• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть? - Страница 10

На копирайтинге можно...

  • хорошо зарабатывать, но без больших перспектив

    Голосов: 45 39.8%
  • усердно работать, но зарабатывать мало

    Голосов: 44 38.9%
  • хорошо продвинуться!

    Голосов: 24 21.2%

  • Всего проголосовало
    113

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Посматриваю на инвестирование и форекс.

Похвально, конечно! Если же речь не о профессиональном трейдинге, а только о инвестировании на форекс, то ничего не мешает, заниматься одновременно web-райтерством, фрилансом и инвестициями в ДУ и в паммы... :) Это я говорю из своего личного опыта....
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Похвально, конечно! Если же речь не о профессиональном трейдинге, а только о инвестировании на форекс, то ничего не мешает, заниматься одновременно web-райтерством, фрилансом и инвестициями в ДУ и в паммы... Это я говорю из своего личного опыта....
Согласен! Сейчас сам этим занимаюсь - сайт контентом наполняю и вкладываю в ПАММы. Но это - пассивный заработок, они не требуют много времени, хотя и приносят хороший доход. А вот торговлю так совмещать будет очень не просто, и потом все-равно придется делать выбор.
А так получается, либо 2-3 часа в день работаешь и в месяц до 15к. получаешь, либо все 8 часов и в месяц 30-35к., но физически это гораздо сложнее. Так что лучше первый вариант...
 

Sofiya

Новичок
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Это кропотливый труд, хороших заказчиков находят единицы, а так, я считаю на копирайтерстве не разбогатеешь.
 

Volgovod

Любитель
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
400
Реакции
14
Поинты
0.000
Дмитрий 5130,
Начните с вопросов,почему не получается.
Чего-то не хватает, врожденного, или навыков, или же заказчиков...

Я например беру копирайт и вообще тексты только на знакомые мне тематики.
Т.е. разбираюсь в автомобилях - пишу о них.
Заказчики Очень были довольны, не смотря на то, что строгого стиля написания или каких-то премудростей не применял.

И все было хорошо.
Ну и конечно оптимальнее выходить на заказчиков, но это дело поиска и случая.

А если вовсе нет данных для написания, не хватает фантазии, другое мышление, трудно вам это - тогда попробуйте другую отрасль. Не текстовую работу.
Не всех есть банально врожденное "много и грамотно излагать мысли"
Есть такие люди которые математику посчитают на раз-два, а гуманитарий какой им дай - они будут бэээ....мээ....ээмм....
Люди и способнсти разные.
 
Последнее редактирование:

Nils-09

Интересующийся
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
Дмитрий 5130, для начала попробуйте на соответствующих сайтах и биржах для фрилансеров брать в работу недорогие и не имеющие высоких требований заказы. Поработайте, так сказать, на портфолио и отзывы (позже уже они будут работать на Вас). И очень правильно Вам советует Volgovod: лучше пишите только на хорошо знакомые темы. Хотя многие копирайтеры пытаются брать заказы на любую тематику, но, по-моему, это не очень правильный подход. Я тоже сначала хватался за всё, но в итоге решил остановиться на профессионально близкой мне медицине. При этом доходы сразу резко возросли.
 

Volgovod

Любитель
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
400
Реакции
14
Поинты
0.000
Nils-09,
Так и поступаю изначально.
Пишу о том, в чем разбираюсь.
Иначе это тро-ло-ло не стоит ни моего потраченного времени, ни чужих потраченных денег.
 

Василиса и КО

Любитель
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
262
Реакции
24
Поинты
0.000

Meistersinger

Интересующийся
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
54
Реакции
8
Поинты
0.000
Это кропотливый труд, хороших заказчиков находят единицы, а так, я считаю на копирайтерстве не разбогатеешь.

Про кропотливость труда — согласен. А что единицы — нет!

добавлено через 1 минуту
А если вовсе нет данных для написания, не хватает фантазии, другое мышление, трудно вам это - тогда попробуйте другую отрасль. Не текстовую работу.
Это верно. Делать нужно то, что нравится и хорошо получается.

