• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему в дни сильных движений на Форекс, советуют «сидеть на заборе»? - Страница 7

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Тогда как Вы объясните что все крупные баник уличены манипулированием курсов валют против интересов своих клиентов?
ну собственно все логично, заработать можно только играя против. В данном случае они против клиентов
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Кто сегодня нонфармы торговал? Я немного продавал и то не закрыл потому что ордера были открыты ранее, в принципе с направлением угадал. Но разочарован всего 50 п и опять дергается на месте.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Кто сегодня нонфармы торговал?
Я стоял в шорте но у меня среднесрочная стратегия, поэтому вход был в пятницу ночью. Нонфармы помогли "закрыться в ноль", я раасчитывал, что рынок всю неделю будет "заранее готовится", а он рос.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Кто сегодня нонфармы торговал? Я немного продавал и то не закрыл потому что ордера были открыты ранее, в принципе с направлением угадал. Но разочарован всего 50 п и опять дергается на месте.

Ну в целом до 21.00 еврик поболее прошел, видимо амеры доллар таки поддержали. Но сегодня думал на азии ралли продолжиться , ан нет пока флетим
 

Ammer

Любитель
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
403
Реакции
48
Поинты
0.000
сейчас рассчитывать на снижение в среднесрок я думаю не стоит. Да коррекция есть, но это не разворот тренда и в любой момент можем продолжить движение вверх
 

bitway

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
213
Реакции
46
Поинты
0.000
сейчас рассчитывать на снижение в среднесрок я думаю не стоит. Да коррекция есть, но это не разворот тренда и в любой момент можем продолжить движение вверх
Согласен, что бы играть против тренда - нужно дождаться как минимум подтверждения, которое последует после первой волны.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,505
Реакции
354
Поинты
0.684
Согласен, что бы играть против тренда - нужно дождаться как минимум подтверждения, которое последует после первой волны.

Против тренда торговать невозможно. По крайней мере в плюс.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Против тренда торговать невозможно. По крайней мере в плюс.
Я всегда торгую против тренда. Насколько это выгодно, можно посмотреть по результатам торговли, ниже в подписи.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Против тренда торговать невозможно. По крайней мере в плюс.

На откатах и со стопами и при наличии ТС что бы входить выгодно, а то бывает тренды и не сильно балуют откатами и только на стопах можно разориться :)
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,505
Реакции
354
Поинты
0.684
Я всегда торгую против тренда. Насколько это выгодно, можно посмотреть по результатам торговли, ниже в подписи.

Значит вы торгуете по тренду. Так как торгуя против тренда, цена всегда идёт против вас.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Значит вы торгуете по тренду. Так как торгуя против тренда, цена всегда идёт против вас.

Или торгует по тем парам где часто хорошие откаты есть после трендовых движений, важно только небольшую коррекцию не перепутать с этим самым хорошим откатом...
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
здесь на самом деле много факторов на результат влияют. Ну вот к примеру золото очень часто и большие откаты делает, но волатильность очень большая, что многим не подходит
 

bitway

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
213
Реакции
46
Поинты
0.000
Я приводил стратегии, позволяющие играть против тренда.
На чем основаны? Индикаторыне?

добавлено через 1 минуту
Против тренда торговать невозможно. По крайней мере в плюс.
Скажи это Соросу, который фунт обвалил. Если я не ошибаюсь, он вошел против общего движения. А вообще вполне возможно торговать в плюс, главное уметь.
 
Последнее редактирование:

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000

bitway

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
213
Реакции
46
Поинты
0.000
На аномальном объеме и на дивергенциях осцилляторов.

Я понял, это звучит страшно для меня:)
Главное что бы прибыльно было и удобно самому себе, остальные ньюансы - только ньюансы.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,505
Реакции
354
Поинты
0.684
Скажи это Соросу, который фунт обвалил. Если я не ошибаюсь, он вошел против общего движения. А вообще вполне возможно торговать в плюс, главное уметь.


Сорос вошёл как раз по тренду. Когда фунт прекратил расти и начал падать. Он его стал продавать. А если бы он стоял против тренда и покупал его, то его бы отымели.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Главное что бы прибыльно было и удобно самому себе
Я когда искал стратегию, ставил во главу угла возможность выйти из сделки без особых потерь, в идеале - в ноль. Когда гонишься за прибыльностью системы, получается много минусовых сделок, а у меня на просадки аллергия.

Впрочем я все описал в статьях своего блога

добавлено через 3 минуты
Сорос вошёл как раз по тренду
Соросу было плевать на тренд. Он знал, что Банк Англии не потянет размер ставки. Задача была продержаться против Центрального банка страны, потому что Сорос знал, что банк "спалит" ресурсы на поддержку ставки. Иначе дефллт (ну в том случае Великобритании выбросили с банковского Евросоюза). Так вот, столкнулись две силы, которые сами создают на рынках тренды.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу