• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Поисковая система на основе искусственного интеллекта Perplexity AI получила $73.6 млн

scale_1200 (3).jpeg


Диалоговая поисковая система на базе чата с искусственным интеллектом - Perplexity AI - привлекла $73,6 млн инвестиций в рамках проведения раунда серии В.

Сбор средств возглавил венчурный гигант IVP, который кстати является инвестором крупнейших американских криптобирж Coinbase и Robinhood. К сбору присоединились существующие инвесторы NEA, Элад Гил, Нат Фридман и Databricks. Также капитал был предоставлен от Nvidia и Джеффа Безоса (через Фонд экспедиций).

Выход Perplexity на рынок поискового и генеративного AI происходит на фоне поддержки различных чат-ботов крупнейшими технологическими компаниями. Например, Google и Microsoft перешли на интерфейсы, ориентированные на AI, и активно используют новые технологии в своих флагманских поисковых продуктах.

Для справки, диалоговая поисковая система Perplexity AI работает на базе OpenAI GPT-3.5, использует машинное обучение и обработку естественного языка. Его главная цель – дать максимально точные ответы на поставленные человеком вопросы, причем естественным языком. В свою очередь Perplexity AI отвечает на естественном языке, делая его максимально понятным для человека.

Как утверждают разработчики, Perplexity AI предлагает намного больше возможностей, чем ChatGPT, при этом максимально простой в использовании.

по материалам
уникальность
 
Сверху Снизу