• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему женщинам труднее сохранять деньги на пенсию, чем мужчинам? - Страница 6

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Вы лучше скажите мне, как вы с помощью этой техники снизить свои расходы на коммуналку или продукты питание, лечение? Вот мне что интересно, а не покупать или не покупать.
Чем меньше вы пользуетесь техникой, тем меньше будет ваша плата коммунальных услуг.

Тем не менее, даже если не учитывать электроэнергию, то плата коммунальных услуг все равно будет высокой...
Экономить на питании и на здоровье нельзя, потому, есть только одно решение - до выхода на пенсию устроиться так, чтобы вы смогли себя полностью обеспечивать, находясь непосредственно на пенсии!
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Тем не менее, сейчас, к сожалению, еще очень мало людей, которые думают о своем будущем...

Хорошо будет, если люди начнут думать не только о своем будущем, а и о будущем своих окружающих. Тогда и люди станут более толерантными. :)

Обычно многие делают акцент, если и делать, то чтоб было просто и доступно. Просто наивные мысли наталкивают их больше на мошенников, поэтому и угасает желание двигаться в направлении дополнительного заработка.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
В каком виде вы предлагаете хранить свои сбережения с наибольшей надежностью?
Предлагаю их не хранить, а тратить. Когда их будет настолько много, что возникнет необходимость сохранности, то организовала бы небольшой бизнес. Чтобы не на "дядю" работать, а на свою семью.

добавлено через 7 минут
Вы лучше скажите мне, как вы с помощью этой техники снизить свои расходы на коммуналку или продукты питание, лечение? Вот мне что интересно, а не покупать или не покупать.
Из наблюдений, женщины лучше справляются с этими вопросами на пенсии, чем мужчины. Мужчина принес зарплату, жена - думай как прожить на нее. Нужно осмыслить расходы и отказаться от лишних.
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Как то себя зарегистрировать все равно нужно. Я привел пример, если девушка в декретном отпуске, то есть официально зарегистрирована на рабочем месте.

Если девушка в декретном отпуске, она может работать в интернете. С пузиком даже дома работать будет сложно (про уборку говорю и покупку продуктов), а в интернете много вариантов простой работы.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если девушка в декретном отпуске, она может работать в интернете. С пузиком даже дома работать будет сложно (про уборку говорю и покупку продуктов), а в интернете много вариантов простой работы.

Я не спорю, каждой беременность проходит по разному. И в принципе этот период можно переждать, а начать работать уже после всего, допусти уделить время работе, когда ребенок на тихом часу.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я не спорю, каждой беременность проходит по разному. И в принципе этот период можно переждать, а начать работать уже после всего, допусти уделить время работе, когда ребенок на тихом часу.

Мне кажется, что когда ребенок родился уже, то свободного времени вообще не будет. Слишком много проблем и забот появляется. Сама детей не имею пока, но со многими нянчилась уже.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Предлагаю их не хранить, а тратить. Когда их будет настолько много, что возникнет необходимость сохранности, то организовала бы небольшой бизнес. Чтобы не на "дядю" работать, а на свою семью.
Не думаю, что это хорошая идея.
Денег всегда недостаточно, и хочется иметь больше.
У обычного человека никогда не настанет такой период жизни, когда "денег будет очень много".

Потому сразу нужно ставить для себя целью создание своего дела - тогда и жить будет намного проще.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Мне кажется, что когда ребенок родился уже, то свободного времени вообще не будет. Слишком много проблем и забот появляется. Сама детей не имею пока, но со многими нянчилась уже.

Да, дети требуют внимания еще какова. Поэтому и подчеркнул, что если только свои дела решать в момент тихого часа. Другой вариант крайне сложен для ведения каких либо действий.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Мне кажется, что когда ребенок родился уже, то свободного времени вообще не будет.
смотря какой ребенок. У меня старшая не любила спать днем с рождения. А вот младший спал почти сутки напролет в первые месяцы рождения. Я успевала все!
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Из наблюдений, женщины лучше справляются с этими вопросами на пенсии, чем мужчины. Мужчина принес зарплату, жена - думай как прожить на нее. Нужно осмыслить расходы и отказаться от лишних.
А не проще ли будет просто заранее накопить необходимую сумму и получать пассивный доход, а не думать как бы, и на чем сэкономить. Все возвращается на круги своя))
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Потому сразу нужно ставить для себя целью создание своего дела - тогда и жить будет намного проще.
Не случиться сначала строить. Сначала детей нужно вырастить.
Если заниматься строительством своего дела с молодости и "забить" на семью и детей, то можно остаться на всю жизнь без семьи. И кому потом все добро нажитое передавать.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Не случиться сначала строить. Сначала детей нужно вырастить.
Если заниматься строительством своего дела с молодости и "забить" на семью и детей, то можно остаться на всю жизнь без семьи. И кому потом все добро нажитое передавать.
Опустим тот момент, что некоторые люди вообще не планирует заводить семью.

