• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему мы остаемся бедными - Страница 19

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Почему мы остаемся бедными.

Потому что много работаем, поэтому и бедные. Банкиры можно сказать контролируют чужие финансовые потоки и богатые.

Правильная идея - работать надо меньше, а зарабатывать больше. К сожалению это сложно применить на практике. Очень богатые люди обычно мало работают, у них полно наемных сотрудников.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Откройте свой собственный банк и станете банкиром
Сейчас как мне кажется поздно открывать банк, будет невыгодно.. Разве что если привнести какое либо ноу-хау, тогда может быть будет какой-либо смысл..
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Знаете почему бы остаемся бедными.
Потому что очень хотим быть "богатыми" именно хотим, а нужно двигаться, учиться работать, а не хотеть!!!
 

Olga-Olga

Интересующийся
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
97
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

admirus, Вы правы одними "хотелками" не разбогатеешь.
 

supermax

Любитель
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
114
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Статья в целом правильная. Но не только в России население экономически неграмотное. Это во всех странах так. Почему? - Это выгодно государству. В школах и институтах не преподают такого предмета "деньги". Ведь если человек постоянно испытывает нехватку денег, то его даже не надо заставлять работать. Он будет это делать из необходимости. И работать будет всё свободное время. А задача государства как раз и заключается в том, чтобы население работало как можно больше.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Статья в целом правильная. Но не только в России население экономически неграмотное. Это во всех странах так. Почему? - Это выгодно государству. В школах и институтах не преподают такого предмета "деньги". Ведь если человек постоянно испытывает нехватку денег, то его даже не надо заставлять работать. Он будет это делать из необходимости. И работать будет всё свободное время. А задача государства как раз и заключается в том, чтобы население работало как можно больше.
Чушь собачья. Во-первых, государству выгоден не бедный человек, а сытый средний класс, который платит налоги и всем доволен, потому не бегает на майданы с Болотной площадью. Во-вторых, во всех учебных заведениях на Западе преподают экономику, ведут курсы предпринимательство, другое дело что шарлатанство и мракобесие по типу Киосаки, как я поняла после своих поездок за границу, нигде, кроме как у нас неизвестно, оно и правильно.
 

Василий Пронин

Интересующийся
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

сорри, но повышение финансовой грамотности это фулл оф щит. Ведь никто не будет пытаться стать грамотным в области медицины, например, то есть можно стать грамотным. но все равно, по сравнению с врачем у любого самоучки шансы мизерные... а крупные финансисты, помимо знаний, еще в какой-то мере устанавливают условия...
 

test123

Новичок
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Очень сложную проблему вы решили обсудить! Смотрите на жизнь чуть проще, иначе она очень черной покажется. Для начала попытаемся решить свои не совсем сложные вопросы, а потом можно будет перейти и к глобальным.
 

nbv

Интересующийся
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Тренинги и курсы - это хорошо. Всегда узнаешь что-то новое для себя
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Это отличный способ ускорить своё развитие.
Смотря что понимать под развитием, например есть развитие со знаком минус - дегенерация. Я прекрасно обхожусь без тренингов, потому что у меня прекрасные наставники на работе и в жизни. Тренер же - не наставник, и его не интересует ничего, кроме оплаты за курс.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Почему мы остаемся бедными.

Чушь собачья. Во-первых, государству выгоден не бедный человек, а сытый средний класс, который платит налоги и всем доволен, потому не бегает на майданы с Болотной площадью. Во-вторых, во всех учебных заведениях на Западе преподают экономику, ведут курсы предпринимательство, другое дело что шарлатанство и мракобесие по типу Киосаки, как я поняла после своих поездок за границу, нигде, кроме как у нас неизвестно, оно и правильно.

Государству намного выгоднее нищие люди с огромным ипотечным кредитом. Такие люди будут работать по 18 часов в сутки - у них даже мыслей про майдан или Болотную не будет. Среднего класса даже в Америке сейчас нет.
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Re: Почему мы остаемся бедными.

Государству намного выгоднее нищие люди с огромным ипотечным кредитом. Такие люди будут работать по 18 часов в сутки - у них даже мыслей про майдан или Болотную не будет. Среднего класса даже в Америке сейчас нет.
Cогласен. Нужно посадить на кредитную иглу, а потом можно и витки вить с заёмщика
 

Вадим Федорович

Интересующийся
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
71
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Государству намного выгоднее нищие люди с огромным ипотечным кредитом. Такие люди будут работать по 18 часов в сутки - у них даже мыслей про майдан или Болотную не будет. Среднего класса даже в Америке сейчас нет.

Мне думается, побунтовать горазды и те и другие. Бедные бунтуют ибо хочется есть и не хочется работать, богатые - от скуки. Вспомните 19 век.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Бедные бунтуют ибо хочется есть и не хочется работать, богатые - от скуки
Так то оно так, но лучше уж найти общий язык между этими слоями, и создавать взаимовыгодную атмосферу)
 

Dopitna

Любитель
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
168
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Смотря что понимать под развитием, например есть развитие со знаком минус - дегенерация. Я прекрасно обхожусь без тренингов, потому что у меня прекрасные наставники на работе и в жизни. Тренер же - не наставник, и его не интересует ничего, кроме оплаты за курс.
Если тренер будет заботиться только об оплате своих трудозатрат, он очень быстро кончится, как тренер. Наставники и пестователи - это самый лучший вариант, но они тоже должны что-то получать обратно, иначе потеряют смысл вкладываться в ученика. Тренеры дают самую простую и понятную возможность отдавать - оплата.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Если тренер будет заботиться только об оплате своих трудозатрат, он очень быстро кончится, как тренер. Наставники и пестователи - это самый лучший вариант, но они тоже должны что-то получать обратно, иначе потеряют смысл вкладываться в ученика. Тренеры дают самую простую и понятную возможность отдавать - оплата.
А вот Сёко Асахара и Оле Нидал с меня ничего не брали, хотя возились со мной-малой днями. Говорили, типа, я особенный человек, и им со мной интересно. Почему-то у них не возникало потребности что-то от меня получить обратно.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Может все-таки перестанете возносить публично международного террориста? Ну поклоняетесь вы ему, да пожалуйста, зачем на люди это выносить? Всем же известно что это за человек....
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Почему мы остаемся бедными.

Мне думается, побунтовать горазды и те и другие. Бедные бунтуют ибо хочется есть и не хочется работать, богатые - от скуки. Вспомните 19 век.

Еще Стругацкие писали о сытом бунте. Сытый бунт намного страшнее голодного, так как в этом случае у бунтовщиков есть немалые финансы.

Вообще у нас все началось с Ельцина, во времена своего правления он выбрал американскую модель, которая намного жестче европейской. Помнится Чубайс тогда говорил - ну не впишется часть населения в рыночную экономику, ничего страшного.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Почему мы остаемся бедными.

Помнится Чубайс тогда говорил - ну не впишется часть населения в рыночную экономику, ничего страшного
Зато сам Чубайс в неё очень даже хорошо вписался :rolleyes:
 
Сверху Снизу