• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему ПИФы не популярны? - Страница 5

Инвестируете ли вы в акции?

  • Да, посредством ПИФов

    Голосов: 16 12.2%
  • Да, самостоятельно

    Голосов: 21 16.0%
  • Нет

    Голосов: 94 71.8%

  • Всего проголосовало
    131

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Пифы хорошо работают только на фоне общего экономического роста.
В случае рецессии или спада доходность стремиться к нулю и уходит в минус.

Например, в 2008 все пифы показали отрицательную доходность. А с лета 2009, если мне не изменяет память, снова была неплохая доходность, потому что рынки восстанавливались. Стоило вложиться в индекс РТС или ММВБ тогда, но денег не было( А жаль.

В начале 200-х один знакомый заработал на квартиру на них.

Сейчас смысла вкладыватся в ПИФы не вижу.
 
Последнее редактирование:

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Пифы хорошо работают только на фоне общего экономического роста.
В случае рецессии или спада доходность стремиться к нулю и уходит в минус.

Например, в 2008 все пифы показали отрицательную доходность. А с лета 2009, если мне не изменяет память, снова была неплохая доходность, потому что рынки восстанавливались. Стоило вложиться в индекс РТС или ММВБ тогда, но денег не было( А жаль.

В начале 200-х один знакомый заработал на квартиру на них.

Сейчас смысла вкладываться в ПИФы не вижу.
Знать бы где упаду - соломку подстелил бы. Нельзя же определить когда закончится спад и начнется рост, анализировать можно и делать предположения но знать нереально.
 

nekoro

Интересующийся
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
51
Реакции
8
Поинты
0.000
Составить диверсифицированный инструмент можно одномоментно из акций, использую информационную рассылку своего брокера.

Что если инвестировать в фонды отражающие движения всего рынка по таким показателям как ММВБ и РТС. Тогда же не будет много разных акций, просто мониторишь один график периодически и сразу видну куда денежкак пошла :biggrin2:
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
наши пифы сильно зарегулированы и имеют много ограничений в сравнении с зарубежными аналогами.Если вы хотите купить ПИФ и вам что то в нём не нравится,что мешает изучить структуру ПИФа и внести в него свои изменения и создать свой портфель?К тому же есть свои тонкости,к примеру некоторые УК после кризиса по своим ПИФам каким то образом занижали доходность.Так сектор финансов во главе со сбером вырос более 120% чуть побольше,а некоторые УК давали доходность по сектору около 40%.
 

fitopower

Интересующийся
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
105
Реакции
18
Поинты
0.000
управы не заинтересованы в высокой доходности - отсюда нет популярности у населения.
 

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
ПИФы - это на лоха.
Все равно что дать деньги кому-то для того, что бы он продавал погоду!
Сам в акции инвестирую!
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
ПИФы - это на лоха.
Все равно что дать деньги кому-то для того, что бы он продавал погоду!
Сам в акции инвестирую!
Учите матчасть. ПИФ ПИФу - рознь.
Есть ПИФы, за которыми стоит реальный бизнес, например строительство недвижимости.
 

angelangel

Новичок
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
187
Реакции
44
Поинты
0.000

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
наши пифы сильно зарегулированы и имеют много ограничений в сравнении с зарубежными аналогами.Если вы хотите купить ПИФ и вам что то в нём не нравится,что мешает изучить структуру ПИФа и внести в него свои изменения и создать свой портфель?К тому же есть свои тонкости,к примеру некоторые УК после кризиса по своим ПИФам каким то образом занижали доходность.Так сектор финансов во главе со сбером вырос более 120% чуть побольше,а некоторые УК давали доходность по сектору около 40%.
Это что - маленькая доходность??
 

OlDimbas

Любитель
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
304
Реакции
83
Поинты
0.000
В апреле небольшой портфель приобрел ПИФов разных секторов
Доход за полгода НОЛЬ процентов почти точно, с учетом инфляции это минус
 

Mary Den

Интересующийся
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
15
Реакции
19
Поинты
0.000
Я бы не сказала, что непопулярны.
Просто нужно много информации перерыть, куда вложить и как не прогореть. А поскольку тренд не таков, чтобы получать большие дивиденды, то это скорее "Бизнес" для более взрослых людей, молодёжь хочет все сразу и побыстрее.
Мой папа заработал очень даже неплохо на ПИФАХ за несколько леь, хватило на квартиру... вот так, а пенсионер со стажем...
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
Так даже УК прямо пишут , что это инвестиции на длительные сроки. А так купить и через два месяца готовится считать сверхприбыли - это как картошку копать, через два дня- "очень кушать хочется"
 

supermax

Любитель
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
114
Реакции
22
Поинты
0.000
Я никогда не инвестировал в ПИФы и не буду это делать. Если набрать в поисковике запрос: Доходность ПИФов за 5 лет, можно увидеть, что около половины ПИФов убыточны, около 10% показали доходность выше банковских %. Хотите сыграть в повезёт -не повезёт? Я даже не говорю, что в интернете вообще нет информации об обанкротившихся ПИФах, а то, что они есть, я даже не сомневаюсь.
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Я никогда не инвестировал в ПИФы и не буду это делать. Если набрать в поисковике запрос: Доходность ПИФов за 5 лет, можно увидеть, что около половины ПИФов убыточны, около 10% показали доходность выше банковских %. Хотите сыграть в повезёт -не повезёт? Я даже не говорю, что в интернете вообще нет информации об обанкротившихся ПИФах, а то, что они есть, я даже не сомневаюсь.
Сыграть тут точно не получиться, т.к. это долгосрочные инвестиции.
И в этом надо долго разбираться,
вот Сравнение инвестиционных фондов

И обратите внимание на девелопмент
 

AntonEgorov

Интересующийся
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
59
Реакции
13
Поинты
0.000
А мне кажется что ПИФы, также как и отдельные акции работают только на долгосрочных перспективах, ведь на долгих промежутках, от 5 лет и более акции всё равно растут. Я планирую входить в ПИФы, но срок вклада будет долгий, так сказать долгосрочное инвестирование, на будущее.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Народ хочет большие проценты по прибыли. А пифы, не дают такую возможность.
 

runman

МАСТЕР
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
1,783
Реакции
1,231
Поинты
0.000
Не популярны потому что надежней вложить в банк под те же 10-20% годовых, с почти гарантированной прибылью и возвратом депозита, чем доверять их пифам с их рисками при такой же прибыльности(если повезёт)
 

anpbog

Интересующийся
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
50
Реакции
101
Поинты
0.000
Не популярны потому что надежней вложить в банк под те же 10-20% годовых, с почти гарантированной прибылью и возвратом депозита, чем доверять их пифам с их рисками при такой же прибыльности(если повезёт)

А где видели такие высокие проценты? Я что-то выше 11 процентов ни в одном из банков не видел. :wink2: В сбере так и вовсе от 5 до 9 процентов максимум:dirol:
 
Сверху Снизу