добавлено через 2 минуты
Не всех есть банально врожденное "много и грамотно излагать мысли"
Даже если и есть, этого в копирайтинге все равно мало для успеха.
 
Последнее редактирование:

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
у меня не получается заработать на копирайтинге, что то можете посоветовать?
Не опускайте руки. Успех и хороший заработок придет со временем, когда появятся постоянные заказчики.
 

EkaUP

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
30
Реакции
7
Поинты
0.000
у меня не получается заработать на копирайтинге, что то можете посоветовать?
Найдите себе хорошего "проводника", который все расскажет и научит. Найдите компанию таких же начинающих копирайтеров - когда видишь, как вокруг тебя все трудятся и добиваются успехов, это мотивирует :) Да и всегда есть, кто поможет.
 

Wladlen

Интересующийся
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
чтобы зарабатывать на копирайтинге, нужно проверять свои работы тут же. Еще раз самим прочитать написанное) возможно со второго взгляда вам ваш же материал понравиться меньше и захочется что-то исправить. Постепенно тексты будут доведены до своего легкореализуемого состояния) тогда и заработок прийдет
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
чтобы зарабатывать на копирайтинге, нужно проверять свои работы тут же. Еще раз самим прочитать написанное) возможно со второго взгляда вам ваш же материал понравиться меньше и захочется что-то исправить. Постепенно тексты будут доведены до своего легкореализуемого состояния) тогда и заработок прийдет
А ещё лучше найти себе бета-ридера.
 

Коля Середа

Интересующийся
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
50
Реакции
4
Поинты
0.000
Специалист может заработать на чём угодно, но больше всего денег всё-таки приносит своё дело. Копирайтинг - это ведь та же "работа на дядю", только в сети. Почему-то мало кто об этом задумывается, но... такова правда жизни.
Очень правильный ответ)
Начал с "работы на дядю", продвинулся до дяди на которого работают)
 

Sergant007

Любитель
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
171
Реакции
28
Поинты
0.000
На мой взгляд, на копирайте, особо не заработать. Но это отличная подработка, а также неплохой опыт в написание статей.И потом когда вы возьмётесь за свой интернет проект, то это будет неоцененный опыт. У меня знакомый Вебмастер именно так и начинал, сначала статьи а сейчас свои интернет проекты(названия писать не буду).
 

Meistersinger

Интересующийся
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
54
Реакции
8
Поинты
0.000
Не знаю, Sergant007, для меня копирайтинг — основной и единственный заработок. К тому же хороший. Нет, мешков с деньгами нет, но на жизнь, стройку и путешествия хватает.
 

MoRKowDRooG

Специалист
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
560
Реакции
228
Поинты
0.000
Не знаю, Sergant007, для меня копирайтинг — основной и единственный заработок. К тому же хороший. Нет, мешков с деньгами нет, но на жизнь, стройку и путешествия хватает.

А я вот только начал заниматься этим нелегким делом, так что такие сообщения очень воодушевляют, спасибо :_2:
 

Nils-09

Интересующийся
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
для меня копирайтинг — основной и единственный заработок. К тому же хороший. Нет, мешков с деньгами нет, но на жизнь, стройку и путешествия хватает.
Целиком и полностью согласен. Скажу даже так: по моему скромному мнению, среднеоплачиваемый копирайтер при наличии достаточного количества заказов имеет, как минимум, не меньше финансовых возможностей, чем многие среднеоплачиваемые специалисты в своих отраслях.
 

Ната Паскал

Интересующийся
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Хоть копирайтинг и развивающаяся отрасль заработка в инете, но платят за нее действительно немного. Я сижу на пару сайтах и зарабатываю пока очень мало, хочу набраться опыта, чтобы заняться более серьезными проектами.
 
Последнее редактирование:

Tootsie

Интересующийся
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000
Это, опять же, вопрос, насколько серьезно к такой работе ты будешь относиться: если с полной ответственностью, как к обычной работе - то можно нормально зарабатывать. Если как к подработке в интернете - то будет на карманные расходы
 
Сверху Снизу