• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему выгодно торговать на форексе, используя советники? - Страница 25

Хотели бы вы торговать на форексе на советниках?

  • Да. Я уже торгую на советниках.

    Голосов: 61 28.0%
  • Да. Я ищу хороший советник.

    Голосов: 67 30.7%
  • Нет. Не доверяю советникам.

    Голосов: 46 21.1%
  • Я не знаю, что такое - советники.

    Голосов: 12 5.5%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 32 14.7%

  • Всего проголосовало
    218

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
И тогда лучший вариант будет автоматизировать систему- написать советник по ней. Торговля советником даст наилучший результат.
Ну-ну.
Торговля советником априори сливная, причина банальна: рынок это хаос, а советник работает на чистой математике, что подразумевает под собой что рынок это прогнозируемая динамическая система. Советник может работать в прибыль только на определенных фазах движения, и то, под контролем человека, иначе результат будет известен. Плюс там много ньансов, можно написать советника под тестер, который будет выдавать 1000% в год, а на реале сольет за месяц.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Ну-ну.
Торговля советником априори сливная, причина банальна: рынок это хаос, а советник работает на чистой математике, что подразумевает под собой что рынок это прогнозируемая динамическая система. Советник может работать в прибыль только на определенных фазах движения, и то, под контролем человека, иначе результат будет известен. Плюс там много ньансов, можно написать советника под тестер, который будет выдавать 1000% в год, а на реале сольет за месяц.
Вы сами торгуете или это ваши умозаключения? Потому что, полная чушь. Рынок - хаос, - понятно. Согласен. А вас в голове что? Вы нострдамус? Т. е. хаос в квадрате получается, так? А, если на хаос наложить порядок (шаблон, матрицу...) то что получится? Правильно. Управляемый хаос... Не 100%, так не бывает, но уж поверьте - гораздо более приемлемый чем хаос в квадрате...
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
А, если на хаос наложить порядок (шаблон, матрицу...) то что получится? Правильно. Управляемый хаос... Не 100%, так не бывает, но уж поверьте - гораздо более приемлемый чем хаос в квадрате...
Если на входе мусор, то на выходе будет тоже самое. В качестве примера можно взять обычную нейронную сеть, если на рынке есть порядок, то со временем она к нему адаптируется и будет приносить доход, но этого не происходит, причина опять таки в хаосе. Если взять тс обычного трейдера, которая приносит доход и автоматизировать ее, то получится сливной советник. Ради интереса рекомендую взглянуть на полностью алгоритмические системы и сравнение их с так называемыми интуитивными.
Мне не интересно размусоливать тему, но суть в том что трейдер при принятии решении руководствуется множеством фактором, которые сложно автоматизировать.
Да и будь возможность автоматизировать торговлю и создать прибыльную тс в том виде, в каком она дана в этой теме, то сильно сомневаюсь что кванты бы пошли по пути hft.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Если на входе мусор, то на выходе будет тоже самое. В качестве примера можно взять обычную нейронную сеть, если на рынке есть порядок, то со временем она к нему адаптируется и будет приносить доход, но этого не происходит, причина опять таки в хаосе. Если взять тс обычного трейдера, которая приносит доход и автоматизировать ее, то получится сливной советник. Ради интереса рекомендую взглянуть на полностью алгоритмические системы и сравнение их с так называемыми интуитивными.
Мне не интересно размусоливать тему, но суть в том что трейдер при принятии решении руководствуется множеством фактором, которые сложно автоматизировать.
Да и будь возможность автоматизировать торговлю и создать прибыльную тс в том виде, в каком она дана в этой теме, то сильно сомневаюсь что кванты бы пошли по пути hft.
High-frequency trading, а также арбитражные советники не идеальны и имеют спорную легитимность. Но в природе НЕТ абсолюта. Даже обычные советники могут давать регулярную прибыль при грамотном их планировании, исполнении и использовании. Граалей, в сказочном смысле не может быть, а вот вполне работоспособные системы могут приносить пользу, пусть нестабильно, что оправдано - рынок, но вполне ощутимо в целом... Чего вполне достаточно для успешной работы... А то, что вы предлагаете взглянуть на какие-то автоматические алгоритмические системы, которые доступны, судя по всему, конечно они сливные, иначе вы бы не смогли ими воспользоваться... То, что приносит прибыль напоказ не выставляется...
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Только начинаю разбираться в этом вопросе, пока ищу нормального советника. Пробовал бесплатные, но они совершенно бесполезные. Время отклика улиточное просто...
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
если вы новичок - первый год не трогайте советники вообще и не торгуйте с ними
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
если вы новичок - первый год не трогайте советники вообще и не торгуйте с ними

Я так и думаю, надежней будет. Когда уже буду полностью разбираться в теме, тогда и советниками можно будет пользоваться:)
 

