
 

Мишаня Клименко

Интересующийся
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
60
Реакции
11
Поинты
0.000
А как по мне, так очевидна теория заговора... Нет я не параноик и не шизик. Но неспособность человека принять решение, обусловлена развитием в таком же, неспособном принимать взвешенные решения, сословии. Постсоветское воспитание, смена индустриальной эпохи на информационную. И это лишь малая толика всего того, что может мешать человеку принимать стоящие решения, кардинально меняющие его жизнь. Говорить можно годами... но вот развиваться в ритм - это поистине сложно
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Одна из причин, что людям нужны деньги. А многие идут работать там где платят, невзирая на все минусы данной вакансии и среды в которой приходится обитать. Так же из причин, то что раньше родители говорили выучишься и будишь работать на "хорошей работе" которую и сами же нашли только она не хороша для человека. Ведь все мы разные и хотим разного. Ведь не зря говорится найдите работу которая вам приносит радость и удовольствие, и забудьте о работе. Нужно прислушаться свой внутренний голос, что о вам советует при выборе работе. Что бы просыпаясь утром Вы шли на работу с прекрасным настроением. А не думали когда уже конец рабочего дня :)
 

Полинария

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
78
Реакции
6
Поинты
0.000
Говорить можно годами... но вот развиваться в ритм - это поистине сложно
Сложно, но можно. Многие просто переживают, что не смогут и не получится многое. Но только если человек рискнет пойти против течения, он сможет получить результат. Ничто не делает человека сильнее,. чем постоянная борьба, преодоление трудностей. Не опустить руки и уметь всегда найти решение, это пожалуй сейчас очень важно. И конечно без поддержки близких сложно, но не всегда их мнение может совпадать с личным. Это тоже своего рода преодоление препятствия.

добавлено через 3 минуты
А многие идут работать там где платят, невзирая на все минусы данной вакансии и среды в которой приходится обитать
А я вот не смогла в свое время остаться на работе, даже не смотря на то, что там платили. Просто потому, что отношение руководства было не приемлемым и позволять относиться к работнику так, как будто мы вернулись во время рабов, это не правильно. А есть такие, которые добились много в жизни и когда слышат на свои требования возражения, то они не понимаю, как такое может позволить себе обычный человек, ведь ему же платят.
Человеками всегда стоит оставаться, хоть ты семь пядей во лбу. Не известно как завтра можт все измениться.
 
Последнее редактирование:

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Мой друг работает в компании, которая не просто его раздражает, а откровенно бесит. Однако там платят «хорошие» деньги, а у него трое детей, поэтому отказаться от зарплаты — даже если его от работы начнет тошнить он не сможет.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Мой друг работает в компании, которая не просто его раздражает, а откровенно бесит. Однако там платят «хорошие» деньги, а у него трое детей, поэтому отказаться от зарплаты — даже если его от работы начнет тошнить он не сможет.
Это называется ответственностью. Похвальное качество. Надо уметь работать через "не хочу", "не нравится", "бесит" ради тех, за кого ты отвечаешь - своей семьи, а не искать в жизни лёгких путей ради самого себя.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Я бы даже сказал — самопожертвование.
На самом деле, так и должно быть. Как писал Шопенгауэр: "Человек, вступая в брак, теряет половину своих прав и приобретает вдвое больше обязанностей." Пеликан кормит своих голодающих птенцов собственной кровью, так и здесь - человек поступается собственными амбициями и правами ради своих детей. Это достойно уважения, а не презрительного "НеРаботайНаДядю", "ЖивиРадиСебя" и т.п. Мой папа брался за любую работу, чтоб меня вырастить.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу