• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Почему происходят массовые сокращения в крупных технологических компаниях?

1668633802462.png


Первым признаком сокращения рабочих мест в Amazon стали посты уволенных сотрудников в LinkedIn.

В технологической отрасли, в таких фирмах, как Twitter, Meta, Coinbase и Snap, работники объявили, что они «ищут новые возможности».

По данным веб-сайта Layoffs.fyi, который отслеживает сокращения технических рабочих мест, во всем мире было потеряно более 120 000 рабочих мест.

Разные фирмы сокращают сотрудников по разным причинам, но есть общие темы.

Когда во время пандемии наша жизнь переместилась в онлайн, бизнес технологических гигантов процветал, и руководители верили, что хорошие времена для них продолжатся.

Meta, например, приняла более 15 000 человек за первые девять месяцев этого года.

Теперь руководители, объявившие о сокращениях, заявили, что просчитались.

«Я принял решение значительно увеличить наши инвестиции», — сказал исполнительный директор Марк Цукерберг сотрудникам Meta, уволив 13% из них.

«К сожалению, все пошло не так, как я ожидал».

Источник

Уникальность
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Когда во время пандемии наша жизнь переместилась в онлайн, бизнес технологических гигантов процветал, и руководители верили, что хорошие времена для них продолжатся.
Вечно продолжаться не может. Удаленная работа как мне кажется не такая эффективная. Хотя понятно ещё что от человека и его способностей все зависит.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Вечно продолжаться не может. Удаленная работа как мне кажется не такая эффективная. Хотя понятно ещё что от человека и его способностей все зависит.
На счет удаленки я бы поспорил. А так рецессия пришла незаметно.
 
Сверху Снизу