• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему в дни сильных движений на Форекс, советуют «сидеть на заборе»?

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Тема, предложенная к обсуждению, актуальна перед заседанием ФРС, которое вызовет опасение у валютных спекулянтов пасть жертвой высокой волатильности. Мы воочию сможем наблюдать, как они начнут «сбрасывать позиции», выходя « в деньги».

Я часто читаю на форумах в преддверии выхода важных макроэкономических новостей, о размышлениях многих участников торгов, что лучше «посидеть без позиций», чтобы зайти потом (когда рынок, отреагировав на новость, будет далеко?).

Я не разделяю подобной глупости, упускать возможность «поучаствовать в движении», вместо этого выбрав вход, когда уже все закончено.



Давайте рассмотрим три вида стратегии и оценим для каждой реальные риски скачка волатильности.

- Долгосрочная стратегия:

Каким образом «ситуация одного дня» может отразится на долгосроке? Решение принимается по индикаторам с большим периодом, стопы доходят до 600 пунктов, которых за один торговый день не достичь.

Стратегия тестировалась на длительном периоде исторических данных, за который происходили экономические кризисы и форс-мажоры. Если они не учитывались в тестах, стоит переживать об этом на текущем моменте?

- Среднесрочная стратегия:

Помимо стратегии, присутствует тактика управления капиталом. Трейдеры, читавшие книгу «Дисциплинированный трейдер» (чувака , который так и не научился зарабатывать на рынке) забывают, что надо «действовать по ситуации».

Ничто не мешает «подтянуть стоп до безубытка» у прибыльной позиции до выхода новостей, если позиция в убытке, то не стоит что–либо менять. Причина приведена выше - на тестах никто не учитывал фактора новостей, зачем поддаваться влиянию толпы?

- Краткосрочная стратегия:

Высокая волатильность наносит больше всего вреда краткосрочной стратегии. Управление капиталом не позволяет выставлять стопы (ограничивающие убыток ордера) большого размера, тогда как увеличенный диапазон свеч «выбивает» трейдерские позы, цепляя стопы «больше обычного», увеличивая процент убыточных сделок в разы.

Сколько длится повышенная волатильность после выхода новости? Не более часа, торговать можно после 15 минут. Никто точно не измерял, что раньше происходит с краткосрочной позицией – срабатывает стоп, приносящий убыток или тейк-профит, фиксирующий прибыль.

Если трейдер торгует с тейк-профитом, он пропускает только время выхода новостей, заходя в рынок после пятнадцатиминутного ожидания, зарабатывая в два раза больше, чем в «обычные дни». Проверено на собственном опыте.

Я считаю, что проблема не в опасности «скачка цен», а в правильности прогноза. Трейдер, идущий по долгосрочному и среднесрочному тренду, заработает в семи случаев из дести при выходе новости, потому что сильные тренды быстро не заканчиваются.

Тот, кто «скачет» по рынку, испытывая суеверия, что отсутствие торговой деятельности в период новостей спасет его от убытков, будет прав лишь отчасти. Такая тактика спасет не только от минусов, но и прибылей.

Правильно спрогнозированное движение, порожденное новостью, дает трейдеру запас по цене – «щедро насыпав бумажной прибыли», позволяя перевести стоп в безубыток и не волноваться за позицию.

В среду заседание ФРС, в воскресенье выборы во Франции последний тур. Какой будет Ваша позиция? Как Вы «боретесь» с растущей волатильностью?

------------------------
Автор: realnotstory
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • Сидеть_на_заборе.jpg
    Сидеть_на_заборе.jpg
    36.9 KB · Просмотры: 288

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Тема, предложенная к обсуждению, актуальна перед заседанием ФРС, которое вызовет опасение у валютных спекулянтов пасть жертвой высокой волатильности. Мы воочию сможем наблюдать, как они начнут «сбрасывать позиции», выходя « в деньги».
Кстати это заседание возможно не вызовет большой волатильности. Пресс конференция не планируется, подняте ставки тоже, вероятнее всего июнь, и то не факт. Поэтому вероятнее всего будет все более менее спокойно
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Поэтому вероятнее всего будет все более менее спокойно
Если не будет явного намека на поднятие ставки в июне- пресс конференцию "разнесли" с итогами?

Если нет, все будет зависеть, от того, что "нашепчет старушка".
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,503
Реакции
354
Поинты
0.684
Наоборот, сильное движение на сильных новостях - это шанс, который выпадает не часто и именно на таких движениях форекс-трейдеры делают недельную, а то и месячную норму прибыли.
 

