• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему мы остаемся бедными - Страница 34

Zelenyi

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
434
Реакции
127
Поинты
0.000
От наших сегодняшних действий зависит заврташний день. А это значит, что уже сегодня надо инвестировать, свое дело открывать, чтобы завтра уже не только один бутерброд с колбасой кушать.

да-да-да, м не один чай с лимончиком попивать =) А вообще - спешка нужна только при ловле блох, а с деньгами нужна осторожность.
 

Zelenyi

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
434
Реакции
127
Поинты
0.000
Все таки не увидел ответа, Кто как себе представляет богатство? Хотелось бы узнать. Например дяде Вове со двора, богатство измеряется в граммаг, а граммы - в литрах. Для другого человека - богатство в его гараже. Спит и видит свою машину. И даст по морде, если кто то не вытрет ноги перед тем как сядет в машину, а если закурит - это самое тяжкое преступление )))
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Если я могу в любой момент организовать себе отпуск, и это не отразится на общей месячной прибыли, значит, я - богат!
 

tuttamzdes

Любитель
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
394
Реакции
50
Поинты
0.000
Все таки не увидел ответа, Кто как себе представляет богатство? Хотелось бы узнать. Например дяде Вове со двора, богатство измеряется в граммаг, а граммы - в литрах. Для другого человека - богатство в его гараже. Спит и видит свою машину. И даст по морде, если кто то не вытрет ноги перед тем как сядет в машину, а если закурит - это самое тяжкое преступление )))
Настоящие богатство это полная финансовая, экономическая свобода и независимость во всех смыслах этого слова, ну и конечно же здоровье свое. а так родных и близких.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
465
Реакции
55
Поинты
0.000
Если я могу в любой момент организовать себе отпуск, и это не отразится на общей месячной прибыли, значит, я - богат!

а знаете, вы отчасти прав, ведь многие или вообще не могут позволить себе этого, либо путем "голодания" за месяц до и после отпуска. так что - :_106:
 

Zelenyi

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
434
Реакции
127
Поинты
0.000
Если я могу в любой момент организовать себе отпуск, и это не отразится на общей месячной прибыли, значит, я - богат!

И все? Это для вас богатство? Серьезно? Я уже говорил, что богат не тот кто имеет больше, но тот, кто нуждается в меньшем. Но тут вы по моему как то не сильно требовательны. Желания нужно загадывать осторожно. Если бы меня попросили выполнить такое желание, я бы его выполнил вот так:
Зп у вас - 1 бублик в день (я добрый даю бублик, а не дирку от него), работа - замес бетона в ручную и доставка его в нужное место стройки (строится высотка, лифт не работает). Вы можете в любой момент организовать себе отпуск и это не отразится на зп, отпуск как обычно - 2 дня за 1 полный отработанный месяц.
Я могу вам это устроить, но будете ли вы довольны таким исполнением?
Может все таки бедные, потому что не умеем правильно формулировать свои требования и в итоге получаем не то, что хотели, а то, как пожелали?

добавлено через 2 минуты
Настоящие богатство это полная финансовая, экономическая свобода и независимость во всех смыслах этого слова, ну и конечно же здоровье свое. а так родных и близких.

Пока писал ответ, отвлекли и этот пост не увидел. Вот это более менее похоже на хорошее желание.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
236
Реакции
30
Поинты
0.000
рассуждать на эту тему глупо, надо идти и работать. или инвестировать, что мы, трейдеры, очень любим))
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000

tuttamzdes

Любитель
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
394
Реакции
50
Поинты
0.000
... и всё-равно остаемся бедными. Трейдинг, это не путь к богатству, это онанирование банковской картой - такое же бесцельное занятие в итоге.
Да у большинства заработать хорошие деньги вряд ли получится, но это по крайней мере хоть какая то попытка что то изменить.
Может вы что то лучшее предложите?)
 

Zelenyi

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
434
Реакции
127
Поинты
0.000
Да у большинства заработать хорошие деньги вряд ли получится, но это по крайней мере хоть какая то попытка что то изменить.
Может вы что то лучшее предложите?)

100% способ заработать есть - кирка + лопата + ведро! Возможно понадобятся другие инструменты :biggrin2:
А трейдинг - это не для каждого.
 
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
236
Реакции
30
Поинты
0.000
таким способом тем более много денег не заработаешь,да , будет хватать на жизнь и на погулять, а вот больше...
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Да у большинства заработать хорошие деньги вряд ли получится, но это по крайней мере хоть какая то попытка что то изменить.
Может вы что то лучшее предложите?)
Конечно - стать настоящим профи с большой буквы и сделать карьеру. Это куда надежней, чем онанизм на валютные пары или индексы. И денег принесет не в разы, а на порядки больше.
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
100% способ заработать есть - кирка + лопата + ведро! Возможно понадобятся другие инструменты
А трейдинг - это не для каждого.
Реально трейдинг не каждого обогатит.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
465
Реакции
55
Поинты
0.000
100% способ заработать есть - кирка + лопата + ведро! Возможно понадобятся другие инструменты :biggrin2:
А трейдинг - это не для каждого.

есть очень много способов что бы заработать деньги, и стоит выбрать для себя то, что тебе по душе. Если зарабатывать на том деле, которое не по душе, то толку не будет, ну или зарабатывать меньше, ибо не будет удовольствия от этого.
 

tuttamzdes

Любитель
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
394
Реакции
50
Поинты
0.000
Конечно - стать настоящим профи с большой буквы и сделать карьеру. Это куда надежней, чем онанизм на валютные пары или индексы. И денег принесет не в разы, а на порядки больше.
Вы имеете ввиду, что стоит освоить какую то профессию и стать по ней асом? Или сфере трейдинга стать профи?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Вы имеете ввиду, что стоит освоить какую то профессию и стать по ней асом? Или сфере трейдинга стать профи?
Первое. В сфере трейдинга профи не бывает, бывают либо балаболы, заявляющие, что они "профи", либо те, у кого в свидетельстве о рождении написано имя "Джордж" и фамилия "Соррос" - только такие как-то не размениваются на то, чтоб считаться "профи" трейдинга, они просто рождаются такими. Основная же масса трейдеров - это просто быдло, решившее срубить бабла по-легкому, в 99.9999% это, естественно, заканчивается фэйлом, ибо бог Гермес, покровитель финансов - тот ещё шутник (и к тому же скотоложец).
 
Последнее редактирование:

kartoshka1322

Любитель
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
150
Реакции
13
Поинты
0.000
Мы бедные, потому что нам всё равно, как мы живём, мы в большинстве эгоистичны, и думаем только о себе, о удовлетворение своих нужд, мы гонимся за деньгами, спешным всю жизнь и даже если получаем те средства, которые хотели получить, остаёмся бедными в душе, так как богатство это не только бумажки с изображением известных личностей, богатство это помогать другим, это иметь чистую душу, богатство - это любовь, богатство - это свобода, свобода добита в бою, омыта кровью, богатство - это что-то несгораемое. Это не бумажки, это то, что будет жить даже после смерти. И вот когда мы это осознаем, тогда мне кажется мы будем иметь всё, что нам нужно, и вот тогда мы будем действительно счастливы.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
kartoshka1322, хорошие слова, а как патриотично в концовке еще сказали. :)
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Конечно - стать настоящим профи с большой буквы и сделать карьеру. Это куда надежней, чем онанизм на валютные пары или индексы. И денег принесет не в разы, а на порядки больше.

По моему Вы говорили, что у Вашего отца свой бизнес...
 
Сверху Снизу