• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему в дни сильных движений на Форекс, советуют «сидеть на заборе»? - Страница 11

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Петросянит значит))). Кннижку его про Буратино читали? Там вообще смешно, правда потом хочется плакать.

Про Шифутинского я вставил для сравнение, а надо было бы мне вспомнить Кашпировского. Впрочем - секты и поклонение шарлатанам, не новость, а заведенный порядок.

Таких как Герчик полным полном и чем одиозней "учитель" тем больше у него адептов)))

добавлено через 9 минут

На самом деле мне как бы без разницы где о нем что написано. Я говорю что читал его книги и посты, на этом основании сделал выводы.

В Википедию посмотрел автоматически, вдруг я не прав и Герчик стал ее достоин.
Да я сам не особо его и смотрю, просто интересно было от сего такой ажиотаж, красиво конечно рассказывает и складно, про новости в том числе. Поэтому новички и тянуться. Доходчивым языком изъясняется :)
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Да я сам не особо его и смотрю, просто интересно было от сего такой ажиотаж, красиво конечно рассказывает и складно, про новости в том числе. Поэтому новички и тянуться. Доходчивым языком изъясняется :)

А еще он практически один остался из публичных личностей. Как реклама кого видят то тому и доверяют.. кстати а по поводу новостей просто стараюсь ориентироваться на ожидания или не торговать если их не понимаю
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
это точно. Не знаю как на счет трейдера но то что это самый выдвигающийся таксист СНГ наверное точно. Причем на мой взгляд популярность уже сходит на нет. Много лет рассказывать одно и тоже, причем только рассказывать уже как то народ ведется все меньше. На мой взгляд
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Много лет рассказывать одно и тоже, причем только рассказывать уже как то народ ведется все меньше. На мой взгляд
Говорят он продал свое лицо пацанам, открывшим Форекс кухню. Кстати, с Нового Года за подобные обучения семинары и аналитику, касательно финансовых рынков, будет введена ответсвенность в виде штрафа, за ложные прогнозы и псевдообучение.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Кто знает кто знает. Может это для него ступентка вверх наоборот. Сначала торговал, потом учил, затем диллинг свой. Так что тут может не дело в публичности
Торговал, учил, открыл дилинг. Т.е. отказ от торговли.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Торговал, учил, открыл дилинг. Т.е. отказ от торговли.

Так я не пойму это плохо или хорошо? :) Это же не значит что он не умеет торговать, это только мы можем предполагать какие у него были цели вообще по жизни. Чето както с темы совсем завернули
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Так я не пойму это плохо или хорошо? Это же не значит что он не умеет торговать, это только мы можем предполагать какие у него были цели вообще по жизни. Чето както с темы совсем завернули
Тогда так, у публичных персон больше предпочтение "сидеть на заборе", наблюдать и обучать.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
А вы считаете, что Герчик и шарлатан и ни чего он не добился на рынке Форекс, а как же его успехи о которых он рассказывает на своих уроках?

Может конечно и добился хороших результатов, однозначно ведь мы на этот вопрос получить ответ не сможем. Поэтому придется поверить:biggrin2: Вообще не совсем понятно, если такие успешные люди хорошо зарабатывают на рынке, зачем же им тратить свое драгоценное время на обучение новичков? В таком случае обучение становиться для них более выгодным, и не такие то большие доходы они имеют на рынке...
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
В таком случае обучение становиться для них более выгодным, и не такие то большие доходы они имеют на рынке...
Класс таких людей олучил у трейдеров презрителное название - околорыночники.
В отличие от развитых стран, новички верят на слово, поэтому герчик бросил такси и поехал в Россию и страны СНГ.

Займись он подобным в США, давно бы сидел и ел государственную пайку. Хотя логично было бы сшибать баксы за обучение, чем ездить, продаваться за тугрики, зайчики, гривны и рубли.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Может конечно и добился хороших результатов, однозначно ведь мы на этот вопрос получить ответ не сможем. Поэтому придется поверить Вообще не совсем понятно, если такие успешные люди хорошо зарабатывают на рынке, зачем же им тратить свое драгоценное время на обучение новичков? В таком случае обучение становиться для них более выгодным, и не такие то большие доходы они имеют на рынке...
Возможно вы и правы, но кто то же должен заниматься обучением новичков, посмотрите даже здесь на форуме можно прочитать много постов о том, чтобы научиться биржевой торговле, то нужно обязательно иметь хорошего учителя.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Возможно вы и правы, но кто то же должен заниматься обучением новичков, посмотрите даже здесь на форуме можно прочитать много постов о том, чтобы научиться биржевой торговле, то нужно обязательно иметь хорошего учителя.