Hitmen

Интересующийся
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
119
Реакции
5
Поинты
0.000
если вы новичок - первый год не трогайте советники вообще и не торгуйте с ними

А по моему советники это отдельная отрасль инвестирования. Если кто-то не собирается торговать, а учится оценивать их эффективность и использует методы повышения этой эффективности, то почему этим нельзя заниматься новичкам.
Другое дело, если кто-то пошел по пути собственного трейдинга, для него советники могут быть интересны только в плане того, что бы автоматизировать собственную торговую систему и только.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Советник это автоматический помощник трейдера. Его нужно использовать для своей стратегии и оптимизировать под неё. А надеяться на чёрный шаровой ящик как ан грааль глупо. Сольёт.
 

Hitmen

Интересующийся
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
119
Реакции
5
Поинты
0.000
Советник это автоматический помощник трейдера. Его нужно использовать для своей стратегии и оптимизировать под неё. А надеяться на чёрный шаровой ящик как ан грааль глупо. Сольёт.

Так в этом случае такой черный ящичек ни чем не отличается от сервисов торговых сигналов или даже от тех ПАММ счетов.
 

s.a.m.g

МАСТЕР
Регистрация
11.07.2009
Сообщения
2,959
Реакции
522
Поинты
0.000
Предложили недавно советника с прибылью 10% в день.
Какие ваши мысли?

Очередной развод, есть советники которые по описанию авторов могут принести и больше, однако все это развод.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
новичок мало чего понимает как в работе советника, так в его эффективности, только поразбиравшись с этим годик, можно научиться оценивать их эффективность
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Лучше всего учиться совмещать торговлю советника и свое мастерство. Тогда будет больше шансову начинающего трейдера, что он хоть что-то на Форекс заработает.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Лучше всего учиться совмещать торговлю советника и свое мастерство. Тогда будет больше шансову начинающего трейдера, что он хоть что-то на Форекс заработает.

Советник это помощник трейдера. Какое может быть совмещение свой торговли с советником который работает по вашей системе? Вы совершенствуйте свою торговлю и вносите изменения в советник. С ним не нужно соревноваться.
 

apolonikus

Интересующийся
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
На сколько я знаю советники запрещены правилами.
Он использовал советника, ему закрыли счет, позвонили из Великобритании и сказали мол: "ай-ай-ай, нельзя так делать, по попе получишь"
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
я считаю что на советнике можно нормально торговать и довольно таки успешно. Сам совмещаю часто как автоматическую так и ручную торговлю, все зависит от ситуации на рынке и личного состояния. Но я еще в поиске хорошего советника, вот как раз на многих форумах читаю о каком-то новом хорошем советники, скоро должен выйти, многие знакомые, в том числе и я, его очень ждем, надеюсь и в праду будет прибыльный и надежный
 

Avreh

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1,764
Реакции
153
Поинты
0.110
я считаю что на советнике можно нормально торговать и довольно таки успешно. Сам совмещаю часто как автоматическую так и ручную торговлю, все зависит от ситуации на рынке и личного состояния. Но я еще в поиске хорошего советника, вот как раз на многих форумах читаю о каком-то новом хорошем советники, скоро должен выйти, многие знакомые, в том числе и я, его очень ждем, надеюсь и в праду будет прибыльный и надежный

Согласен. Перепробовал уже много советников, но продолжаю искать того, у которого были бы наиболее оптимальные результаты по критериям прибыльность-безопасность. А то, как обычно, либо прибыльный, но рискованный, либо безопасный, но неэффективный :wink2:
Вот скоро на клубном дне хотят расспросить опытного трейдера, давно и активно использующего торговых роботов в своей практике, и задать ему все интересующие вопросы (ссылка в подписи).
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Согласен. Перепробовал уже много советников, но продолжаю искать того, у которого были бы наиболее оптимальные результаты по критериям прибыльность-безопасность. А то, как обычно, либо прибыльный, но рискованный, либо безопасный, но неэффективный :wink2:
Вот скоро на клубном дне хотят расспросить опытного трейдера, давно и активно использующего торговых роботов в своей практике, и задать ему все интересующие вопросы (ссылка в подписи).

Уважаемый, ну разве так рекламят напролом?:wink2: Нет бы чутка интриги, немного драматизму и прочего, эх...
 

Avreh

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1,764
Реакции
153
Поинты
0.110
Уважаемый, ну разве так рекламят напролом?:wink2: Нет бы чутка интриги, немного драматизму и прочего, эх...

Да драматизма в этом вопросе у каждого и без меня хватает. :wink2:
А клубный день просто не за горами, поэтому интриги разводить как бы и времени нет. Человек будет оочень заинтригован, но спасибо в итоге мне не скажет, т.к. событие то оказывается уже прошло :t-1doh:
 
Сверху Снизу