• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть? - Страница 7

На копирайтинге можно...

  • хорошо зарабатывать, но без больших перспектив

    Голосов: 45 39.8%
  • усердно работать, но зарабатывать мало

    Голосов: 44 38.9%
  • хорошо продвинуться!

    Голосов: 24 21.2%

  • Всего проголосовало
    113

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,063
Реакции
2,269
Поинты
6.332
Я выходил на заказы 100р\1000 символов, но это единичные случаи.
На биржах по 15-20 рублей за 1000 раскупят, но таким образом сложно заработать.
Я и сейчас иногда работаю с по 110/1000 зн 0 но зато 2 мозгоклюя едят мозг с текстами. Приучаться надо к 10 000 знакам в день - вот и будет заработок по стране средний.
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Я таких тоже знаю, это разные Васи Собачки, Олеги Коты и прочая живность. За разногольствованиями о своих мегазаработках сразу следуют призывы региться, покупать супер-курсы как сделаться Стивеном Кингом за 3 дня и пройти платное обучение и получить черный пояс по рерайту.:)

Нет, совсем не это. Человек просто на фрилансе работает, безо всяких супер-курсов.
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Я выходил на заказы 100р\1000 символов,
У меня были заказы и в районе 500 вмр за 500 зн. бп. (даже не за тысячу знаков). Но, это - ни о чем не говорит. Для сравнения, бывали дни когда заказов вообще не было. Посему, говорить о каком-то среднем значении, лично для меня, весьма затруднительно :)


На биржах по 15-20 рублей за 1000 раскупят, но таким образом сложно заработать.
Вот именно. Нужно или искать постоянных, адекватных по цене заказчиков, либо учиться быстропечати и стахановскому трудолюбию (хотя имеется и ряд других вариантов).
 

rapdraga

Интересующийся
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Я и сам работаю копирайтером, правда начинающим, и пока что не жалуюсь, хоть и заработок не очень большой, но я ведь только начал. Главное не терять надежду и пробовать, учиться и как можно больше писать, как по мне.
 

alexfather

Интересующийся
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Если бросите работу на стройке, и начнете зарабатывать только на ниве копирайтинга, то тогда у вас будет выбор - или продать статьи на этой неделе и поесть, или поднять цены и ждать 2 недели с пустым холодильником. Поэтому иногда приходится ориентироваться на средний ценник.
Ах, да, согласен :) Но можно взять количеством и выяснить. К примеру, треть по-дороже, треть - средний ценник и треть статей - чуть дешевле. И проанализировать, какие раскупятся быстрее и за что можно получить больше денег. Думаю, опытные копирайтеры знают, что и как лучше делать. Хотя и самому можно исследовать. Я пока понял, в принципе, что раскупаются в основном статьи по 2000-3000 символов с ценником примерно $0,7-$0,9 за тысячу с пробелами. Будь я вебмастером, только такие и покупал бы.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Ах, да, согласен :) Но можно взять количеством и выяснить. К примеру, треть по-дороже, треть - средний ценник и треть статей - чуть дешевле. И проанализировать, какие раскупятся быстрее и за что можно получить больше денег. Думаю, опытные копирайтеры знают, что и как лучше делать. Хотя и самому можно исследовать. Я пока понял, в принципе, что раскупаются в основном статьи по 2000-3000 символов с ценником примерно $0,7-$0,9 за тысячу с пробелами. Будь я вебмастером, только такие и покупал бы.

