• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату - Страница 21

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Интересно узнать у кого какая фин подушка в месяца. Говорят достаточно на 6 месяцев, но я думаю, что это много, хотя..
Если финансовая подушка это только свободная наличность, то 6 месяцев, конечно, много. Достаточно иметь запас под подушкой на 1-2 месяца. Остальное или в банках или в ликвидных инвестициях. Там должно быть на 6-12 месяцев.
 

Dopitna

Любитель
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
168
Реакции
20
Поинты
0.000
А исходя из чего высчитывать размер этой подушки?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А исходя из чего высчитывать размер этой подушки?
Из своих необходимых среднемесячных расходов. Берешь свои расходы за прошедшие шесть месяцев, выбрасываешь из них ненужные, например, быдлопоездка в Турцию или пиво по пятницам, делишь на шесть, получаешь среднемесячный расход. накидываешь на инфляцию - см. Росстат, ну а дальше прикидываете. сколько месяцев вам нужно продержаться при наступлении в вашей жизни БП. И желательно это сумму накопить до достижения этого БП.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Правильная статья, но что плохого в том, что наращивается зарплата, которая вкладывается в активы, из-за чего вырастают дивиденды?
Кому-то удобнее работать и зарабатывать, а инвестирования рассматривать как второстепенный процесс. Это стиль жизни, где надежность ставится превыше доходности, и это правильно для тех, кому надежность важнее.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Правильная статья, но что плохого в том, что наращивается зарплата, которая вкладывается в активы, из-за чего вырастают дивиденды?
Кому-то удобнее работать и зарабатывать, а инвестирования рассматривать как второстепенный процесс. Это стиль жизни, где надежность ставится превыше доходности, и это правильно для тех, кому надежность важнее.
Я, например, так и поступаю.
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Бесятся русские олигархи. А Гейтс и Баффет прожили интересную жизнь в настоящем (читай живом) цивилизованном рынке, где можно зарабатывать мозгами.
Ну допустим Гейтс внёс полезное в обшество, а что наши олигархи? Грабили страну и грабят сейчас. Вот Прохор, слился со своим проектом чудо-авто. И так везде. Кроме вороства - ничего не знают
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
61
Поинты
0.110
А теперь назовите мне хоть одного реально богатого человека который не работает?..
Любой доход - это прежде всего труд. В 90-е проходил круглый стол успешных бизнесменов в провинциальном городе. Было много звонков по поводу "плохих денег", рвачества, жадности, незаконного обогащения и прочее... Один из бизнесменов сказал: "Я встаю каждый день в 6 утра и с работы прихожу в 10-11 вечера. Попробуйте работать так же в течение года, а потом скажите мне, легкая ли это работа". Так что "легкие деньги" - это миф. Кто
это понял вовремя, тот и имеет финансовый успех.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Аналогичное мнение! Когда работаешь на себя - отдых только в мечтах.
 

