• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый миллион? - Страница 6

Вы согласны с таким ответом на вопрос темы?

  • Да!

    Голосов: 9 45.0%
  • Нет!

    Голосов: 4 20.0%
  • Неожиданный поворот!

    Голосов: 5 25.0%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 2 10.0%

  • Всего проголосовало
    20

viktoriabaks

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
55
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Не знаю пробовал ли автор топа искать информацию о том кто из миллионеров как заработал свой первый миллион? Мне кажется что нет, потому что только в этом 2016 году я прочитала две разные увесистые статьи о том кто и на чем поднялся в мире миллионеров и миллиардеров. Одна статья была на РБС, другая на Форбс. Очень интересные статьи в которых рассказывалось и о том как начали свое обогащение как иностранные миллионеры, так и отечественные. С отечественными кстати все почему то одинаково - как правило это бывший партийный функционер поднявшийся в 90-х при приватизации, есть случаи когда люди откровенно рассказывают что занимались фарцовкой. Очень мало, если не сказать практически нет, среди отечественных олигархов тех кто предложил и изобрел в бизнесе что то свое. Если говорить про иностранных богачей, то в большинстве случаев это фамильный бизнес.
Словом, информация эта отнюдь не открытая. Было бы желание ее найти :)
В упомянутых мною статьях не было разделения на первый миллион и второй. Речь шла именно о начале карьеры.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый миллион?
"Патамушта" стыдно!)

Дуров не скрывает, Цукерберг не скрывает, а более "ранние" бизнесмены все резко стали мильонерами от продажи спичек или варя джинсы в гараже.

Когда есть деньги - след. этап - душа требует признания. Признания в обществе. Поэтому и такой диссонанс по поводу первого мильона)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Когда есть деньги - след. этап - душа требует признания. Признания в обществе. Поэтому и такой диссонанс по поводу первого мильона)
Похоже, что не всем нужно это публичное признание. Многие ограничиваются покупкой дорогостоящих вещей. А о том, что умудрились заработать первый миллион, помалкивают. Только когда подсчитаешь в среднем стоимость этих вещей, то понимаешь, что они не за кредитные средства куплены, и не за последние деньги. Тогда понимаешь, что общаешься со скрытым миллионером.
 

Mishai

Интересующийся
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
98
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

привычка из ссср
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Мне понравился ответ Фомы из телесериала "Физрук-3": Все говорят, продай яблоко. На вырученные деньги купи уже 2 яблока и продай их. И так далее. А вот, где взять это первое яблоко - помалкивают.
 

lwbiz

Интересующийся
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Глупый стереотип, очень многие совершенно спокойно и даже с большим энтузиазмом делятся историей своего успеха, все зависит от ситуации, личности и методом заработка того самого "первого миллиона")
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Глупый стереотип, очень многие совершенно спокойно и даже с большим энтузиазмом делятся историей своего успеха, все зависит от ситуации, личности и методом заработка того самого "первого миллиона")
Это не стереотип, а реальность жизни. Это вы имеете в виду всевозможные интервью? А почему вы решили, что журналистам миллионеры правду о себе говорят?))
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Скрывают и такие случаи нередки. В одних случаях потому, что на пути к миллиону человеку пришлось узнать много не очень хороших вещей о людях и жизни в целом. А в других случаях просто ввиду незаконного способа получения этого самого миллиона. :)
 

greshnik-pobeditel

Любитель
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
187
Реакции
34
Поинты
0.000
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

А с чего вы решили, что эта информация скрывается? Вроде почти во всех биографиях описывается путь.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

А с чего вы решили, что эта информация скрывается? Вроде почти во всех биографиях описывается путь.
Снова повторяется этот вопрос в теме))
Не скрывается информация уже о втором миллионе. Нередко сами миллионеры свой второй лимон перед прессой за первый выдают.))
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Конечно, никто не хочет раскрывать тайны, зачем делиться с другими.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Конечно, никто не хочет раскрывать тайны, зачем делиться с другими.
У одного средненького бизнесменчика попросили дать ответ на один вопрос. Он отказался, ссылаясь на то, что он своим умом без посторонней помощи дошел. Поэтому другим помогать не желает.))
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Вот, так и я о том же)).
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Сначала я купил за 1р. одно грязное яблоко, помыл его и продал за 2р., на вырученные деньги купил два грязных яблока, помыв и продав их, получил 4р. А дальше умерла моя бабушка и я получил в наследство свой первый миллион.
 

007fanis

Интересующийся
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

:d-thumbup:
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Какой дурачёк будет рассказывать свои секреты
 

Krasavamila

Интересующийся
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
52
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Вот поэтому я и не милионер! Тока появляется больше денег чем обычно и ч сразу найду куда их потратить. Шопоголик вобще наверно не может стать милионером.
 

ichernous

Любитель
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
200
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Сначала я купил за 1р. одно грязное яблоко, помыл его и продал за 2р., на вырученные деньги купил два грязных яблока, помыв и продав их, получил 4р. А дальше умерла моя бабушка и я получил в наследство свой первый миллион.

душевней истории в жизни не слыхал:_1:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Вот поэтому я и не милионер! Тока появляется больше денег чем обычно и ч сразу найду куда их потратить. Шопоголик вобще наверно не может стать милионером.
Перед тем, как это утверждать, загляните для начала сюда и сюда.
 

AlcoABC

Любитель
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
469
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

А как же истории "американских грез" про деревянные фоторамки, с миллионными заказами через интернет после ролика на ютьюбе? А истории успешных продавцов Орифлэйм и Эйвон? Это что, все неправда?
Мне каждый день с десяток писем присылают о том как бысто-быстро первый миллион заработать...
 
Сверху Снизу