• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему женщинам труднее сохранять деньги на пенсию, чем мужчинам? - Страница 7

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Если нет бабушек, то в одиночку совмещать ничего не удастся.
Опять же, как я и говорил ранее, по моему, мнению лучший вариант - это попросить своих родственников посидеть с ребенком.

Так и у вас есть время заняться своими делами (заработать деньги), отдохнуть, и, самое главное - отношения в вашей семье будут только улучшаться.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это очень распространенный миф. Пока своих детей нет, многие так думают. В пол года в идеале ребенок уже ползает во всю, все тянет в рот, спит меньше и пытается сидеть и стоять чуть позже. Свободное время у мамы заканчивается, только и успевай следить. Ребенок должен не в манеже сидеть при этом или в кровати. А мама должна успевать еще приготовить, убраться и постирать. Все что она будет делать в интернете в это время это в ущерб себе, своему сну, общению с мужем, прогулкам с ребенком или делам по дому. Если нет бабушек, то в одиночку совмещать ничего не удастся. Тем более деньги в интернете просто так не заработать.

Что вы имеете в виду под словом миф? Я ведь говорю, от ребенка зависит у каждого он по своему активен. Вы может свой случай описываете.. У меня ребенок например спал хорошо в это время, не спорю, активный. Я и не говорю, что именно в это время сидеть. Так же важную роль играет, в каком направлении двигаться, в плане дополнительного заработка. Да, так же забыл написать, что и мамы разные. Есть энергичные, а есть, как бы скорей коснуться головой о подушку. Все индивидуально..
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Тут вы правы. Днем мама, вечером папа) у меня практически так и было, но когда уде повзрослее стал, причины командировка была. Да и хрупкий еще, как то боязно)

Я не забываю про то, что мужчина будет работать днем. Вечером ему так же нужен отдых. Но жена ведь тоже работает, можно сказать) Да и папа тоже должен видеть своего ребенка.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я не забываю про то, что мужчина будет работать днем. Вечером ему так же нужен отдых. Но жена ведь тоже работает, можно сказать) Да и папа тоже должен видеть своего ребенка.

Да, обязанности между родителями нужно делить, одному трудно тянуть воспитание ребенка в любом возрасте. Я все же буду утверждать, что час-два можно выделить для работы, пусть она будет в сети..
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Наверно поэтому смысл заводить детей есть только тогда, когда вы будете чувствовать себя уверенно в материальном плане.
Вначале найдите хороший вид заработка, а уже потом - заводите детей.
Материальный план может оказаться бездонным. У человека столько нужд и они никогда не кончаются.
А дети - не собаки. Их не заводят, они появляются в семье. И, порой, вопреки вашим желаниям и планам. И семья без детей - наполовину семья. Дети порой и дают стимул заработков, смысл, стремление.
Знаю таких товарищей, которые "вставали" на ноги. Сейчас у них все есть, кроме семьи и детей. В зрелом возрасте сложно найти спутника жизни, соответствующего запросам. И детей родить сложнее.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Что вы имеете в виду под словом миф? Я ведь говорю, от ребенка зависит у каждого он по своему активен. Вы может свой случай описываете.. У меня ребенок например спал хорошо в это время, не спорю, активный. Я и не говорю, что именно в это время сидеть. Так же важную роль играет, в каком направлении двигаться, в плане дополнительного заработка. Да, так же забыл написать, что и мамы разные. Есть энергичные, а есть, как бы скорей коснуться головой о подушку. Все индивидуально..

Видимо большую часто времени ваш ребенок проводил с вашей женой. На женщине нагрузка больше, ребенок больше времени отнимает у нее, а не у отца семейства, который должен работать на реальной работе и содержать семью. Интернет это действительно дополнительный заработок. А ситуация когда женщина вынуждена сидеть лицом к компьютеру, а ребенок играет или лежит в кроватке сам по себе это издержки нашего времени, когда один работающий (а может и не зарабатывающий - все-таки найти хорошую работу сейчас сложно) не может прокормить семью.
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
Женщины детям своим помогают чаще, чем мужчины. Даже если дети выросли и у них уже есть свои дети... Мать всегда будет переживать за своего ребенка, сколько бы лет этому ребенку не было. Отсюда и нехватка денег. Так как в жертву отдаем все что у нас есть.:i-yes:
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Женщины детям своим помогают чаще, чем мужчины. Даже если дети выросли и у них уже есть свои дети... Мать всегда будет переживать за своего ребенка, сколько бы лет этому ребенку не было. Отсюда и нехватка денег. Так как в жертву отдаем все что у нас есть.

То есть вы хотите сказать, что отцы не волнуются о своих детях и заботятся о них меньше, нежели женщины?
Я считаю, что вы глубоко ошибаетесь...
Настоящие отцы любят своих детей так же сильно, как и матери этих детей.

Так что и причиной нехватки денег "ваше заявление" не считаю...
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
То есть вы хотите сказать, что отцы не волнуются о своих детях и заботятся о них меньше, нежели женщины?
Я считаю, что вы глубоко ошибаетесь...
Настоящие отцы любят своих детей так же сильно, как и матери этих детей.