Андрей Сердиков

Интересующийся
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Активы, приносящие достаточно (у каждого свое достаточно) позволяют делать то, что хочется (направления деятельности, интересы и т.д.), а не то, что обязан! В этом их прелесть!
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Чтобы заиметь подлинные активы, которые сделают тебя богатым и свободным от какой-бы то ни было работы, необходимо не просто потрудиться, а проделать невероятную работу над собой, (мышление, привычки, характер) и сформировать устойчивое отношение к себе, к людям, к деньгам и т. д. Ведь многим понятно, что богатый человек это прежде всего "богатый в своей голове" у него правильный взгляд на вещи, а уж потом это счёт в банке.... :) Здесь зачастую у людей не правильная парадигма по отношению к богатству и труду.... многие богатые люди работают не потому что это необходимо, а потому что это их любимое занятие, хобби, интерес, страсть, увлечение, стиль жизни и т. п. А бедные вынуждены работать, чтобы выжить, и зачастую им выбирать не приходится... Ведь согласитесь, что те кто построил надёжный актив, (денежный механизм) он может себе позволить не то что бы бездельничать, а заниматься тем, чем хочет? Думаю, что да. Только вот построить этот механизм удаётся далеко не всем... :)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Чтобы заиметь подлинные активы, которые сделают тебя богатым и свободным от какой-бы то ни было работы, необходимо не просто потрудиться, а проделать невероятную работу над собой, (мышление, привычки, характер) и сформировать устойчивое отношение к себе, к людям, к деньгам и т. д. Ведь многим понятно, что богатый человек это прежде всего "богатый в своей голове" у него правильный взгляд на вещи, а уж потом это счёт в банке.... :) Здесь зачастую у людей не правильная парадигма по отношению к богатству и труду.... многие богатые люди работают не потому что это необходимо, а потому что это их любимое занятие, хобби, интерес, страсть, увлечение, стиль жизни и т. п. А бедные вынуждены работать, чтобы выжить, и зачастую им выбирать не приходится... Ведь согласитесь, что те кто построил надёжный актив, (денежный механизм) он может себе позволить не то что бы бездельничать, а заниматься тем, чем хочет? Думаю, что да. Только вот построить этот механизм удаётся далеко не всем... :)
Это всё досужая теория, пример богачей - это исключение, подтверждающие библейскую истину: "В поте лица будешь есть хлеб свой". Плохо то, что подобные измышления, дают людям пустую иллюзию надежды на то, что они как-то уникальны с точки зрения финансов, хотя место этих людей в жизни уже предопределено Мойрами: у станка, за кассой в супермаркет или в смотровой яме в автосервисе. Люди должны быть реалистами и знать своё настоящее место, вспомните, как у Корнея Чуковского:

«Кому велено чирикать —
Не мурлыкайте!
Кому велено мурлыкать —
Не чирикайте!
Не бывать вороне коровою.
Не летать лягушатам
под облаком!»

А от пустомечтаний, и попыток оставить своё место в жизни только гемморой - и себе, и родным.

Вообще, как я говорю своим подчиненным, плохой работы нет, есть плохое отношение вас к работе. Можно и к подметанию улиц подойти творчески.
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Вообще, как я говорю своим подчиненным, плохой работы нет, есть плохое отношение вас к работе. Можно и к подметанию улиц подойти творчески.

Согласен.... что так и есть для большинства, кто не желает принимать внутри каких-то серьёзных решений... ни каждому это под силу... "сделать себя" Далеко ни каждый дворник подметая улицы, вдруг решит про себя - всё! хватит я начинаю двигаться в другом направлении...., начинает читать книги, заниматься самообучением, формировать в себе лидерские качества и далее и далее.... Ни каждый придёт к этому в своей голове и сознании, чтобы начать реально двигаться... к тому чтобы изменить жизнь качественно! Это всегда так было и будет, тут я с вами согласен... но тем не менее это возможно... Мы ведь не в эпоху феодализма живём.... где всё определялось в жизни человека фактом его рождения в сословии или касте?! Или вы действительно так считаете? А те, что добились невероятных успехов в жизни, будучи родом из бедных и нищих... примеров в истории тому масса... становились и финансовыми воротилами, и президентами, и главами корпораций и т. д. В их жизни абсолютно всё говорило о том, что дворник или грузчик это "потолок" их жизненных перспектив.... однако они с этим не согласились....
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Согласен.... что так и есть для большинства, кто не желает принимать внутри каких-то серьёзных решений... ни каждому это под силу...
Каждый из нас принимает серьёзные и ответственные решения - выбор профессии, создание семьи, покупка квартиры, рождение ребенка. Просто в млм и тренингах личностного роста происходит подмена понятий, и мерилом серьёзности решения становится благосостояние. Увы, такому бизнесу выгодно воспитать не рационально и критически мыслящих людей, а разагитированных энтузиастов-люмпенов, которые, как говорил небезызвестный Тридогнайт, скушают любое, что им подают полными ложками.
Мы ведь не в эпоху феодализма живём.... где всё определялось в жизни человека фактом его рождения в сословии или касте?! Или вы действительно так считаете?
Да, я так считаю - способности и склонности даются от рождения, и даже если они имеются, развивать их позже 16 лет уже бессмысленно. Надо развиваться с пелёнок, иначе выйдет ар-брют, ЕВПОЧЯ. Кроме того, есть ограничения, накладываемые социумом.
А те, что добились невероятных успехов в жизни, будучи родом из бедных и нищих... примеров в истории тому масса... становились и финансовыми воротилами, и президентами, и главами корпораций и т. д.
Если мы возьмем общее число таких случаев в истории и сопоставим со всеми остальными человеческими судьбами, то увидим, что они составляют в общей массе ничтожные доли процента - двухголовый телёнок рождается с большей долей вероятности, чем пролетарий становится мультимиллиардером. В статистике это называется "флуктуациями" - ничтожно малыми отклонениями от нормы, на которые не стоит обращать внимания. Я давно заметила, кстати, что очень боятся статистики МЛМ-щики: начинают гнать про "среднюю температуру по больнице", тогда я открываю косметичку и демонмстрирую им свою дебетовую "Визу-Голд". Эти нищеброды тут же затыкаются.
формировать в себе лидерские качества
Лидерские качества врождены и окончательно проявляются уже в дошкольном возрасте, "формировать" их бессмыслено.
 
