• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария - Страница 36

Вы планируете приобрести недвижимость за границей

  • Да

    Голосов: 70 72.2%
  • Нет

    Голосов: 27 27.8%

  • Всего проголосовало
    97

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Большинство из Руские покупают в курортов квартиры для отдыха. Другие -в большие города из за дети и работу.
Но многие покупают и в села отстоящие в ДО 20-30км от побережие и летом работают в курортов - Золотые пески,Дружба,Солнечны берег и так далее.

Ну по поводу сел спорный вариант как по мне. Тем более на таком расстоянии от моря.из-за работы и постоянных переездов море вряд ли получится часто видеть в сезон...
 

росен петров

Интересующийся
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
115
Реакции
9
Поинты
0.000
Какую сейчас можно получать доходность годовых от сдачи недвижимости в аренду?
Какой тип недвижимости и населенные пункты дают наибольшую прибыль?
Существуют ли какие-то проблемы для иностранных владельцев недвижимости?
Доходность зависит от того где находится недвижимость.Даже в данного курорта прибыль движится до 100% разница....и больше
Разумеется в курортов
Проблем нет ,если все оформено как надо!

добавлено через 6 минут
Ну по поводу сел спорный вариант как по мне. Тем более на таком расстоянии от моря.из-за работы и постоянных переездов море вряд ли получится часто видеть в сезон...

Недвижимость покупается ИНДИВИДУАЛЬНО! Каждая покупка имеет свои требования,особенности,преимущества ,недостатки....и люди разные-кажды сам по себе.Даже близнецы.
В близкие до курортов села и городки есть организиранны перевоз.Отельи,рестораны,СПА,магазины....
Если работаеш в сезон ,чтобы заработать на зиму,врядь ли останется время ходит на пляж.
Я примерно прошлое лето ходил где то 10-12 раз и стоял по час-два.
Вам нужно определит свой приоритет:_2:
 
Последнее редактирование:

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
росен петров, не могли бы пожалуйста конкретный пример в цифрах? Плюс хотелось бы знать какие будут дополнительные расходы при покупке в процентах от стоимости объекта
 

росен петров

Интересующийся
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
115
Реакции
9
Поинты
0.000
росен петров, не могли бы пожалуйста конкретный пример в цифрах? Плюс хотелось бы знать какие будут дополнительные расходы при покупке в процентах от стоимости объекта
Уважаемы Круизерс,к сожалении ответ невозможен.Приведу Вам пример: Город Бургас/где я живу/.В жилой вартал Меден рудник квадратны метр жил полощи стоит от 400 до 450-500 евро.В моем квартале /Лазур/ стоит свыше 800 евро.
При покупки жилья,есть рыночная и государственная стоимость обекта.Так называемая Налоговая оценка.Она /налоговая/всегда является на 20-30%меньше. 4% платится гос.такса при покупки + разходы по адвоката и Нот акта/нотариуса/.Я не понимаю в полности Ваш вопрос,но хотелось бы ответит на конкретные вопросы,которые я уверен можно задавать после того ,как какой то покупатель выбрал какую то недвижимость в какого то района.
Но скажу ,что при покупки,налоги,таксы и прочие подробности НЕ являются какую то большую сумму.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Уважаемы Круизерс,к сожалении ответ невозможен.Приведу Вам пример: Город Бургас/где я живу/.В жилой вартал Меден рудник квадратны метр жил полощи стоит от 400 до 450-500 евро.В моем квартале /Лазур/ стоит свыше 800 евро.
При покупки жилья,есть рыночная и государственная стоимость обекта.Так называемая Налоговая оценка.Она /налоговая/всегда является на 20-30%меньше. 4% платится гос.такса при покупки + разходы по адвоката и Нот акта/нотариуса/.Я не понимаю в полности Ваш вопрос,но хотелось бы ответит на конкретные вопросы,которые я уверен можно задавать после того ,как какой то покупатель выбрал какую то недвижимость в какого то района.
Но скажу ,что при покупки,налоги,таксы и прочие подробности НЕ являются какую то большую сумму.

