• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему выгодно торговать на форексе, используя советники? - Страница 7

Хотели бы вы торговать на форексе на советниках?

  • Да. Я уже торгую на советниках.

    Голосов: 61 28.0%
  • Да. Я ищу хороший советник.

    Голосов: 67 30.7%
  • Нет. Не доверяю советникам.

    Голосов: 46 21.1%
  • Я не знаю, что такое - советники.

    Голосов: 12 5.5%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 32 14.7%

  • Всего проголосовало
    218

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Да у советника не психологического фактора, но его постоянно меняют взависимости от тренда на рынки и волатильности.

У советника по сравнению с ручной торговлей есть еще одно основное преимущество - можно посмотреть, как бы он торговал за последние 10 лет, и благодаря этому лучше понять работу системы и снизить риски.
 

albinoni

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
202
Реакции
4
Поинты
0.000
То, что советник торговал прибыльно, последние 10 лет, - абсолютно не гарантия того, что так будет и дальше. Я вот недавно открыла счет у одного упарвляющего - картина маслом, прибыль вверх да вверх уже 2 года! На прошлой неделе в такую просадку ушел! Так это человек, а что говорить о роботе?
 
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
431
Реакции
26
Поинты
0.000
Считаю что если советника тестировать то только в реальном времени на истории он может показать прибыль , а в рельном уйти в просадку.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Считаю что если советника тестировать то только в реальном времени на истории он может показать прибыль , а в рельном уйти в просадку.

Такое очень часто случается с этими советниками.
Меня это наводит на две мысли:

1) Исторические данные не совсем верные! (хотя если протестировать у многочисленных брокеров и получить подобные результаты, то данную мысль можно откинуть);

2) Вечная "болячка" всех советников! (по крайней мере тех, которых пишут "на коленке", или штампуют каждый день пачками).
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
А наоборот, как по вашему, может быть?
Слышал по моему здравую мысль, как при оптимизации избежать подгонки к истории. Например, берутся котировки за год, а оптимизация производится по 9 месяцам, потом прогоняются оставшиеся 3 месяца с полученными настройками. Если сов продолжает торговать в плюс - оптимизация удалась, если нет - продолжаем процедуру и выбираем другие настройки, пока не будет стабильной прибыли вне зависимости от даты прогона. Но естественно это подходит не ко всем советникам.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
431
Реакции
26
Поинты
0.000
Я даже нехочу сними возится потомучто советника делают себе трейдеры которые стабильно зарабатывают по своей тс и потом что-то меняют внем если он начинает давать сбои.
 

overpro888

Любитель
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
312
Реакции
24
Поинты
0.000
Я даже нехочу сними возится потомучто советника делают себе трейдеры которые стабильно зарабатывают по своей тс и потом что-то меняют внем если он начинает давать сбои.

Абсолютная истина! Потому, что советник не может постоянно торговать прибыльно, за ним нужно постоянно следить, обновлять и корректировать под новую ситуацию на рынке!
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
его нужно самому создать и поставить на ручной контроль, и тогда, как тс для отдельного трейдера он будет рабочим, а у другого-сливным
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
его нужно самому создать и поставить на ручной контроль, и тогда, как тс для отдельного трейдера он будет рабочим, а у другого-сливным

Да такая ситуация происходит по-моему не только с роботами, но и с любыми торговыми стратегиями. Один зарабатывает остальные сливают, хотя делают "одно и то же".:biggrin2:
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
ну нет грааля, ну нет его, что уж тут поделаешь и не будет никогда, нужно тупо мозолить 5 точку -- работать, работать, еще раз работать, как с мабта начал -- так и до сих пор все учу и леплшю к практике -- может через н лет и заработаю стабильности кой-то
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
ну нет грааля, ну нет его, что уж тут поделаешь и не будет никогда, нужно тупо мозолить 5 точку -- работать, работать, еще раз работать, как с мабта начал -- так и до сих пор все учу и леплшю к практике -- может через н лет и заработаю стабильности кой-то

Через н лет таким способом можно заработать геморрой. Я серьезно. Я знаю двоих трейдеров в нашем городе у которых геморрой в сильнейшей стадии. Это профессиональная болезнь трейдеров видно. Кхе-кхе...

Поэтому надо наверное во избежания этой пакости хотя бы полуавтоматического робота заводить. :)
 
Последнее редактирование:

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Через н лет таким способом можно заработать геморрой. Я серьезно. Я знаю двоих трейдеров в нашем городе у которых геморрой в сильнейшей стадии. Это профессиональная болезнь трейдеров видно. Кхе-кхе...

Поэтому надо наверное во избежания этой пакости хотя бы полуавтоматического робота заводить. :)

Может Вы конечно мне объясните, но я не понял.

Какая связь между роботами и геморроем в сильнейшей стадии??? :wallbash:

Для начала хочу сказать, что сидячая работа не только у трейдеров, но и много у кого ещё. Одного только офисного планктона сколько, считать не пересчитать! Это теперь не значит, что у них разные стадии.:biggrin2:

Да и вообще, здоровье человека зависит в первую очередь от самого человека, а не от его профессии, последнюю можно и сменить, если не нравится!

А если у кого-то там геморрой, значит он просто за собой не следит, а если ещё и стадия сильнейшая, то это значит, что они знали о болезни и тупо не шли к врачу, что тоже на их совести, а уж никак не на трейдинге! :dirol:

Таких людей торговые роботы точно не спасут! :l-1no:
 

messi777

Интересующийся
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Своя голова должна быть, а не советники использовать. Они только идеально для новичков подходят, но не для опытных трейдеров.
 
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
431
Реакции
26
Поинты
0.000
Как раз наоброт для опытных трейдеров подходят советники потомучто они сделали по своей тс которая проверена временем и потом контролируют взависимости от рынка, а новечкам надо самим пока у них не появится своя тс.
 

Григорий Алексеев

Интересующийся
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Своя голова должна быть, а не советники использовать. Они только идеально для новичков подходят, но не для опытных трейдеров.

Поддерживаю, насколько я понимаю опытный трейдер и так может может посмотреть, и все что ему нужно увидеть. Новичек же скорее поставит советника торговать без надзора, и потом будет на каком-нибудь форуме во весь голос орать что этот советник гумно! простите:)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
я свой первый советник на демке запустил, он за 3 дня депо слил, так я сразу все и понял, не думаю, что даже новичок советник сразу на реал запустит
 

Bulatfinans

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.000
Своя голова должна быть, а не советники использовать. Они только идеально для новичков подходят, но не для опытных трейдеров.
с помощью советников можно спокойно и прибыльно торговать, но для этого тоже нужно с головой подходить
я 4 года торговал вручную, не обращая внимания на советники
потом решил поторговать и после первой радости, получил облом и гордо решил их забросить
спустя некоторое время я понял, что проблема не в советниках, а в умении их применять и сейчас некоторые советники служат мне хорошими помощниками
сразу скажу, что я не занимаюсь их рекламой или продажей
тем, кто хочет перестать терять деньги и хочет начать стабильно зарабатывать - поделюсь
 

Bulatfinans

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.000
если есть своя грамотная прибыльная ТС, то лучше написать по своей
но ведь всегда есть множество нюансов и деталей, которые порой сложно встроить в советник
ну и к тому же вы же не изобретаете автомобиль, лифт, лампочку, чтобы ими воспользоваться?
 
Сверху Снизу