• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему выгодно торговать на форексе, используя советники? - Страница 9

Хотели бы вы торговать на форексе на советниках?

  • Да. Я уже торгую на советниках.

    Голосов: 61 28.0%
  • Да. Я ищу хороший советник.

    Голосов: 67 30.7%
  • Нет. Не доверяю советникам.

    Голосов: 46 21.1%
  • Я не знаю, что такое - советники.

    Голосов: 12 5.5%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 32 14.7%

  • Всего проголосовало
    218

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
но тогда советник будет работать только по одному алгоритму и как только поменяются условия на рынку, начнет сливать, а чтоб его подправить, надо будет снова бежать к програмисту?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
но тогда советник будет работать только по одному алгоритму и как только поменяются условия на рынку, начнет сливать, а чтоб его подправить, надо будет снова бежать к програмисту?

Так и есть, поэтому и надо в техническом задании учитывать все нюансы и выносить большинство параметров просто в настройки, чтобы потом без обращения к программисту ими можно было свободно маневрировать.
 

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
договориться можно с програмистом об обслуживании советника, в течении года, будет что то подправлять в нем

А дальше? Рынок меняется только в течении года? :)
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Согласен, нужен советник, который можно в любой момент настроить под поведение рынка. А то, это получается деньги на ветер.
 

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
Согласен, нужен советник, который можно в любой момент настроить под поведение рынка. А то, это получается деньги на ветер.

тогда и надо понимать и видеть те изменения рынка, которые происходят, иначе не будешь знать что, куда настраивать?
 

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000
Не слышал про прибыльные советники и не видел их.
 

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
они-то хотят все и сразу. сейчас век скоростей... очень высоких скоростей... во всём
но есть ведь и грамотные новички, которые могут и хотят учиться, но хорошо бы иметь уже в самом начале пути прибыль для поддержки штанов
так вот поставить советника, и пока он наращивает прибыль, осваивать рынок дальше
если бы мне такое предложили 6 лет назад, я бы согласился

На счёт скоростей и новичков которые сразу хотят нормально учиться, тут я полностью согласен.
Недавно смотрел интервью с парнем, который реально сразу начал зарабатывать, пользуется и всегда пользовался фундаменталом, и убыточных месяцев было очень и очень мало, так что всякое в жизни бывает! :d-thumbup:
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,884
Реакции
3,246
Поинты
0.000

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Кстати, давно занимаясь поиском своего грааля (написанием советников), чего-то супер стоящего пока может и не создал, но советника, который топчется около нуля уже делал не одного в своей жизни. Если поставить такого на счет с ребейтом, то можно и заработать :)
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,884
Реакции
3,246
Поинты
0.000

Sinyura Alex

Интересующийся
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.000
Не знаю как можно доверить СВОИ деньги какому-то советнику, если даже управляющему сложно их доверить. Просто после слива депо с кого интересно можно спросить? Золотое правило гласит- хочешь стать миллионером на форексе - напиши книгу о том как им стать, а сейчас можно добавить - придумай советник и продавай его.
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Кстати, давно занимаясь поиском своего грааля (написанием советников), чего-то супер стоящего пока может и не создал, но советника, который топчется около нуля уже делал не одного в своей жизни. Если поставить такого на счет с ребейтом, то можно и заработать :)

А почему нет? Тоже вариант! Тем более если говорите, что несколько таких сделали, получается несколько ребейтов.

Если счёт возле нуля %-ов, то получается, что советник отбивает комиссию (спред), а следовательно, что-то да зарабатывает, так что я думаю, что такими темпами можно прибыльного советника сделать.

Из личной практики: сначала сливаешь, потом возле нуля, а потом по немногу зарабатываешь И тут уже уделяешь большое внимание стабильности. Кстати, период когда топчешься возле нуля, длится иногда дольше, чем "сливной" период! ИМХО :z-cshowoff01:
 
  • Like
Реакции: bvn
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
431
Реакции
26
Поинты
0.000
Не знаю как можно доверить СВОИ деньги какому-то советнику, если даже управляющему сложно их доверить. Просто после слива депо с кого интересно можно спросить? Золотое правило гласит- хочешь стать миллионером на форексе - напиши книгу о том как им стать, а сейчас можно добавить - придумай советник и продавай его.

Что и делают в основном проигравшие трейдеры.
 

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
Просто после слива депо с кого интересно можно спросить?

как с кого, с себя.
Золотое правило гласит- хочешь стать миллионером на форексе - напиши книгу о том как им стать

что бы написать книгу как стать миллионером, нужно уже быть миллионером
А к форексу это применять - это уже ваша личная фантазия
 
Сверху Снизу