Так что и причиной нехватки денег "ваше заявление" не считаю...
Это хорошо что вы волнуетесь о своих детях, я так считаю, быть может, потому,что росла я без отца и никакой помощи от него не видела и не вижу, хотя он есть в этом мире...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, обязанности между родителями нужно делить, одному трудно тянуть воспитание ребенка в любом возрасте. Я все же буду утверждать, что час-два можно выделить для работы, пусть она будет в сети..
Нужно делить эти обязанности. И ночью по очереди к нему ходить. Можно зайти еще с другой стороны. Если муж хорошо зарабатывает, то в интернете сидеть смысла не будет.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Видимо большую часто времени ваш ребенок проводил с вашей женой. На женщине нагрузка больше, ребенок больше времени отнимает у нее, а не у отца семейства, который должен работать на реальной работе и содержать семью. Интернет это действительно дополнительный заработок. А ситуация когда женщина вынуждена сидеть лицом к компьютеру, а ребенок играет или лежит в кроватке сам по себе это издержки нашего времени, когда один работающий (а может и не зарабатывающий - все-таки найти хорошую работу сейчас сложно) не может прокормить семью.

Да, это как вариант. Конечно мама не должна ущемлять себя в чем то, чтоб только заработать. Естественно этим должен заниматься папа. Только можно заметить, что у некоторых мам еще получается и вязанием заниматься, после продавать. Тут эту альтернатива работа в сети. Каждый сам смотрит, по обстоятельствам.
Говорю же, у нас директор университета и двух месяцев не пробыла в декретном отпуске, вышла на работу..
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Да, это как вариант. Конечно мама не должна ущемлять себя в чем то, чтоб только заработать. Естественно этим должен заниматься папа. Только можно заметить, что у некоторых мам еще получается и вязанием заниматься, после продавать. Тут эту альтернатива работа в сети. Каждый сам смотрит, по обстоятельствам.
Говорю же, у нас директор университета и двух месяцев не пробыла в декретном отпуске, вышла на работу..

Наверное у нее было кому сидеть с ребенком, кому она могла доверять. Да и зарплата наверняка большая. Я тоже декрет не досидела, денег не хватало. Старшая школу заканчивала, нужны были занятия для поступления. В начале в интернете попробовала, но там чтобы те же 300-500 рублей в день заработать, время надо было очень много. Проще было на работу вернуться.
 

konfetk

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
56
Реакции
4
Поинты
0.000
Люди разные кто то может и сохранит.нам женщинам всегда нечего одеть а вам спортивку костюм джинсы и все...а нам на тонну косметики и т.д.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
а нам на тонну косметики и т.д.
Опять стереотипы...
Вас никто не заставляет краситься и покупать "тонны шмотья".
Многие женщины просто-напросто не красятся, и даже так они выглядят прекрасно.

Если говорить об одежде, то да, женщинам нужен гардероб чуть пошире, нежели мужчинам...
Но все равно, это не оправдание.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Наверное у нее было кому сидеть с ребенком, кому она могла доверять. Да и зарплата наверняка большая. Я тоже декрет не досидела, денег не хватало. Старшая школу заканчивала, нужны были занятия для поступления. В начале в интернете попробовала, но там чтобы те же 300-500 рублей в день заработать, время надо было очень много. Проще было на работу вернуться.

Да, тут как раз играет большую роль сама карьера. Уж много чего делала, чтоб занять эту должность. Поэтому и декретный отпуск решила не сидеть, ребенка родители смотрят.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Да, тут как раз играет большую роль сама карьера. Уж много чего делала, чтоб занять эту должность. Поэтому и декретный отпуск решила не сидеть, ребенка родители смотрят.

Такие женщины точно смогут сохранить деньги на будущую пенсию. Раз карьера намного важнее всего остального. По молодости такие моменты легче воспринимаются, в возрасте, когда карьера более-менее уже построена, уже появляется ощущение радости от общения с ребенком. Но конечно, не у женщин с большими должностями - они редко могут выбрать время, чтобы родить ребенка или рожают и перепоручают его другим.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Такие женщины точно смогут сохранить деньги на будущую пенсию. Раз карьера намного важнее всего остального. По молодости такие моменты легче воспринимаются, в возрасте, когда карьера более-менее уже построена, уже появляется ощущение радости от общения с ребенком. Но конечно, не у женщин с большими должностями - они редко могут выбрать время, чтобы родить ребенка или рожают и перепоручают его другим.

Варианты есть, но все же лучше, когда и за ребенком сам смотришь и деньги в тот момент зарабатываются, я про инвестиции говорю. Начинать думаю не получится, а если уже до этого тропинка натоптана, т вполне можно поддерживать процесс и в декрете.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Такие женщины точно смогут сохранить деньги на будущую пенсию.
К таким не отношусь. Почему-то хранить деньги мне кажется очень нерациональным явлением. Хранишь 1000 рублей, а к пенсии эта тысяча становится 1000 копеек. Помниться модным было у бабушек собирать "гробовые". Так моя бабушка отложила около 2 тысяч старыми деньгами и в 90-е они "сгорели" на книжке. Не те времена, чтобы хранить и собирать деньги.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
К таким не отношусь. Почему-то хранить деньги мне кажется очень нерациональным явлением. Хранишь 1000 рублей, а к пенсии эта тысяча становится 1000 копеек. Помниться модным было у бабушек собирать "гробовые". Так моя бабушка отложила около 2 тысяч старыми деньгами и в 90-е они "сгорели" на книжке. Не те времена, чтобы хранить и собирать деньги.

Я одно время повелась на все обещания государства, тогда реально все было стабильно, проценты высокие были. Сейчас тоже думаю как и вы. Ничего не откладывают практически. Если бы были деньги, то я даже не знала бы как их сохранить.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Неравенство в заработках - это одно, а умение откладывать на пенсию - это совершенно другое. Я при маленькой з\п обладаю такими способностями, а муж нет. Всё зависит от мотивации самого человека и от пола здесь ничего не зависит.
 
Сверху Снизу