Что вам мешает "комбинировать" семью с работой?

Допусти, что у нашего воображаемого "юнца" (нет 25) есть жена. Если она действительно любит его, то он может всегда ожидать поддержку от нее.
После того, как пара создала свое дело, они решили завести детей. Все, дело сделано - мужчина смог обеспечить свою семью, а его жена - воспитать ребенка.
Главное - понимать, что истинного счастье человек не достигнет, если у него есть только или семья, или денежные богатства.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Что вам мешает "комбинировать" семью с работой?
Семья и трое детей, двое из которых не большие и часто болеют. :i-yes: Один пошел в школу только, другой в детсад. Не "юнец" уже мама. И деньги постоянно нужны, чтобы деткам обувь - одежду покупать. И засада в том, что разнополые. Розовое носить не станет сынишка.

После того, как пара создала свое дело, они решили завести детей.
Идеальный ход событий, но так случается не часто. И создание дела может затянуться не на год, и не на 2. Сказки может не получится.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
смотря какой ребенок. У меня старшая не любила спать днем с рождения. А вот младший спал почти сутки напролет в первые месяцы рождения. Я успевала все!

По рассказам своих подруг я поняла, что дети спать вообще не желают) Тем более сколько появляется проблем после прививок или когда зубки резаться начинают.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Семья и трое детей, двое из которых не большие и часто болеют. Один пошел в школу только, другой в детсад. Не "юнец" уже мама. И деньги постоянно нужны, чтобы деткам обувь - одежду покупать. И засада в том, что разнополые. Розовое носить не станет сынишка.

Наверно поэтому смысл заводить детей есть только тогда, когда вы будете чувствовать себя уверенно в материальном плане.
Вначале найдите хороший вид заработка, а уже потом - заводите детей.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, дети требуют внимания еще какова. Поэтому и подчеркнул, что если только свои дела решать в момент тихого часа. Другой вариант крайне сложен для ведения каких либо действий.

А как же сон?) Когда появляется ребенок, поспать вообще не возможно практически. Ну и так же нужно заняться в это время готовкой, уборкой, стиркой..
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А как же сон?) Когда появляется ребенок, поспать вообще не возможно практически. Ну и так же нужно заняться в это время готовкой, уборкой, стиркой..

Да, у всех дети разные конечно в этих возрастах, кто то слишком требует внимания, кто то спокойный. Я имею в виду, когда уже маленько вырастит. Скажем в полгода, у мам более менее развязываются руки.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, у всех дети разные конечно в этих возрастах, кто то слишком требует внимания, кто то спокойный. Я имею в виду, когда уже маленько вырастит. Скажем в полгода, у мам более менее развязываются руки.

Ну в таком возрасте будет немножко проще уже. Да и муж должен тоже помогать все-таки. Не только жена с ребенком будет сидеть) Вот тогда возможно и дойдут руки до работы)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну в таком возрасте будет немножко проще уже. Да и муж должен тоже помогать все-таки. Не только жена с ребенком будет сидеть) Вот тогда возможно и дойдут руки до работы)

Тут вы правы. Днем мама, вечером папа) у меня практически так и было, но когда уде повзрослее стал, причины командировка была. Да и хрупкий еще, как то боязно)
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Да, у всех дети разные конечно в этих возрастах, кто то слишком требует внимания, кто то спокойный. Я имею в виду, когда уже маленько вырастит. Скажем в полгода, у мам более менее развязываются руки.

Это очень распространенный миф. Пока своих детей нет, многие так думают. В пол года в идеале ребенок уже ползает во всю, все тянет в рот, спит меньше и пытается сидеть и стоять чуть позже. Свободное время у мамы заканчивается, только и успевай следить. Ребенок должен не в манеже сидеть при этом или в кровати. А мама должна успевать еще приготовить, убраться и постирать. Все что она будет делать в интернете в это время это в ущерб себе, своему сну, общению с мужем, прогулкам с ребенком или делам по дому. Если нет бабушек, то в одиночку совмещать ничего не удастся. Тем более деньги в интернете просто так не заработать.
 
Сверху Снизу