• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть? - Страница 25

На копирайтинге можно...

  • хорошо зарабатывать, но без больших перспектив

    Голосов: 45 39.8%
  • усердно работать, но зарабатывать мало

    Голосов: 44 38.9%
  • хорошо продвинуться!

    Голосов: 24 21.2%

  • Всего проголосовало
    113

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Чтобы заработать на бирже - пара лет "набития" рейтинга и формирования клиентской базы. В итоге, реально 15-25000 р/месяц на постоянных заказчиках.
И не лень же людям. С таким же успехом можно потратить эти два года на изучение того же веб-дизайна, программирования и т.д, наработать базу заказчиков и получать такие же деньги, но гораздо меньше работая. Никогда не понимала, почему люди как стая кидаются в копирайтинг.

добавлено через 4 минуты
Почему?
Копирайтинг - это создание продающих материалов. Которые побуждают выполнить конкретное действие, здесь и сейчас.
И если вы хотите побудить посетителя Вашего сайта перейти на партнёрскую продающую страницу, и Вам это удаётся - то это хороший заработок.
Вы забываете, что под копирайтингом сейчас часто понимают больше информационные статьи, а не продающие. То, что мы пишем, чтобы люди переходили на наш сайт, а мы получали денежку. Никаких продаж в этом случае нет. У вас слишком ограниченное представление о копирайтинге, поэтому иногда оно бывает не совсем уместным) Я понимаю, что первоначально он и имел такое значение, но уверена, что большинство пользователей сейчас под копирайтингом понимает написание в том числе информационных оптимизированных под поисковик статей.
 
Последнее редактирование:

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
почему люди как стая кидаются в копирайтинг.
Потому, что их туда гонят словами "халява" - типа, вам ничего не нужно знать, вы и так всё умеете, нужно лишь писать писульки как в школе на сочинении ( это если копирайтинг) или как написать изложение (это рерайт) и ребята ведутся, пополняя ряды инвалидов пера и клавиатуры.

добавлено через 13 минут
Никаких продаж в этом случае нет. У вас слишком ограниченное представление о копирайтинге
Копирайтингу исполнилось 100 лет, и если есть люди, которые не знают, что это такое, то это их проблемы.

Даже если нет продажи в смысле "товар-деньги" это ничего не меняет.

Есть 2 принципа определяющих копирайтинг:

1. Побудить человека выполнить конкретное действие;

2. Выполнить это действие сейчас.

А какие действия уже не важно:

- Сказать "Да" на предложение создать семью;

- Подписать заявление на отпуск;

- Премировать за хорошую работу;

- Немедленно прислать слесарей для ремонта канализации, чтобы не заливало Ваш подвал с картошкой;

- Перейти на ваш сайт из социальной сети;

- Лайкнули и перепостили вашу заметку....

У вас слишком ограниченное представление о копирайтинге
поэтому Вы не понимаете, о том, что мне говорите.
 
Последнее редактирование:

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Копирайтингу исполнилось 100 лет, и если есть люди, которые не знают, что это такое, то это их проблемы.
Не уж, если вы так заморачиваетесь по поводу значения этого слова, это уже ваши проблемы. Мы люди простые. Я не собиралась вас обижать, а просто указала на то, как обстоят дела, а в результате получила совершенно ненужную лекцию, которую даже читать не собираюсь. Я по-прежнему утверждаю, что побуждающие к чему-то тексты - это не центр вселенной. Иначе не было бы понятия уникализации, размножения текста и так далее. Люди создают (создавали) сетки сайтов для заработка на той же Сапе и зарабатывали на ТИЦ, при этом не имея посещаемости. Текст нужен был практически любой, главное, уникальный. Так что понятие копирайтинга изменило свое первоначальное значение, по крайней мере, у русскоязычных вебмастеров.

И, да, я прекрасно ПОНИМАЮ то, что вам говорю.

добавлено через 1 минуту
Просто некоторые люди любят писать тексты, а не программы, например...
Ну это в качестве примера) Можно взять что угодно, сейчас на фрилансе многие профессии востребованы.
 