Приемлемая цена для копирайтинга - это 2$ за 1к (по крайней мере для меня), но основная часть статей уходит за 1$ за 1к.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,063
Реакции
2,269
Поинты
6.332
Я пока понял, в принципе, что раскупаются в основном статьи по 2000-3000 символов с ценником примерно $0,7-$0,9 за тысячу с пробелами. Будь я вебмастером, только такие и покупал бы.
Куда дешевле раза в два на текстсейле,
я для себя о болезни сделал перевод на пару тысяч знаков статьи, на русском просто не было аналогов. Так не хотели брать пока цену не поставил в 0.3.:l-1no:
 

olegys150

Интересующийся
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю, разбогатеть на копирайтинге нельзя, потому то, не возможно написать столько качественных уникальных статей, чтобы стать миллионером, просто мозг не выдержит, но иметь хорошую зарплату - это реально.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,063
Реакции
2,269
Поинты
6.332
Думаю, разбогатеть на копирайтинге нельзя, потому то, не возможно написать столько качественных уникальных статей, чтобы стать миллионером, просто мозг не выдержит, но иметь хорошую зарплату - это реально.
Хорошую - это сколько?
 

lestatt

Интересующийся
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Потому что много нужно работать и не всякий выдерживает такую нагрузку, пока клиенты наберутся.
 

Brazzers

Интересующийся
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Почему копирайтеры ругающие свою работу, не пойдут путем покупателей их текстов? в чем сложности то?
 

sp500

Интересующийся
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
49
Реакции
3
Поинты
0.000
Расценки сегодня уже другие, зайдите на Маул) Уже готовы писать СЕО статьи с ключами при шингле 3 даже за 0,5$ за 1К, правда многие такие писатели молдаване и они не знаю толком русского. Нет, я не смеюсь, не издеваюсь...При нынешней безработице, люди готовы зарабатывать даже на том, чего не знаю, а спрос существенно превышает предложение.
 

Alexandr Dix

Интересующийся
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
8
Реакции
11
Поинты
0.000
Специалист может заработать на чём угодно, но больше всего денег всё-таки приносит своё дело. Копирайтинг - это ведь та же "работа на дядю", только в сети. Почему-то мало кто об этом задумывается, но... такова правда жизни.

Согласен абсолютно :_106:
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Расценки сегодня уже другие, зайдите на Маул) Уже готовы писать СЕО статьи с ключами при шингле 3 даже за 0,5$ за 1К, правда многие такие писатели молдаване и они не знаю толком русского. Нет, я не смеюсь, не издеваюсь...При нынешней безработице, люди готовы зарабатывать даже на том, чего не знаю, а спрос существенно превышает предложение.

Всегда было интересно узнать, кто покупает подобные тексты. Половину рунета загадили таким хламом.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Всегда было интересно узнать, кто покупает подобные тексты. Половину рунета загадили таким хламом.
Полагаю, что "школьники", а может быть и школьники, как таковые. У нас же уровень образования населения падает оглушительными темпами. Хорошо ещё, что большинство может отличить хороший текст от плохого на уровня стиля; плохо, что ошибок уже почти никто не видит.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Тексты покупали, покупают и будут покупать. Нужно знать хорошие биржи. Вот например Etxt. Можно продавать и по 40 рублей за 1к, главное - большой ассортимент статей.
 

alexfather

Интересующийся
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Расценки сегодня уже другие, зайдите на Маул) Уже готовы писать СЕО статьи с ключами при шингле 3 даже за 0,5$ за 1К, правда многие такие писатели молдаване и они не знаю толком русского. Нет, я не смеюсь, не издеваюсь...При нынешней безработице, люди готовы зарабатывать даже на том, чего не знаю, а спрос существенно превышает предложение.
Это интересно. Насчет безработицы я не знаю. Но молодым сайтам уже довольно тяжело вырваться в лидеры топ поисковиков. Все позиции заняты трастовыми ресурсами, которые находятся в интернете не один день. Так вот, к чему я веду. Многим стало невыгодно покупать статьи, так как первых позиций ты можешь не увидеть никогда. Плюс к этому, потребуется затратить усилия для продвижения, что не есть дешево. На все сверху накладывается еще непредсказуемость поисковиков... Короче, к чему я веду. Развивающихся молодых сайтов становится все меньше, и контента следовательно нужно меньше. Отсюда и небольшое предложение.
 
Сверху Снизу