• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу - Страница 7

Alex172328

Любитель
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
208
Реакции
37
Поинты
0.070
могу сказать точно, что начитанность человека никак не влияет на качество копирайта при старте. Есть пример с знакомым, который очень много читал, но при попытке написать текст получался набор плохо читаемых и несвязанных между собой предложений. Тут решает только практика. Чем больше пишешь, тем лучше результат.

Не соглашусь. Начитанность как раз влияет на качество текстов. Без богатого словарного запаса в этом деле никуда.
 

Pailo

Интересующийся
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
да ещё в школе нужно было на уроках языка и литературы учиться, когда всякие дурацкие сочинения писать заставляли. как во взрослой жизни можно не уметь выражать мысли или лажать в грамматике/пунктуации - я хз.
 

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Я в детстве много читал, буквально с пелёнок.
Поэтому по русскому в школе была пятёрка, хотя правила я знал, может быть, на тройку.
Просто было упражнение, скажем, с пропущенными буквами - я подсознательно понимал, какая буква, и автоматически их подставлял - задание для меня сводилось к "перепишите текст из учебника в тетрадь".
Не поверите, так же было) Так же, как и вы, много читал книги, но только про фантастику)
 

stasyam

Интересующийся
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
В Инстаграм есть аккаунт Профинариум. Вот там можно за месяц самому главному научиться. Будете писать тексты сами, и их будут проверять, то есть обучение на практике! Дают хороший старт в работе!
 

Марина Золотарева

Интересующийся
Регистрация
27.05.2020
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
Посмотрите онлайн обучения у нетологии и skillbox, там очень доступным языком обучают
 

maz84

Интересующийся
Регистрация
23.09.2019
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Честно, то если учится и Вам этого не дано, то много не заработать. И искуственно очень хорошие тексты не олучить и никакие уроки не помогут. Многие дорогостоящие копирайтеры, которые очень давно в этой сфере, не так уж и хорошо пишут.
Но дорого оплачиваются, так как имеют базу клиентов.
Если начинать сейчас, то лучьше заходить на любую биржу - адвего, текстейл или етхт. Попробывать. А потом будет видно, стоит или нет брать уроки и дальше развиватся!
 

Lara Bravo

Интересующийся
Регистрация
21.10.2020
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.010
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

подскажите хорошие сайты на которых можно этим зарабатывать?
Добрый день попробуйте поработать на этом ресурсе, который описан в этой статье. Там все просто, приятный интерфейс сайта, есть много бонусов и возможность заработать, мне он нравится, захожу туда каждый день.
 

Lara Bravo

Интересующийся
Регистрация
21.10.2020
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.010
Добрый день попробуйте поработать на этом ресурсе, который описан в этой статье. Там все просто, приятный интерфейс сайта, есть много бонусов и возможность заработать, мне он нравится, захожу туда каждый день.
Ой ,извините ссылочку не совсем точную дала, это про клики, хотя тоже пригодится новичку, а мой любимый сайт- https://sajtyzarabotka.ru/sajt-dlya-zarabotka-socpublic/ , попробуйте, не пожалеете.
 

KAWA

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
189
Реакции
34
Поинты
0.040
Есть школы онлайн, но копирайтинг - это тоже сочинение, на определенную тему. Для успешных статей изучайте подобные.
 

stak93

Интересующийся
Регистрация
17.11.2019
Сообщения
56
Реакции
8
Поинты
0.030
Если будете искать школу, смотрите что б были практические занятия, иначе деньги на ветер. Сертификат это хорошо, но без навыков вы не сможете писать
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
почему это вдруг? какие такие особые навыки нужны чтобы написать грамотно текст на заданную етму? школьное образование разве)
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Не соглашусь. Начитанность как раз влияет на качество текстов. Без богатого словарного запаса в этом деле никуда.
Большой словарный запас только чтением на разовьешь. Нужна практика в написании текстов.
почему это вдруг? какие такие особые навыки нужны чтобы написать грамотно текст на заданную тему? школьное образование разве)
бывают такие темы по которым для написания статьи необходимо еще и полистать другие источники, а не просто школьное образование.
Ну или будете писать для школьников за минимальную оплату своих статей. А оно вам надо? каждый ведь хочет получать прилично, а для этого нужно разбираться в том, о чем ты пишешь. Иначе могут и не заплатить.
 

Xonaney96

Интересующийся
Регистрация
11.04.2021
Сообщения
32
Реакции
5
Поинты
0.240
На основе собственного опыта то сразу писать тексты хорошие не получиться и стоит брать небольшие заказы по небольшой цене. Это правда не означает , что по 10 руб. за 1000 знаков. С опытом прочувствуешь текст и уже будет легче. Начинал с книг "Пиши и сокращай " , "Копирайтинг" и вообще для этой работы надо много читать. Писать только по той теме в которой разбираешься.
 

Perfect.Studio

Интересующийся
Регистрация
03.02.2022
Сообщения
78
Реакции
1
Поинты
0.010
Главное практика. В наше время ее достаточно легко получить благодаря ведению блога в разных соцсетях. Тренироваться писать можно на разные темы, таким образом развивается и собственный взгляд на многие разные темы.
 

Arunyan

Новичок
Регистрация
29.07.2022
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000

vengerov

Новичок
Регистрация
14.08.2022
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас можно встретить цену в 100р на тысячу знаков.
 

clikcer

Новичок
Регистрация
23.12.2022
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
А где можно научиться правильно писать - вопрос к тс.
 

Abra Kadabra

Интересующийся
Регистрация
05.08.2023
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.110
Когда я начинала заниматься копирайтингом и рерайтингом, особо то и курсов никаких по этому делу не было. А сейчас их много, можно даже бесплатные найти. Я когда-то прочитала о том, что копирайтинг строится по принципу сочинения, как в школе, а рерайтинг как изложение, то есть пересказ информации своими словами. Вот после этого и начала работать, без обучения вообще. А сейчас, когда смотрю уроки по копирайтингу, то понимаю, что нет ничего нового в них, чего бы я не уже не знала.
 
Сверху Снизу