• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему мы так не любим заказчиков? - Страница 3

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
У меня например, некоторые друзья постепенно становились друзьями и партнерами. Главное правильно завязать общение. Бывают, конечно неадекватные люди, но в основном всегда получается сработаться.
 

Annett

Любитель
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
175
Реакции
135
Поинты
0.000
Просто все фрилансеры относятся к заказчику, как к начальнику. И забывают полностью, что фрилансер - сам себе начальник. Надо быть простым и относиться к заказчику, как к человеку, который на уровне с вами идет. Даже если это не так.
а что это меняет?
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,582
Реакции
12,217
Поинты
0.000
Просто все фрилансеры относятся к заказчику, как к начальнику. И забывают полностью, что фрилансер - сам себе начальник. Надо быть простым и относиться к заказчику, как к человеку, который на уровне с вами идет. Даже если это не так.
Очень верно подмечено! :_106: Попадались разные заказчики, некоторые с большим гонором "я барин, захочу, поменяю условия". B самом начале, подстраивалась под прихоти заказчиков, со временем стала ценить себя и свой труд. Естественно, большинство отсеялось, но со временем появились постоянные, с которыми сложились равноправные отношения.
Кстати, побыла и в шкуре заказчика одно время, стала больше понимать их, почему иногда требуешь и "давишь" на исполнителя)) Сейчас уже фрилансером почти не занимаюсь, только иногда беру работу у одной заказчицы, с которой сдружились. Но это скорее исключение, такое бывает редко.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Нельзя сказать что я не люблю заказчиков, попадались мне очень даже приятные люди, но к сожалению, многие заказчики с которыми я работал, хотели заплатить копейки, и получить за это работу как за сто долларов...
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
многие заказчики с которыми я работал, хотели заплатить копейки, и получить за это работу как за сто долларов...

Так все заказчики хотят получить идеальную работу за копейки. Это естественное состояние заказчика. Нужно уметь рассказать о ценовой политике и убедить, что именно нужно заказчику.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Чтобы не иметь в своём портфолио таких историй от плохих заказчиков, достаточно ценить свой труд и не соглашаться заранее на копейки.

Сейчас уже фрилансером почти не занимаюсь

А что именно вы делали раньше?
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,582
Реакции
12,217
Поинты
0.000
А что именно вы делали раньше?
Копирайтинг немного, больше сама искала исполнителей на свой сайтик, когда лень было писать. Переводы в основном, но там у меня было 2-3 хороших постоянных заказчиков, не приходилось по биржам искать заказы. Пару тройку раз делала сайты на заказ на WP, но там своим знакомым, кто совсем с интернетом на вы))
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Нужно уметь рассказать о ценовой политике и убедить, что именно нужно заказчику.
Большинство заказчиков прекрасно понимает, что дают слишком мало. Но это их не слишком волнует, переубедить кого-то крайне сложно.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Копирайтинг немного
Может договоримся и вы мне напишите немножко можно немножко копирайтинга, оцените меня как исполнителя. Выскажите мне лично в позитиве какой из меня заказчик. Может быть я ужасный ужасный тиран)) Самому интересно. :)
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,582
Реакции
12,217
Поинты
0.000
Может договоримся и вы мне напишите немножко можно немножко копирайтинга, оцените меня как исполнителя. Выскажите мне лично в позитиве какой из меня заказчик. Может быть я ужасный ужасный тиран)) Самому интересно. :)
Не, не буду, так как сразу скажу, я средний копирайтер, особенно, когда требуют под запросы писать, ключевые фразы.
И, вообще, я лентяйка :_12:
--------
Оценить тоже будет сложно, так как я не буду объективна по той причине, что мы с вами немножко знакомы))
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Большинство заказчиков прекрасно понимает, что дают слишком мало. Но это их не слишком волнует, переубедить кого-то крайне сложно.

Если заказчикам дать чуть более, чем они просят, они и заплатят больше. Просто нужно уметь отсекать таких клиентов, которые не готовы платить заявленную стоимость. Если человек хочет получить твою услугу, он должен понимать сколько она стоит и что он получит конкретно за эти деньги.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Если заказчикам дать чуть более, чем они просят, они и заплатят больше.
Мне подобные честно говоря не попадались, обычно если делаешь немного больше, чем было нужно, в большинстве случаев они воспринимают это как должное, в меньшинстве же, скажут просто спасибо и все...
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Не, не буду, так как сразу скажу, я средний копирайтер, особенно, когда требуют под запросы писать, ключевые фразы.
А я как раз таки работают с средними копирайтерами. Запросы у меня не высокие ценник так же средний, как мне кажется. Под ключи не даю, если что на ходу сам вписываю если мне надо. Соглашайтесь;)

И, вообще, я лентяйка

Это надо было писать в самом начале) :crackup:
 

steeleagle

Интересующийся
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
Бывают разные заказчики, всех заказчиков не любить нельзя. Со многими приятно работать.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
В ответ на вопрос автора темы - а собственно они нас любят? Даже вопрос не в любви кого то или чего то, просто начальник в сети - как раз и есть Заказчик - разве начальников вообще любят?
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Если заказчикам дать чуть более, чем они просят, они и заплатят больше.
Мне подобные честно говоря не попадались
А мне попадались. Не то чтобы я так уж рад расстараться, но иногда бывает, например, проще дописать красивую концовку в статье, чем ломать голову как закруглиться на нужном количестве знаков. Так вот, примерно в половине случаев мне за лишние знаки доплачивали. А бувало, что и просто бонус накидывали, если работа понравилась. Но это уже реже.
 

Yvonne

Любитель
Регистрация
19.11.2016
Сообщения
240
Реакции
36
Поинты
0.072
думаю из-за того что многие люди не могут сформировать четко то что хотят и поэтому приходится несколько раз переделывать
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
люди не могут сформировать четко то что хотят и поэтому приходится несколько раз переделывать
Но вы ведь, когда берете заказ, можете оценить формулировки? Если: "Сделай то, не знаю что, но уникальность 146%", то может и не стоит такой заказ принимать в работу?
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Но вы ведь, когда берете заказ, можете оценить формулировки? Если: "Сделай то, не знаю что, но уникальность 146%", то может и не стоит такой заказ принимать в работу?

Это не всегда так четко просматривается. Пример с одного сайта: человек просит описать по 1-2 абзаца содержание нескольких конкретных видео, но чтобы достаточно хорошо раскрыть содержание. Ссылки на клипы потом, дана только общая тематика - не сложная, актуальная, а заказчик настоятельно уверяет, что видео простые. Оплата за конкретное количество знаков. Подаешь заявку, за тобой закрепляют задание: смотришь видео, понимаешь, что они реально слишком содержательные, и либо ты не выполнишь первое требование, либо заказчик должен тебе больше денег.

Подобные вещи встречаются часто)
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Подаешь заявку, за тобой закрепляют задание: смотришь видео, понимаешь, что они реально слишком содержательные
Я не беру такие работы, где само задание дается после принятия.
 
Сверху Снизу