Последнее редактирование:

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Просто в млм и тренингах личностного роста происходит подмена понятий, и мерилом серьёзности решения становится благосостояние. Увы, такому бизнесу выгодно воспитать не рационально и критически мыслящих людей, а разагитированных энтузиастов-люмпенов, которые, как говорил небезызвестный Тридогнайт, скушают любое, что им подают полными ложками.

Как раз вы и заменяете эти самые понятия.... какое благосостояние? Это лишь результат определённых решений, а не их причина..., причина изменить жизнь к лучшему.... хм, вы наверняка наивно думаете, что накидав "пачки" своих измышлений и речевых оборотов... покажитесь хоть немного убедительной?! Вряд ли.


Да, я так считаю - способности и склонности даются от рождения, и даже если они имеются, развивать их позже 16 лет уже бессмысленно. Надо развиваться с пелёнок, иначе выйдет ар-брют, ЕВПОЧЯ. Кроме того, есть ограничения, накладываемые социумом.

Ну тогда всё понятно... вы только афро-американцам этого не говорите... да и вообще такое утверждение невероятно странно... до каких 16 лет? Люди кардинально меняются и после 30-ти, просто не все этого хотят....


Если мы возьмем общее число таких случаев в истории и сопоставим со всеми остальными человеческими судьбами, то увидим, что они составляют в общей массе ничтожные доли процента - двухголовый телёнок рождается с большей долей вероятности, чем пролетарий становится мультимиллиардером. В статистике это называется "флуктуациями" - ничтожно малыми отклонениями от нормы, на которые не стоит обращать внимания. Я давно заметила, кстати, что очень боятся статистики МЛМ-щики: начинают гнать про "среднюю температуру по больнице", тогда я открываю косметичку и демонмстрирую им свою дебетовую "Визу-Голд". Эти нищеброды тут же затыкаются.

Понятное дело, что не все меняются, большинство "плывут по течению"..... но только это нисколько не говорит о том, что это невозможно в принципе.... А про "нищебродов" это не знаю, с какими вы млмщиками общались.... мне демонстрируют доходы, которые вам на ваше работе и с вашими квартирами даже не снились.... и это доход - пассивный..... а не зарплатный.... :)
Вы просто дитя воспитанное с негативным отношением ко всему, что вам до конца непонятно.... или просто противно, от того что в вас умело это с годами вдолбили... и намуштровали.... теперь вы и кичитесь этим, хотя чем тут бравировать? Непонятно.


Лидерские качества врождены и окончательно проявляются уже в дошкольном возрасте, "формировать" их бессмыслено.

