• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Появление робомобилей сыграет на руку производителям алкогольной продукции

АПАРАТ

Специалист
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
691
Реакции
71
Поинты
0.000
Аналитики Morgan Stanley уверены, что появление самоуправляемых автомобилей и распространение сервисов каршеринга (краткосрочной аренды) приведёт к резкому росту спроса на алкогольную продукцию.



Разработкой систем автопилотирования сейчас занимаются все ведущие автопроизводители и многие стартапы. Использование робомобилей обещает кардинальные перемены в сфере дорожного движения. Это повышение безопасности, снижение загруженности дорог, сокращение вредных выбросов и экономия времени.

Автопроизводители предсказывают, что машины с автопилотами, позволяющими водителям на определённых участках дороги полностью передавать управление электронике, появятся после 2021 года. Согласно исследованиям, проведённым Национальной администрацией дорожного движения США, распространение технологий автономного управления и подключенных автомобилей позволит уменьшить число аварий на 80% к 2035 году.

Между тем появление транспортных средств с системами самоуправления затронет и сторонние отрасли, которые, на первый взгляд, не связаны с дорожным движением. Одной из них станет алкогольная промышленность. С появлением автопилота автомобилисты смогут не опасаться наказания за нахождение за рулём в нетрезвом виде. В результате, полагают аналитики, объём алкогольного рынка вырастет приблизительно на $100 млрд в год (сейчас он оценивается в $1,5 трлн).​
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
и распространение сервисов каршеринга (краткосрочной аренды) приведёт к резкому росту спроса на алкогольную продукцию.
Ахаха, да, я тоже об этом думала давно еще. "Куча пьяни" разведется)) Ну а что. Сел в машину, она везет тебя под дом)). Ни полиция, никто не останавливает.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Уж лучше пусть так будет чем эти «водители» сами за руль садится будут.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
С появлением автопилота автомобилисты смогут не опасаться наказания за нахождение за рулём в нетрезвом виде.
Не факт.А что сейчас мешает пьяным водителям вызвать такси.Если человек не в адеквате,он может неправильно настроить электронику,либо задеть какую-либо кнопку,либо еще что-нибудь.Не думаю,что с созданием робомобилей изменится существующее законодательство,если у правительств мозги есть.
 

Никуся88

Интересующийся
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
А мне кажется что еще будут и права меньше получать, раз машина сама едет на сложных участках, то зачем они? В крайнем случае попозже будут получать.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Вот я бы не додумался связать автопилотов с пивными ларьками, а маркетологи уже считают будущие лавандосики :biggrin2:
 

Sarg

Любитель
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
395
Реакции
128
Поинты
0.000
Вот я бы не додумался связать автопилотов с пивными ларьками, а маркетологи уже считают будущие лавандосики :biggrin2:
Еще б научить автопилот самому ездить и покупать в пивных ларьках - цены б ему не было.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
позволит уменьшить число аварий на 80% к 2035 году
многие страны ездят на модернизированых авто относительно русских тазиков с болтами
и у них аварий больше чем у нас :biggrin2:
хотя их иномарки созданы НЕ врезаться и держать дистанцию!
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Еще б научить автопилот самому ездить и покупать в пивных ларьках - цены б ему не было.

Звонишь и просишь сейчас пошлю машинку закиньте ей пакет в багажник :)
 

Никуся88

Интересующийся
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
Да еще машину гонять за выпивкой, это пробка случится - будешь сидеть и переживать что так долго?
 

big-taras92

Профессионал
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
827
Реакции
211
Поинты
0.020
Ахаха, да, я тоже об этом думала давно еще. "Куча пьяни" разведется)) Ну а что. Сел в машину, она везет тебя под дом)). Ни полиция, никто не останавливает.
100% согласен))) но как говорится технологии идут вперед все развивается и этот паровоз уже не остановить как бы нам не хотелось...

а что еще будет?!)))
 

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
Да всё, хорошее либо плохое ведет к резкому увеличению спроса на алкогольную продукцию :)))
У нас ведь как, хорошо тебе, надо бухнуть, плохо тебе надо залить горе... Слаб человек и слабости его им управляют... Так что дело не автомобилях а в человеческих пороках. Прогрес не остановить, роботы будут водить аккуратней...
Опять же шутка: что искусство материться приходит в месте с искусством вождения говорит о многом :)))
 

Mister Tvister

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
469
Реакции
109
Поинты
0.000
Потом еще будут жаловаться, что автопилот медленно везет и они могут быстрее и в итоге придем к тем же самым авариям...
Хотя ,думаю, их будет меньше
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,137
Реакции
483
Поинты
42.221
приведёт к резкому росту спроса на алкогольную продукцию.
Не факт! Алкашам вообще автомобиль противопоказал. Любой! Как пили так и пьют - робомобиль не указ :)

добавлено через 1 минуту
автопилот медленно везет и они могут быстрее
За доп. платную фишку в 3000$
 
Последнее редактирование:

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
многие страны ездят на модернизированых авто относительно русских тазиков с болтами
Что такое модернизированные авто? :rolleyes:
Чай не корабль и не самоль, срок службы три года, что там модернизировать-то.
 

Артём Недолжно

Любитель
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
109
Реакции
23
Поинты
0.000
эх... технологии, скоро люди совсем деградируют из-за того, что с каждым днем все меньше и меньше нужно, что то делать и о чем то думать.
Что касается автомобилей, представьте себе такую ситуацию, все компьютеризировано, всеми машинами управляет ИИ, и тут этот ИИ даёт сбой, что же случится в этом случае? А случится может следующие, может быть ничего страшного не случится, а может быть 1 большая мега авария на всех дорогах мира.
Насчет алкоголя, ребята, я сам очень редко выпиваю, не чаще чем 1-2 раза в месяц, и вам тоже советую часто и много не пить, ведь алкоголь прежде всего забирает из вашего кармана копейку, на мой взгляд, эту копейку лучше потратить на что то более важное или подсобирать и вложить куда нибудь, а что касается компаний производящих алкоголь, да им вообще плевать, убьётесь вы или нет, им главное что бы капала в карман, а тут такая новость про самоуправляемые автомобили, да они же удавятся если спрос не вырастет. А насчет сегодняшних пьяных водителей, я бы у них не то, что бы права конфисковал и машины, я бы их отправлял к психиатру на лечение, а потом на общественные работы месяц заставлял бы ходить.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,147
Реакции
6,520
Поинты
0.257
многие страны ездят на модернизированых авто относительно русских тазиков с болтами
и у них аварий больше чем у нас
хотя их иномарки созданы НЕ врезаться и держать дистанцию!
А какие это страны не огласите список? Особенно если учитывать не просто количество аварий, а только серьезные?
 

Maff

Интересующийся
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
28
Реакции
3
Поинты
0.000
А теперь представьте такого робомобиля на наших дорогах.
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
А оттуда вопросик, а вам уже есть 18 лет?

С нашими то законами, ты позвонишь а к тебе по имени отчеству обращаться будут, следовательно вопрос а есть ли мне 18 они решат просто заглянув в базу :)
 
Сверху Снизу