Последнее редактирование:

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Текст нужен был практически любой, главное, уникальный
Ключевое слово - БЫЛ

Мы люди простые
Да и ладно...


это уже ваши проблемы

Да никаких проблем...


даже читать не собираюсь

Как знаете, напомнило детскую фразу, "я писать научился!!"
- ну и что написал?
- не знаю, я ещё читать не умею...

Правда смешно? Надеюсь не примете на свой счёт.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Правда смешно? Надеюсь не примете на свой счёт.
И не собиралась :) Скажу вам одну вещь. Если мне понадобятся тексты для моего информационного сайта по изучению языков, я зайду на обычную биржу и найду какую-нибудь Тамару Михайловну, преподавателя с 10-летним стажем, которая ныне называет себя копирайтером, и закажу статью у нее. Обычную статью про Present Perfect, которая помогла бы посетителям понять, что это такое.

Я не стану обращаться ни к каким "гуру" копирайтинга а-ля продажных текстов. Мне нужен человек, который знает, который разбирается в теме, на которую он пишет. Мне абсолютно не важно, как он себя называет, и не важно, что он, возможно, не знает самого значения слова "копирайтинг". Если он может поделиться со мной знаниями, я выберу его.

ВОТ чем отличаются информационные тексты от продающих. И эта разница очень даже ОЩУТИМА.

Больше по данному вопросу дискутировать не собираюсь. Если даже сейчас непонятно, то дела совсем плохи :)
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
найду какую-нибудь Тамару Михайловну, преподавателя с 10-летним стажем
Мы говорим об одном и том же, только на разных языках.

Жаль, что Вы этого и не хотите понять, и фактически, защищаете различных рерастов и копирастов, которые ни сном ни духом не в теме, о которой пишут.
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Жаль, что Вы этого и не хотите понять, и фактически, защищаете различных рерастов и копирастов, которые ни сном ни духом не в теме, о которой пишут.
Большинство копирайтеров пишут практически на любые тематики. Люби они все отлично разбираются во всех тематиках, что очень маловероятно, либо практически все, кто предлагает свои услуги по написанию текстов - копирасты или как вы там назвали)
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Большинство копирайтеров пишут практически на любые тематики
Грамотный копирайтер хорошо контактирует с заказчиком и при этом хороший заказчик даёт важные сведения копирайтеру, интересные и полезные для покупателя.
Это помогает написать действительно хорошую, интересную и полезную статью.
Есть ещё некоторые моменты, которые следует узнать у заказчика ДО написания статьи, тогда можно легко писать на любые темы.
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Грамотный копирайтер хорошо контактирует с заказчиком и при этом хороший заказчик даёт важные сведения копирайтеру, интересные и полезные для покупателя.
Большинство статей пишется не для покупателей, а для обычных людей и для обычных сайтов-текстовиков.


Есть ещё некоторые моменты, которые следует узнать у заказчика ДО написания статьи, тогда можно легко писать на любые темы.

И какой момент нужно мне узнать у заказчика что бы написать хорошую статью на 5000 символов о работе на фрезерном станке, если я его в образ никогда не видел к примеру?
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
для обычных сайтов-текстовиков
А для чего такой сайт нужен? Для мебели? Ведь его создавали с какой то целью?

о работе на фрезерном станке
Вот тут то и нужен опыт заказчика. Ведь такая статья нужна для чего то конкретного?
Может для того, чтобы показать экспертность автора сайта, может для того, чтобы показать преимущества конкретного станка по сравнению с другими. А иначе зачем нужна статья вообще?
Если для того, чтобы вставить ключи - то тогда любая галиматья пойдёт, и тому примеров масса.
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Rubin21, большинство сайтов создаются для того, что бы занять определенные места в поисковой выдаче, получить трафик, повесить рекламу и иметь профит.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: lex

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Времена меняются и требования к наполнению сайтов тоже....
Абсолютно согласен. :i-yes: Еще бы хотел добавить, что алгоритмы ПС Яндекс тоже меняются (к сожалению, конечно...).
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: lex

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Сверху Снизу