А вот это полная ахинея...., я бы сказал откровенная ересь.... :)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ну тогда всё понятно... вы только афро-американцам этого не говорите... да и вообще такое утверждение невероятно странно... до каких 16 лет? Люди кардинально меняются и после 30-ти, просто не все этого хотят....
К 30 годам уже должен появится какой-то результат, мне очень нравится по этому поводу мудрая пословица: если к двадцати годам нет силы, то значит уже никогда и не будет, если к тридцати нет ума, то значит уже никогда и не будет, если к сорока нет денег, то значит уже никогда и не будет. Как видите, народная мудрость расставила вехи на жизненном пути, и по результатам на этих вехах можно судить об успешности человека. Если тетенька в тридцать лет бегает по млм-семинарам, выпучив глаза, то о каком уме может идти речь?
Это лишь результат определённых решений, а не их причина..., причина изменить жизнь к лучшему...
Я уже устала здесьь приводить этот пример. Один римский император оставил власть и богатство и удалился в своё имение в провинции, где скромно занялся огородничеством. Когда сенаторы из Рима приехали просить его вернуться обратно, он им ответил: "Да что вы ко мне со всякими пустяками? Лучше посмотрите, какая у меня выросла капуста!" Император смог изменить свою жизнь к лучшему отказавшись от славы и богатства. А теперь задайте вопрос про этого императора на любом млм-семинаре. Гарантирую, что у тренера будет взрыв мозга.

Понятное дело, что не все меняются, большинство "плывут по течению"..... но только это нисколько не говорит о том, что это невозможно в принципе...
Так я Вам и говорила, в принципе возможно рождение и двухголовых телят, и это изредка происходит, однако большинство телят рождается с одной головой. А по поводу плыть по течению - есть такая вещь, как ответственность за своих близких. Когда вы отвечаете за свою семью и детей, то ответственно будет как раз избегать рисков - нельзя объяснить жене и детям, что им надо чуток затянуть пояса, потому как папа вложил все семейные накопления в активы, которые - бида! бида! - упали в цене. Тут уж лучше синица в руке.
А про "нищебродов" это не знаю, с какими вы млмщиками общались.... мне демонстрируют доходы, которые вам на ваше работе и с вашими квартирами даже не снились.... и это доход - пассивный..... а не зарплатный....
да это такое же исключение из правил, как и рождение двухголовых телят. Подавляющая масса млм-щиков перефразируя Алена Гинсберга «голодные, плачущие, полураздетые». Не верите? Прокатитес в плацкартном вагоне по направлению к месту проведения Амвеевского WES - увидите весь блеск и нищету млм своими глазами - о таком вам не раскажут на сиеминарах или рандеву, бизнес-тренеры и "спонсоры" о б этом предпочитают умалчивать, однако таковы реалии этого гешефта. А разгадка одна - безблагодатность.
 
Последнее редактирование:

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
К 30 годам уже должен появится какой-то результат, мне очень нравится по этому поводу мудрая пословица: если к двадцати годам нет силы, то значит уже никогда и не будет, если к тридцати нет ума, то значит уже никогда и не будет, если к сорока нет денег, то значит уже никогда и не будет. Как видите, народная мудрость расставила вехи на жизненном пути, и по результатам на этих вехах можно судить об успешности человека. Если тетенька в тридцать лет бегает по млм-семинарам, выпучив глаза, то о каком уме может идти речь?

И неужели вы искренне верите в правильность этой "пословице"? Это же явное заблуждение... некое совково - фольклёрная истина... :) Это ведь не канон и не закон всемирного тяготения.... Если тётенька после тридцати ищет способ дополнительного дохода или желает развиваться.... то это вы считаете зазорным и чем то порочным? Тогда всё невероятно запущено между нашими мнениями невероятная пропасть... и нам с вами не понять друг друга....



Я уже устала здесьь приводить этот пример. Один римский император оставил власть и богатство и удалился в своё имение в провинции, где скромно занялся огородничеством. Когда сенаторы из Рима приехали просить его вернуться обратно, он им ответил: "Да что вы ко мне со всякими пустяками? Лучше посмотрите, какая у меня выросла капуста!" Император смог изменить свою жизнь к лучшему отказавшись от славы и богатства. А теперь задайте вопрос про этого императора на любом млм-семинаре. Гарантирую, что у тренера будет взрыв мозга.