O Queen

Интересующийся
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
13
Реакции
7
Поинты
0.000
ну это конечно отличный совет, пережидать самые хлебные моменты
это примерно как серферу посоветовать дома сидеть во время сильных волн
ничего что мы тут все миллион заработать хотим и такие периоды это самая лучшая возможность?
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Собрались любители пожахать?) Всегда считал, что трейдер делает деньги на тренде. А какая же это торговля, если за несколько минут можно "заработать недельную норму", но также ее и слить? Это уже "рулетщина" какая-то.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,452
Реакции
5,100
Поинты
7.834
В новости торгую. И сидеть на заборе- ну это не мое. Один раз только посидела. А так за год торговли постоянно в новости торгую. Здесь главное , чтобы риски были минимальные. И ММ соблюдён. Жахать - это вот не мое.:)
 

RobertKaush

Интересующийся
Регистрация
26.04.2017
Сообщения
15
Реакции
4
Поинты
0.000
Мой товарищ целыми днями рассказывает про форекс. У него не плохо получается, до 15% в месяц. Он действительно предпочитает не влезать в рынок в дни выхода серьёзных новостей и на слишком "тихом" рынке. Смотрит на объемы торгов обязательно.
Чтоб не слить баланс, он предпочитает взвешенные сделки с менеджментом риска. То есть предпочитает почти наверняка выиграть, чем рисковать и играть в форекс-лотерею. Говорит ошибка новичков сразу всю сумму забубенить со счета, да и еще и перед выходом безработиц и т.п.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
на форекс? Как он это делает?
Коллега, Вы же знаете, можно глянуть на объемы СМЕ. Идентичность такого подхода вроде как доказана.

добавлено через 1 минуту
на таких движениях форекс-трейдеры делают недельную, а то и месячную норму прибыли.
После выхожа новостей - да, но на моменты выхода, лучше "постоять в сторонке)))

добавлено через 4 минуты
ну это конечно отличный совет, пережидать самые хлебные моменты
Это мой опыт и мой взгляд и приглашение к диалогу.

Все хотят заработать миллион, но как это сделать?

Пробовали торговать, в момент, когда Швейцарский банк отменил привязку? Я пробоав, индикаторы сошли с ума и при одной сделке в неделю, я сделал 10 за один час, но убытки были немалые, хотя в общем система вышла в плюс.

добавлено через 5 минут
Всегда считал, что трейдер делает деньги на тренде
Все знают о тренде, он визуально виден на графике, но почему-то точки входа и выхода, видны только "на истории".

Почему же все видеят тренд, но 99% не могут на нем заработать?
 
Последнее редактирование:

O Queen

Интересующийся
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
13
Реакции
7
Поинты
0.000
Это мой опыт и мой взгляд и приглашение к диалогу.

ни в коем случае не пытаюсь принизить ваше мнение и ваш опыт
просто на мой взгляд, именно игра в "опасные" периоды наиболее прибыльна
мы для того и учимся, чтобы не упустить такой момент
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Лично мое мнение, что сидеть на заборе как правило предлагают потому что большинство просто не знают куда пойдет на самом деле цена и, войдя в рынок по одним прогнозам, можно отхватить неплохой убыток по их не исполнению.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Для этого существует стоп. Если не знать наверняка, можно поставить стоп поменьше.

А как на счет того, когда цена ходит в разнве стороны и не всегда сразу в твою сторону? А потом возвращается на исходные позиции, стоп не поставишь может и уйти далеко, а поставишь собьет, думаю изза этой неопределенности и говорят сидеть на заборе.
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
скальперы конечно радуются высокой волатильности, но они прекрасно понимают, что в такие моменты рынок особенно непредсказуем…
а управляя капиталом инвестора, я не имею право участвовать в высоко-рисковых сделках, значит на новостную торговлю у меня строжайший запрет
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
я незнаю кто и по каким критериям выбирает брокера, но для меня лично эта тема давно закрыта:

И каким боком - это к обсуждаемой теме ? Вроде совсем о другом дискуссия :)
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
А как на счет того, когда цена ходит в разнве стороны и не всегда сразу в твою сторону? А потом возвращается на исходные позиции
Поставьте опционный стоп, Вам будет без разницы, куда ходит цена

добавлено через 1 минуту
И каким боком - это к обсуждаемой теме ? Вроде совсем о другом дискуссия
Если человек нашел, КАК правильно выбрать брокера, я готов это прочесть в любой теме. Может ввели "золотой сертификат доверия", а мы не в курсе?
 
Последнее редактирование:

Maynard

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
199
Реакции
18
Поинты
0.130
На заборе лучше сидеть тем, кто торгует консервативно и не хочет попасть в долгосрочную просадку. А те, кто торгуют интрадей - наоборот могут заработать еще больше, чем обычно. Потерять, естественно, тоже, но это уже другая история..)))
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Предпочитаю на новостях торговать, а не отсиживаться в стороне. Риск конечно намного выше, впрочем как и ожидаемая прибыль.
 
Сверху Снизу