• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему женщинам труднее сохранять деньги на пенсию, чем мужчинам? - Страница 5

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Все - таки, данная статья, скорее, про американских женщин. В РФ ситуация обстоит по - другому - многие мужчины до пенсии не доживают, те счастливчики, которые выжили, далеко не самые богатые люди - я не знаю ни одного богатого пенсионера - мужчину.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Возможно... Но тоже никто вам не скажет, что будет в будущем. Например, у нас в Беларуси недавно подняли оплату ЖКХ там, где никто не прописан. И цены на вторичке рухнули, т.к. обладатели десятков квартир стали понемногу избавляться от своей жилплощади, ибо не так выгодно стало: очень большая коммуналка плюс аренда - уже не все выдерживают. И сдавать квартиру становится сложнее.

Недвижимость помогла только одной моей тетке: до пенсии она жила в большой квартире (женщина в разводе, дети давно выросли и живут отдельно). когда вышла на пенсию, продала большую и купила однокомнатную квартиру, а остальные деньги положила в банк. Теперь живет на пенсию и проценты с депозита. Вот это хорошее подспорье к пенсии!
__________________
Не спорю, что в жизни разное бывает, потому нельзя точно утверждать...
Тем не менее, всемирно известным фактом является то, что выгоднее иметь сбережения в виде недвижимости, чем в валюте.

добавлено через 4 минуты
Все - таки, данная статья, скорее, про американских женщин. В РФ ситуация обстоит по - другому - многие мужчины до пенсии не доживают, те счастливчики, которые выжили, далеко не самые богатые люди - я не знаю ни одного богатого пенсионера - мужчину.

Да, статистика Американская, а не стран СНГ.

Тем не менее, это не мешает людям найти способ хорошо зарабатывать и откладывать деньги на пенсию.
Всему виной - стереотипы и собственное нежелание хорошо зарабатывать (или просто бездействие).

К примеру, у меня есть знакомый пенсионер, который в свои 60 имеет довольно неплохую машину и ни в чем себе не отказывает.
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Тем не менее, это не мешает людям найти способ хорошо зарабатывать и откладывать деньги на пенсию.

Согласен, главное задаться целью, а сейчас для ее осуществления есть масса вариантов. Просто многие не знают о том, что по мимо основной работы, есть еще и дополнительная, которую нужно просто не ленясь осваивать.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Согласен, главное задаться целью, а сейчас для ее осуществления есть масса вариантов. Просто многие не знают о том, что по мимо основной работы, есть еще и дополнительная, которую нужно просто не ленясь осваивать.
Верно. :)

Еще главное понимать, что цели просто так не достигаются...
Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Верно. :)

Еще главное понимать, что цели просто так не достигаются...
Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать.

Чтоб это понимать, нужно просто реально смотреть на вещи и не гнаться за рекламами, где обещают 1000% прибыли. Ко всему нужно идти постепенно, трудиться так сказать.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Чтоб это понимать, нужно просто реально смотреть на вещи и не гнаться за рекламами, где обещают 1000% прибыли. Ко всему нужно идти постепенно, трудиться так сказать.
Верно.
Мне и добавить нечего.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
SamurayXXX, правильно, ведь все бонально, люди привыкли жить по стандартным понятиям, наемного рабочего, вот собственно и нет богатых на пенсии людей
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
С одной стороны вы правы абсолютно, но необходимо понимать или, хотя бы, разбираться в компьютерных технологиях, здесь одним чутьем не обойдешься, - чем заманчивее предложение, тем выше риски... Я уже не говорю о банальном мошенничестве. Поэтому, если не разбираешься, не всегда пассивные инвестиции - это плохо. Лучше меньше, да лучше)
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
С одной стороны вы правы абсолютно, но необходимо понимать или, хотя бы, разбираться в компьютерных технологиях, здесь одним чутьем не обойдешься, - чем заманчивее предложение, тем выше риски... Я уже не говорю о банальном мошенничестве. Поэтому, если не разбираешься, не всегда пассивные инвестиции - это плохо. Лучше меньше, да лучше)
Естественно, нужны знания и подготовка.

В этом мире ничего просто так не дается, а тем более, если речь идет об инвестировании...
Благо, сейчас имеется достаточное количество источников информации, благодаря которым можно получить базовые знания.
Тем не менее, даже имея знания, вы не всегда сможете достичь успеха...
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Возможно... Но тоже никто вам не скажет, что будет в будущем. Например, у нас в Беларуси недавно подняли оплату ЖКХ там, где никто не прописан. И цены на вторичке рухнули, т.к. обладатели десятков квартир стали понемногу избавляться от своей жилплощади, ибо не так выгодно стало: очень большая коммуналка плюс аренда - уже не все выдерживают. И сдавать квартиру становится сложнее.

Недвижимость помогла только одной моей тетке: до пенсии она жила в большой квартире (женщина в разводе, дети давно выросли и живут отдельно). когда вышла на пенсию, продала большую и купила однокомнатную квартиру, а остальные деньги положила в банк. Теперь живет на пенсию и проценты с депозита. Вот это хорошее подспорье к пенсии!

У нас грозят поднять налоги на второе жилье. Будет интересно, как платить будем, если еще и кадастровая стоимость высокая будет.

По поводу женщин в Америке, то там у всех практически почасовая работа, сложно сказать почему вдруг мужчины могут, а женщины не могут накопить на пенсию. Раньше у них вообще не было принято работать после замужества, считалось, что муж должен содержать, раз женился.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
а женщины не могут накопить на пенсию

Поднимался вопрос не о том, почему женщины не могут накопить на пенсию...

