• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария - Страница 37

Вы планируете приобрести недвижимость за границей

  • Да

    Голосов: 70 72.2%
  • Нет

    Голосов: 27 27.8%

  • Всего проголосовало
    97

росен петров

Интересующийся
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
115
Реакции
9
Поинты
0.000
если они построены незаконно, но давно - это дает право на узаконивание их? не думаю что кому то из гос органов это понравится...
Если построенны до 2000 года - остаются!
Ето -по Закон о Устройство Територии /ЗУТ/
Многгое построенное и после того остотся и его не трогает никто!Просто сосед или близкий потвердил что построено до 2000 года и все!Если нет ДОКУМЕНТ из Незаконного строительства или община....можеш плясать:d-thumbup:
 

росен петров

Интересующийся
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
115
Реакции
9
Поинты
0.000
И ещо хочу добавит Зарубин.
Если покупаеш стары ,СТАРы дом ,то делаеш ремонт /основной/и економиш на проект,включение воду,канализация,електричество. При 100 кв.м.дом и при положение что комплект проекта выходит 17-18 евро за кв.метр економиш И на воду и на електричества не меньше чем 1500-2000 евра.А стройки построенные до 2000 года иногда залпом сносят и на ихное место ставят новые .Конечно все нужно осмотреть,прикинут,поинтерисаватся кто отвечает за село и так далее.Но ето касает более маленкие населенные пункты.Села,маленкие городки......
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
росен петров, прорабатываю вопрос покупки у себя в регионе старого дома с последующей реконструкцией... коммуникации это конечно хорошо, но вот соседи, которые "привыкли так жить" и извиняюсь гадить себе под ноги меня не сильно радуют... это очень большая проблема обжитых районов
 

росен петров

Интересующийся
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
115
Реакции
9
Поинты
0.000
росен петров, прорабатываю вопрос покупки у себя в регионе старого дома с последующей реконструкцией... коммуникации это конечно хорошо, но вот соседи, которые "привыкли так жить" и извиняюсь гадить себе под ноги меня не сильно радуют... это очень большая проблема обжитых районов
Вариант хороший.Соседи всегда есть.Без соседи не обойдешся.:_2:
Просто нужно проучить из посторонных какие они.У меня дом есть в с.Порой.В 16км от Солнечного.С соседями проблем не имею.Только одни имеют овцы но терпится.Спать с соседов не будеш.Самое главное чтобы они плохо не делали,не воровали,чтобы пиянки не были.....И конечно локации дома и что есть в село,какие дороги и транспорт.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Болгария удобна тем что не сложная визовая политика у страны. Но вот когда войдет в Шенген - непонятно как будет для тех кто купил в стране недорогое жилье.
 

ukrainec

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
3,185
Реакции
1,906
Поинты
0.016
В любом случаи покупать недвижимость это хорошо)
 

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Россияне, как известно, в последние годы активно скупают недвижимость за рубежом. Узнаем, в каких странах предпочитают покупать себе жилье жители РФ по версии интернет-издания euromag.ru.

На первом месте среди предпочтений россиян - Болгария.

Больше всего российских покупателей на рынке недвижимости Болгарии. По данным Министерства юстиции страны, собственниками являются 337 тыс физических и юридических лиц из России. Из них более 300 тыс. приобрели жилье в Болгарии до июня 2010 года. По данным Национальной ассоциации недвижимости, более 110 тыс россиян имеют жилье на южном побережье страны. Многие покупают дома и квартиры на курортах Несебр, Поморие, Приморско, Созополь.http://www.novinite.ru/articles/29307/Россияне+предпочитают+обзаводиться+жильем+в+Болгарии
 

росен петров

Интересующийся
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
115
Реакции
9
Поинты
0.000
Россияне, как известно, в последние годы активно скупают недвижимость за рубежом. Узнаем, в каких странах предпочитают покупать себе жилье жители РФ по версии интернет-издания euromag.ru.

На первом месте среди предпочтений россиян - Болгария.

Больше всего российских покупателей на рынке недвижимости Болгарии. По данным Министерства юстиции страны, собственниками являются 337 тыс физических и юридических лиц из России. Из них более 300 тыс. приобрели жилье в Болгарии до июня 2010 года. По данным Национальной ассоциации недвижимости, более 110 тыс россиян имеют жилье на южном побережье страны. Многие покупают дома и квартиры на курортах Несебр, Поморие, Приморско, Созополь.
Я бЫ сказал не только.В БУРГАС россияне насчитавают 10 000 человек.В каждое село есть купившие дома с земля .
 

Dam G

Любитель
Регистрация
02.11.2018
Сообщения
177
Реакции
18
Поинты
0.440
У меня есть дом в Варне. Там тоже немало русских. У нас в комплексе много русских соседей. Большинство в основном живут летом, другие круглый год.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,299
Реакции
1,126
Поинты
0.206
У меня есть дом в Варне. Там тоже немало русских. У нас в комплексе много русских соседей. Большинство в основном живут летом, другие круглый год.

А вы живете летом или круглый год?
 

denispanglao

Интересующийся
Регистрация
15.02.2019
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Лучше Филиппины. Самая большая доходность там.
 

TaniaBalt

Интересующийся
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте! Прошу прощение за вторжение в беседу. Моя специализация - продажа недвижимости. Случилось так, что я нашла тему в этом форуме и хочу внести ясность. Если Вы рассматриваете покупку недвижимости в Болгарии, то рекомендую покупать сейчас. Причиной являются следующие факторы:

1. Прошлогоднее председательство в ЕС, что в свою очередь подкрепило идентичность Болгарии со странами ЕС; https://www.ukrinform.ru/rubric-wor...dvela-itogi-pervogo-predsedatelstva-v-es.html

2. Рекордные показатели потока туристов ЕС и СНГ за прошедший год, что положительно повлияло на инвестиционную привлекательность недвижимости Болгарии; http://premier-master.com/news-280319

3. Низкий уровень цен недвижимости Болгарии, по сравнению с недвижимостью других стран ЕС (Германия, Чехия, Испания, Греция) где спрос высок; https://cushmanwakefield.com.ua/sites/default/files/inline-images/Chart 2.png

Благодарю за внимание. Дополните коэффициентами расчётами, если есть возможность.
 
Сверху Снизу