Ну это ведь явно диалектический ход.... зачем вы ерундой занимаетесь... это сродни тому, что я вам расскажу про Мартина Лютера, которого спросили: "что бы ты делал отче, если бы точно знал, что завтра конец света?" Он ответил: я бы посадил яблоньку.... Вот вы как раз и занимаетесь регулярно подменой понятий... ведь это абсолютно понятно, что выращивать капусту это здорово.... но это успех в определённой плоскости.... а в бизнес или на работу люди идут за другой "капустой" и почему для вас это предосудительно... мне не понятно...


Так я Вам и говорила, в принципе возможно рождение и двухголовых телят, и это изредка происходит, однако большинство телят рождается с одной головой. А по поводу плыть по течению - есть такая вещь, как ответственность за своих близких. Когда вы отвечаете за свою семью и детей, то ответственно будет как раз избегать рисков - нельзя объяснить жене и детям, что им надо чуток затянуть пояса, потому как папа вложил все накопления в активы, которые - бида! бида! - упали в цене. Тут уж лучше синица в руке.

Принцип и ваш взгляд ясен.... то есть по вашему всё идёт статистически так и это вас устраивает и так должно быть.... а все попытки как-то развиваться смешны и ничтожны.... вообщем не стоит этого и делать.... хм.., любопытная точка зрения... Это сродни тому, что зачем миру религия? Заповеди? Зачем, если они все до единого быдло и ни за что не будут стремиться на встречу прекрасному и высокому... Ей богу странно вы рассуждаете! :)


Подавляющая масса млм-щиков перефразируя Алена Гинсберга «голодные, плачущие, полураздетые». Не верите? Прокатитес в плацкартном вагоне по направлению к месту проведения Амвеевского WES - увидите весь блеск и нищету млм своими глазами.

Ну понятно, ведь вам "вельможам" это прост противно.... а вы тогда не ездите в плацкартах.... а летайте в бизнес классе... если вам зазорно с "голодранцами" ездить....
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Это сродни тому, что зачем миру религия? Заповеди? Зачем, если они все до единого быдло и ни за что не будут стремиться на встречу прекрасному и высокому.
Религия - это форма общественного сознания, а не стремление конкретного индивида к чему-то "высокому". Странно такого не знать, это в средней школе проходят.

добавлено через 2 минуты
Ну это ведь явно диалектический ход.... зачем вы ерундой занимаетесь... это сродни тому, что я вам расскажу про Мартина Лютера, которого спросили: "что бы ты делал отче, если бы точно знал, что завтра конец света?" Он ответил: я бы посадил яблоньку.... Вот вы как раз и занимаетесь регулярно подменой понятий... ведь это абсолютно понятно, что выращивать капусту это здорово.... но это успех в определённой плоскости.... а в бизнес или на работу люди идут за другой "капустой" и почему для вас это предосудительно... мне не понятно...
Вы только что говорили о том, что благосостояние это результат, а не причина. Так как быть с результатом отказа от богатств ради копания на грядках?

добавлено через 3 минуты
всё идёт статистически
Именно так. Математика - царица наук.
 
Последнее редактирование:

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Религия - это форма общественного сознания, а не стремление конкретного индивида к чему-то "высокому". Странно такого не знать, это в средней школе проходят.

Ну вот видите...., вы ещё к тому же и убеждённый материалист.... вам ещё не хватило фразы про "опиум для народа"... :) Религия - происходит от лат. слова "рилигар" что дословно значит связь с потусторонним миром.... это не форма общественного сознания... а сугубо личный вызов каждому индивиду в отдельности и выбор идти на встречу Богу или идти прочь от него... Какое общественное сознание? Вы спросите 10 разных людей, что такое вера? и каждый ответит абсолютно разное....


Так как быть с результатом отказа от богатств ради копания на грядках?

А какое это имеет отношение к активам? :) Это уже активы "духовные" что человек сознательно ушёл от славы и власти... Старик просто захотел покоя.... :)
 
Сверху Снизу