Могут, конечно могут. Просто им дается выполнение данной задачи несколько труднее, чем мужчинам. Собственно, все причины я описал в самой статье. :)
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Я привыкла думать об инвестициях только в том случае, если вижу гарантии возврата средств с учетом вознаграждений. Гарантии банка, например, хорошие залоги. При отсутствии гарантий, я берусь за управление делами сама до момента получения собственных средств, разумеется, если разбираюсь в теме...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Набегали проценты с чего?
С вашей заработной платы?

Проценты набегают за любые деньги, которые я получаю на свою карточку. Для этого определенная сумма должна пролежать не менее года и за нее начислят мне +10 процентов вроде.

добавлено через 8 минут
Мне порой очень хочется, чтобы бабушки вспоминали внуков почаще, чем раз в месяц. Не то, что воспитывать.

Так это правильно. Как ни крути, это близкие родственники. Видится чаще нужно, но не заниматься полностью воспитанием, пока мама где-то работает.

добавлено через 4 часа 35 минут
Опять же, лучше или не лучше - вопрос спорный.
Везде есть свои нюансы, но я бы в любом случае, независимо от того, на какой работе нахожусь, откладывал бы деньги на будущее. :)

Каждый из нас откладывал бы деньги. Но ведь не каждый себе может это позволить. Как я уже говорила, многим зарплаты на коммуналку с трудом хватает.
 
Последнее редактирование:

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Проценты набегают за любые деньги, которые я получаю на свою карточку. Для этого определенная сумма должна пролежать не менее года и за нее начислят мне +10 процентов вроде.
Да, это, как говорится, "само собой". :)

Банк начисляет владельцу карточки проценты за то, что он (банк) некоторое время пользуется данными финансами.

Если все точно просчитать и рассмотреть всевозможные нюансы, то тогда можно довольно неплохо заработать на подобных услугах...

добавлено через 2 минуты
Каждый из нас откладывал бы деньги. Но ведь не каждый себе может это позволить. Как я уже говорила, многим зарплаты на коммуналку с трудом хватает.

Как я уже говорил ранее, не смотря на то, что состояние экономики стран СНГ не самое лучшее, все равно можно найти способ хорошо зарабатывать - все зависит лишь от самих людей и их целеустремленности.
 
Последнее редактирование:

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Максимум лет десять. Как вы с помощью покупки техники снизите свои расходы в старости, для меня загадка, но это ваша точка зрения.
10 лет не покупать технику и пользоваться вещами, которые есть в наличии. Вот разгадка. А уже в более зрелом возрасте и необходимость отпадает в просмотре телевизора и т.п. вещах.
И мне это кажется вполне разумным и практичным.
А надежнее всего, как всем известно, хранить деньги в виде недвижимости.
В этом сейчас тоже сомневаюсь. Квартиры сильно понизились в цене за последние 2 года. И сдать квартиру сейчас в 2 раза дешевле стало. И где та выгода? Кроме всего прочего, недвижимость тоже имеет риски. Пожар, затопление и т.д. А теперь и повышение налогов.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Каждый из нас откладывал бы деньги. Но ведь не каждый себе может это позволить. Как я уже говорила, многим зарплаты на коммуналку с трудом хватает.

Как я уже говорил ранее, не смотря на то, что состояние экономики стран СНГ не самое лучшее, все равно можно найти способ хорошо зарабатывать - все зависит лишь от самих людей и их целеустремленности.
В этом сейчас тоже сомневаюсь. Квартиры сильно понизились в цене за последние 2 года. И сдать квартиру сейчас в 2 раза дешевле стало. И где та выгода? Кроме всего прочего, недвижимость тоже имеет риски. Пожар, затопление и т.д. А теперь и повышение налогов.

Хорошо, я выслушал вашу точку зрения.

Тогда, задам вам такой вопрос:
-В каком виде вы предлагаете хранить свои сбережения с наибольшей надежностью?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
SamurayXXX, правильно, ведь все бонально, люди привыкли жить по стандартным понятиям, наемного рабочего, вот собственно и нет богатых на пенсии людей

Сейчас этот вопрос более развит и каждый знает, что жить в достатке на государственную пенсию невозможно. Поэтому и задумываются уже сейчас об ее формировании. Знаю девушку, которая уже на протяжении нескольких лет откладывает на пенсию, при чем начала откладывать в 26 лет.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Сейчас этот вопрос более развит и каждый знает, что жить в достатке на государственную пенсию невозможно. Поэтому и задумываются уже сейчас об ее формировании. Знаю девушку, которая уже на протяжении нескольких лет откладывает на пенсию, при чем начала откладывать в 26 лет.

Тем не менее, сейчас, к сожалению, еще очень мало людей, которые думают о своем будущем...

Хорошо будет, если люди начнут думать не только о своем будущем, а и о будущем своих окружающих. Тогда и люди станут более толерантными. :)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, это, как говорится, "само собой". :)
Банк начисляет владельцу карточки проценты за то, что он (банк) некоторое время пользуется данными финансами.
Если все точно просчитать и рассмотреть всевозможные нюансы, то тогда можно довольно неплохо заработать на подобных услугах...
Как я уже говорил ранее, не смотря на то, что состояние экономики стран СНГ не самое лучшее, все равно можно найти способ хорошо зарабатывать - все зависит лишь от самих людей и их целеустремленности.

Да я понимаю за что эти проценты тикают)
Банальный недостаток времени может помешать работе. Вот я - студент. Времени совершенно ни на что нет:(
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
10 лет не покупать технику и пользоваться вещами, которые есть в наличии. Вот разгадка. А уже в более зрелом возрасте и необходимость отпадает в просмотре телевизора и т.п. вещах.
Вы лучше скажите мне, как вы с помощью этой техники снизить свои расходы на коммуналку или продукты питание, лечение? Вот мне что интересно, а не покупать или не покупать.
 
Сверху Снизу