• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему выгодно торговать на форексе, используя советники? - Страница 3

Хотели бы вы торговать на форексе на советниках?

  • Да. Я уже торгую на советниках.

    Голосов: 61 28.0%
  • Да. Я ищу хороший советник.

    Голосов: 67 30.7%
  • Нет. Не доверяю советникам.

    Голосов: 46 21.1%
  • Я не знаю, что такое - советники.

    Голосов: 12 5.5%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 32 14.7%

  • Всего проголосовало
    218

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
По моему мнению, советники – это лучший вход на рынок форекс. Их можно рекомендовать начинающим. Те, кто уже пользуется советниками, думаю, подтвердят мои слова. Удобно пользоваться советниками. Не так ли?

Торговать на ХОРОШИХ советниках не только удобно, но и выгодно.
Советник – это, по существу, робот. Это программа автоматической торговли. То есть в нём уже заложена некая торговая стратегия, которую он воспроизводит. Поэтому, конечно, важно, чтобы эта стратегия была успешной.

Тот советник, которым я пользуюсь в настоящее время, можно назвать спокойным. Он зарабатывает довольно небольшой процент от депозита (то есть от той суммы, которая переведена на торговый счёт). При этом – надёжно, стабильно. Практически все сделки – успешные, хотя – с небольшой прибылью.
Возможно, это мой консерватизм, но таким трейдерам или продавцам советников, которые обещают супер- и сверх-профиты, я то-то не очень верю…

В любом случае, нужно не только доверять, но и проверять. В случае с советником – как минимум, перед началом торговли реальными деньгами, испробовать его на демосчёте.
Хотя, конкретно, в случае с тем советником, который сейчас у меня, это было даже не обязательно. По той причине, что он уже проверен другими… Тем не менее, осторожность в обращении с деньгами никогда не помещает.

Этот мой советник – автоматический. Автоматические советники «берут на себя» полностью всю торговлю. То есть, в принципе, достаточно советник данного вида установить на терминал, настроить ( чётко следуя инструкциям к нему), перечислить деньги на депозит, и дальше - снимать прибыль. Закрывает советник ордер – сколько-то денег прибавляется на счету; желательно эту прибыль перевести на другой счёт.

Бывают также полуавтоматические советники, они требуют периодической оптимизации (ежедневной, через каждую неделю или месяц) и настройки с помощью тестера стратегий.
Для того, чтобы использовать такой вид советников, нужен уже некоторый опыт и знания на рынке форекс. Тогда как на автоматических советниках может зарабатывать практически каждый.

В итоге, кратко – о тех выгодах, которые приносят советники.

Первое. Торговля на советниках (особенно – автоматических) не требует специальных знаний. В сущности, достаточно знания арифметики, а также – навыков среднего ПК-пользователя. Нужно уметь устанавливать программы, а также – разобраться в настройках (которые довольно просты как в терминале, так и в самом советнике).

Второе. Поскольку советник – робот, он уже априори «эмоционально нейтрален». Это важно отличие. Когда трейдинг ведёт живой человек, в процесс торговли неизбежно вмешиваются эмоции и разные страсти, такие, как азарт, жадность, боязнь потерять деньги и т.п. Всё это, скорее, не способствует удачной торговле. Тогда как роботу – всё равно, и он может торговать без каких-либо переживаний, без усталости, хоть 24 часа в сутки…
А если это хороший робот, то он приносит прибыль.:)
----------------------------
Автор: Olgaa
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM

Если ваш советник регулярно и стабильно приносит доход, то ваша прибыль зависит исключительно от суммы сделок, чем больше сумма, тем больше доход, я правильно понял?
 

djumbo

Интересующийся
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Если ваш советник регулярно и стабильно приносит доход, то ваша прибыль зависит исключительно от суммы сделок, чем больше сумма, тем больше доход, я правильно понял?

ага... и плечо повыше вверните
 

andrewomsk

Специалист
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
556
Реакции
2
Поинты
0.000
Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?
в каком плане выгодно? если в финансовом, то таких советников единицы. а безусловная выгода только в экономии времени и нервов
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Да, советник не подвержен имоция, что является большим плюсом. Но всетаки может быть иногда так, что в мире произайдет что-то серьезное, как 11 сентября. То здесь советник тоже может подкачать. Хотя если хорошо настроенны риски, т о можно и избежать убытка.
 