Хороший учитель - это наверно хорошо, точно не могу сказать, так как обучалась самостоятельно. С другой стороны, учитель все не сможет вбить в голову ученику, так как торговать тот же новичок будет по своему. Ведь сколько везде мы слышим фразы "соблюдать условия манименеджмента", "не рисковать", а в итоге далеко не все это делают на самом деле. Так и в случае с учителем - готовую торговую стратегию он все равно не подарит, а изучить теханализ и научиться торговать без рисков можно и самостоятельно:i-yes:
 

sergeevi4

Интересующийся
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
109
Реакции
9
Поинты
0.000
Бонусы и не должны быть большими, ведь первые депозиты сливаются априори.

Юные трейдеры верят в успех и сольются при любой, даже самой граальной стратегии и больших бонусах.

Следуя логике, нужно не верить в успех - и тогда не будет слива?
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Так и в случае с учителем - готовую торговую стратегию он все равно не подарит, а изучить теханализ и научиться торговать без рисков можно и самостоятельно
Вот, вот и я говорю, что можно научиться и самому при большом желании, тем более многие брокеры дают на своих сайтах необходимое обучение для понимания торговли на финансовых рынках. Хотя некоторые говорят, что без учителя ну ни как не обойтись.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Вот, вот и я говорю, что можно научиться и самому при большом желании, тем более многие брокеры дают на своих сайтах необходимое обучение для понимания торговли на финансовых рынках. Хотя некоторые говорят, что без учителя ну ни как не обойтись.

Я кстати первую обучающую информацию получила именно на сайте одного из ДЦ. Вполне доступно для понимания новичка все написано. В конце концов проводятся вебинары для начинающих, где также все понятно объясняют. И не обязательно относить деньги какому нибудь учителю-околофорекснику:biggrin2:
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Я кстати первую обучающую информацию получила именно на сайте одного из ДЦ. Вполне доступно для понимания новичка все написано. В конце концов проводятся вебинары для начинающих, где также все понятно объясняют. И не обязательно относить деньги какому нибудь учителю-околофорекснику
Вот и об этом говорю, а на форуме многие говорят, что ну никак нельзя обучиться форексу без гуру.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Следуя логике, нужно не верить в успех - и тогда не будет слива?
Хотите торговать нелинейные зависимости рыночных цен следуя логике? Конечно будет слив.
Трейдинг - это обычная работа, здесь не может быть Веры (в успех, интуицию, счастливую звезду и т.д)

добавлено через 15 минут
но кто то же должен заниматься обучением новичков
Обучением должны заниматься учебные заведения, что они и делают. Вы видели стобы Буренин ездил по стране идли открывал конторки с названием "Буренин и Ко"?
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Хотите торговать нелинейные зависимости рыночных цен следуя логике? Конечно будет слив.
Трейдинг - это обычная работа, здесь не может быть Веры (в успех, интуицию, счастливую звезду и т.д)

добавлено через 15 минут

Обучением должны заниматься учебные заведения, что они и делают. Вы видели стобы Буренин ездил по стране идли открывал конторки с названием "Буренин и Ко"?

А мотивация какая то же должна быть. Успехи других мотивируют и тоже хочешь научиться и чего-то достичь. ясно только, что только торговать на демо или только на новостях без понимания сути движений мало чего можно достичь
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
А мотивация какая то же должна быть
Мотивация, как при любой работе - обеспечить себе существование.

По поводу обучения, Вы говорите "понять движение цен", я согласен, но может научить этому бывший таксист менее чем за месяц? Я так не думаю, а вот Буренин может.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Мотивация, как при любой работе - обеспечить себе существование.

По поводу обучения, Вы говорите "понять движение цен", я согласен, но может научить этому бывший таксист менее чем за месяц? Я так не думаю, а вот Буренин может.
Что то вы очень сильно не любите Герчика или таксистов, раз не признаете, что они могут быть успешными учителями и трейдерами.
 
Сверху Снизу