• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый миллион? - Страница 5

Вы согласны с таким ответом на вопрос темы?

  • Да!

    Голосов: 9 45.0%
  • Нет!

    Голосов: 4 20.0%
  • Неожиданный поворот!

    Голосов: 5 25.0%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 2 10.0%

  • Всего проголосовало
    20

Albatrosbet

Новичок
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
18
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Скрывают потому что как правило он был заработан не совсем легагьными путями
 

Artem23

Верифицирован
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
108
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Скрывают потому что как правило он был заработан не совсем легагьными путями

Поддерживаю!
Про остальные все с радостью могут поведать, а вот на счет первого, увы(
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Я бы на их месте тоже не рассказывал
 

Apolsky

Интересующийся
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
капитал

Они скрывают это потому часть из них они разворовали!!!:)
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Я считаю, что миллионеры это в первую очередь самые обычные люди, которые много работают, четко знают чего хотят и следят за преумножением своих средств. Возможно многие из нас тоже являются миллионерами, но нам попросту лень следить за своим материальным положением, чего не скажешь о миллионерах, которые более щепетильны в этом вопросе. Ведь не зря говорят, что деньги любят счет. Те кто умеет с ними обращаться, никогда не будет беден.
Насчет того, почему миллионеры скрывают информацию о первом заработанном миллионе, я пожалуй соглашусь с мнением некоторых форумчан, что в процессе заработка своего первого миллиона, они попросту забывают как именно его заработали.
 

karlsmarks11

Интересующийся
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Не стоит знать
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

У всех разные причины: кто-то банально не очень помнит и акцентирует на этом внимание
( особенно если лимон в нац.валюте ;)) , кто-то скрывает ибо не всё было законно, кому-то намного важнее насущные проекты и цели, а не миллион из прошлого.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Если цель - разбогатеть быстро, то надо играть против толпы...

Но играть так, чтобы в случае проигрыша, проиграть копейки... А в случае выигрыша - сделать состояние...

вы успешный мастер игры ?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

кто-то скрывает ибо не всё было законно
Не обязательно. Первый миллион мог человек заработать честным путем, но решил от окружающих срыть этот факт. Так как менее обеспеченные родственники и знакомые сразу начнут просить о материальной помощи. Но одно дело помощь пожилым родителям, а другое дело инвестировать разгулы и выпивки непутевого братца.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Ну кто же будет свои секреты и карты рассказывать то? -))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Ну кто же будет свои секреты и карты рассказывать то? -))
Полностью ни один состоятельный человек ничего не расскажет, а вот несколько уроков преподать может.
 

Kirito

Любитель
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
142
Реакции
39
Поинты
0.000
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

вы успешный мастер игры ?

Не объявление себя Успешным Мастером делает из человека Успешного Мастера, а общественное признание.

Пока такого нет… воздержусь от подобных заявлений!:)
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Пока такого нет… воздержусь от подобных заявлений!

тогда в чем смысл вашего совета ?

Если цель - разбогатеть быстро, то надо играть против толпы...
 

Commons

Специалист
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
604
Реакции
207
Поинты
0.000
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

А ещё бывает так, что первый миллион " зарабатывается" не совсем честными и законными способами, например, у Рокфеллера так было.
У моей семьи, если брать в расчёт недвижимость, есть уже миллион долларов, но я могу рассказать, как он заработан: зарплата и папин бизнес. Потому как в нашей семье учитывается каждая копейка.

Так еще и грамотно же нужно распоряжаться сбережениями.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Так еще и грамотно же нужно распоряжаться сбережениями.
Естественно. Только недвижимость и банковские вклады, только хардкор!
Мы же не малолетние дeбилы, во всякую рисковую шнягу не вкладываем.
 

Kirito

Любитель
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
142
Реакции
39
Поинты
0.000
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

тогда в чем смысл вашего совета ?

Не доверяете моему авторитету???!!!
И правильно делаете!!!

А что думают, по поводу игры против толпы финансовые гуру:

«Общая причина низких цен — пессимизм. Мы ведем бизнес в такой среде не из-за самого пессимизма. Просто нам нравятся цены, которые он образует. Удачные возможности для инвестирования появляются, когда процветающие компании неожиданно оказываются в затруднительных ситуациях, что приводит к падению стоимости их акций.»
Уоррен Баффетт

«Хаос – это то, что приводит меня в истинный восторг. Если честно, то деньги я делаю так: выжидаю нужный момент, пытаюсь понять революцию, которая происходит на рынке финансов, а потом играю на недопонимании одних, и желании что-то изменить других.»
Джордж Сорос

Бенджамин Грехем – это человек, который научил инвестировать У. Баффета и по праву считается «отцом инвестирования на основе ценности». Он верил в покупку акций высокого качества в то время, когда они обесценивались на рынке, но покупал их он только в том случае, когда видел «маржу прочности» между реальной ценой акции на данный момент и предположительной ценой на его взгляд.

«Покупайте, когда большинство людей, включая экспертов, пессимистичны и продавайте, когда все настроены оптимистично»
Бенджамин Грэхем

Сэр Джон Маркс Те́мплтон (Sir John Templeton) считал, что лучший способ заработка на акциях – это покупать их в момент максимального упадка цены.

«Покупайте, когда другие понуро продают и продавайте, когда другие покупают запоем».
Сэр Джон Темплтон

Великие инвесторы, как правило, вкладывали в компании, акции которых оценивались слишком низко из-за временных «плохих времен»

Т.е. покупать, когда все продают и продавать, когда все покупают – смысл все же есть!!!

Думаю в желании подражать таким учителям ничего зазорного нет!!!
 
Последнее редактирование:

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Не доверяете моему авторитету???!!!
И правильно делаете!!! ... Думаю в желании подражать таким учителям ничего зазорного нет!!!

желание подражать не наделяет претендента авторитетом выбранного им примера успеха .
 

Лаик

Любитель
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
98
Реакции
48
Поинты
0.000
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый миллион?
посадить же могут потом

а те, кто честно заработал вовсе не скрывают.
 

viktoriabaks

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
55
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Не знаю пробовал ли автор топа искать информацию о том кто из миллионеров как заработал свой первый миллион? Мне кажется что нет, потому что только в этом 2016 году я прочитала две разные увесистые статьи о том кто и на чем поднялся в мире миллионеров и миллиардеров. Одна статья была на РБС, другая на Форбс. Очень интересные статьи в которых рассказывалось и о том как начали свое обогащение как иностранные миллионеры, так и отечественные. С отечественными кстати все почему то одинаково - как правило это бывший партийный функционер поднявшийся в 90-х при приватизации, есть случаи когда люди откровенно рассказывают что занимались фарцовкой. Очень мало, если не сказать практически нет, среди отечественных олигархов тех кто предложил и изобрел в бизнесе что то свое. Если говорить про иностранных богачей, то в большинстве случаев это фамильный бизнес.
Словом, информация эта отнюдь не открытая. Было бы желание ее найти :)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Мне кажется что нет, потому что только в этом 2016 году я прочитала две разные увесистые статьи о том кто и на чем поднялся в мире миллионеров и миллиардеров. Одна статья была на РБС, другая на Форбс.
А вы сами внимательно читали мою статью или только ее суть попытались ухватить? В СМИ всегда рассказывается, как миллионеры уже второй миллион заработали, но никак не первый. А о миллиардерах вообще речь не шла.))
 
Сверху Снизу