ИGor

Интересующийся
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
Основной плюс и выгода торговли на Форекс с помощью советников возможность автоматизации, что позволяет экономить личное время…
Во-во.Если есть четкие математические правила у системы, то нафига сидеть перед компом.Написал советника и следи,чтоб инет не пропадал)
 

boav

Интересующийся
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
вообще все советники которые в паблике это почти все сливаторы, хорошим советником можно обзавестись только познакомившись трейдером программистом по себе знаю, и даже виел что есть прибыльные советники, но они для приватного использования)
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Прочитал статью и у меня появилось несколько вопросов.

Практически все сделки – успешные, хотя – с небольшой прибылью.

Какое у данного советника отношение стоп-лос к тейк-профиту?

Этот мой советник – автоматический.

Лично Вы знаете по какой стратегии торгует советник или торгуете так - поставил и забыл?

Бывают также полуавтоматические советники.

Ваш советник полностью автоматический и в оптимизации не нуждается?
На основе какой стратегии он сделан? Прилагается ли к советнику детальная инструкция с полным описанием торговой системы?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,305
Реакции
6,781
Поинты
0.730
Причём я предоставляю возможность его получить совершенно БЕСПЛАТНО
на определённых условиях.

как правило заставляют людей регистрироваться по рефссылке, зачастую трейдеры даже больше денег теряют чем покупая советника
по поводу советников так же не могу сказать что то хорошего, проще вручную открыть сделки по тренду и на пару дней забыть про терминал, потом зайти и спокойно снять прибыль
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Согласен. Но большинство людей выбирает те советники, которые только и успевают открывать сделки. Такое ощущение, что чем больше открытых сделок, тем больше прибыль.
 

pelligrim

Специалист
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
601
Реакции
483
Поинты
0.000
в начале, когда я только узнал о советниках я подумал: "Вот он, грааль Форекса!". Но перепробовав с десяток разных - разочаровался...
Сейчас вот уже несколько лет как мониторю рынок советников ради интереса и пока что мне не попадался ни один, который бы в итоге не слил.

Запомните, НЕ БЫВАЕТ полностью работающих советников. В этом просто нет логики. Если бы советник работал, автор бы сам его использовал и никому никогда даже не рассказал бы о нем, чтобы не сглазить :)

Советники могу ПОМОЧЬ вам торговать, но не делать все за вас.
 

AlexSilver

Любитель
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
354
Реакции
46
Поинты
0.000
Советник - это инструмент. Можно орехи колоть, а можно с умом и правильно использовать. Ну и, конечно, надо понимать, что он делает и с какой целью.

То что хороший советник никто не продаст - это я согласен. Вряд ли лидер рейтинга в Альпари, торгующий при помощи механических систем продаст их кому-то. Разве что только после того, как они перестанут работать ;)

Однако, по любому, советники очень нужны на этапе тестирования торговой системы. Они не обязательно должны быть рабочими, ну т.е. могут в режиме он-лайн не работать и не отрабатывать все возможные нюансы, но основные компоненты системы на них можно проверить на бэктесте и получить вменяемую статистику по ТС.

А "граалей" нету в природе - это красивая сказка ;)
 

koleSO-

Любитель
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
105
Реакции
1
Поинты
0.000
:) наверно как и вечных двигателей :)
 

Vovaermolenko

Интересующийся
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Советник за вас работать не будет) Нужно выдь и самому что то знать))))
 

Richinvestmonitor

Интересующийся
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
649
Реакции
1
Поинты
0.000

albinoni

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
202
Реакции
4
Поинты
0.000
Советника можно поставить, прикрутить к графику, предварительно тщательно протестировав и оптимизировав, и следить за ним. Работать советником можно, только если понимаешь, по какому принципу он устроен, а не пальцем в небо. Тогда и можешь подкорректировать какие-то настройки при необходимости. А новичку - учиться, учиться и еще раз учиться!
 

Elisey

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
385
Реакции
11
Поинты
0.000
Тему нужно было изменить-не почему, а Выгодно ли использование советников. Выгодно в том, случае когда вы понимаете по каким принципам он открывает сделки, а не просто добавил в терминал и пущай работает.
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
я пару раз пробовала торговать советниками, но то ли не те условия создала то ли не того советника выбрала, но пока не буду прибегать к их помощи
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000

VandD

Любитель
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
276
Реакции
12
Поинты
0.000
Своя голова должна быть, а не советники использовать. Они только идеально для новичков подходят, но не для опытных трейдеров.
 
Сверху Снизу