Ну вот смотрите, если я покупаю в вашем городе объект недвижимости за 50к евро, то сколько составят накладные расходы и за сколько примерно эту квартиру можно сдавать и каков налог годовых
 

росен петров

Интересующийся
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
115
Реакции
9
Поинты
0.000
Ну вот смотрите, если я покупаю в вашем городе объект недвижимости за 50к евро, то сколько составят накладные расходы и за сколько примерно эту квартиру можно сдавать и каков налог годовых
Допольнительные разходы будут в порядке 2500 -2600евро приблизительно,при покупки на 50 000евро.
Сдача в наш комплекс примерно будет 250-300евро в месяц.Если на ету сумму купите две студия,то сдача будет на около 50-60 евро больше.
В год платим около 30-35 евро налоги.:_4:
 
Последнее редактирование:

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Допольнительные разходы будут в порядке 2500 -2600евро приблизительно,при покупки на 50 000евро.
Сдача в наш комплекс примерно будет 250-300евро в месяц.Если на ету сумму купите две студия,то сдача будет на около 50-60 евро больше.
В год платим около 30-35 евро налоги.:_4:

Налог небольшой. Примерно не подскажете, что можно у вас купить за эти деньги (50к евро)? Речь о квартирах
 

росен петров

Интересующийся
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
115
Реакции
9
Поинты
0.000
Налог небольшой. Примерно не подскажете, что можно у вас купить за эти деньги (50к евро)? Речь о квартирах

Горизонт большой.Начиная с с квартиры в жилые кварталы-Меден рудник,Изгрев,Славейков,Зорница ,широкий центр можно прихватит и трехкомнатную.Но,если для сдачи ,то наверно лучше две студиа,или студио и магазинчик маленкий.Но конечно,нужно осторожно подбирать.И локация и кто строил....как и в России:_1:
В продажи есть.Я в стоительсте-Вот и сейчас в Солнечны берег работаю.Там есть места,где даже даром бы не взял.Все зависит от того какая крайная цель. Нужно смотреть и о будущея жизнь и използование.Я просто так разсуждаю....:_4:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
А в чем проблемы в регионах Солнечного берега? Вроде как популярный курорт и спрос должен быть везде ;)
 

росен петров

Интересующийся
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
115
Реакции
9
Поинты
0.000
А в чем проблемы в регионах Солнечного берега? Вроде как популярный курорт и спрос должен быть везде ;)

Спрос есть.И в продажи есть.:)
Покупают и в Солнечного и в Св.Влас и в близкие села.В селодела вроди ясные,НО главное,чтобы знали КАК живут там,какие соседи,какая у Вас семья и что Вам именно нужно...В курорт очень хорошо нужно узнать при покупки,какое есть обслуживание,кто строил,пристраивал.Есть ли проблемы....Для чего квартиру покупаете.Как будете ползовать ....Все нужно учитовать. Ведь не рубашку покупаете.:)
 

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000
Ну в курортных заработаешь за лето столько, сколько в простом городе за год. А в зимние месяцы можно самому переехать поближе к морю
Задумываюсь об этом уже приличное время. Об инвестициях в недвижимость именно в курортных городах. Отличный заработок обеспечен.
 

росен петров

Интересующийся
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
115
Реакции
9
Поинты
0.000
Задумываюсь об этом уже приличное время. Об инвестициях в недвижимость именно в курортных городах. Отличный заработок обеспечен.

Извините ,но у каждого есть свои предпочитания и взгляд.Нужно учитовать и то,что если Вы живете в России ,то кто то должен сдавать ,присматривать и контролировать . Некоторые ,которые покупают из за сдачи в найму,покупают торговая площ /магазины/.Может быть Вам выглядит странно,но при последную мою покупку 2001 года ,я проучивал и искал где то 10 дней.:m-sad:.
 

yurchenkoalexey83

Любитель
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
482
Реакции
92
Поинты
0.000
Доход будет 100%. А если курортная недвижимость еще и за границей - это ряд преимуществ.
 
Последнее редактирование:

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Доход будет 100%. А если курортная недвижимость еще и за границей - это ряд преимуществ.

А какой будет доход и кто будет присматривать за жильем в несезон, когда оно будет простаивать?
 

yurchenkoalexey83

Любитель
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
482
Реакции
92
Поинты
0.000
А какой будет доход и кто будет присматривать за жильем в несезон, когда оно будет простаивать?

Нанятые люди или некоторые сами переезжают на несколько месяцев за границу.
 

росен петров

Интересующийся
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
115
Реакции
9
Поинты
0.000
Нанятые люди или некоторые сами переезжают на несколько месяцев за границу.
И Вы думаете что ето достаточно ???:_2:
В основном работаю в Солнечного,Влас,Несебър,Бургас.....На южное побережие. И уверяю Вас ,что очень ошибаетесь...:l-1no:
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Вот посмотрел по ценам.Не так и отличается.В Греции тоже не дорого.Но нужно как следует поискать...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Спрос есть.И в продажи есть.:)
Покупают и в Солнечного и в Св.Влас и в близкие села.В селодела вроди ясные,НО главное,чтобы знали КАК живут там,какие соседи,какая у Вас семья и что Вам именно нужно...В курорт очень хорошо нужно узнать при покупки,какое есть обслуживание,кто строил,пристраивал.Есть ли проблемы....Для чего квартиру покупаете.Как будете ползовать ....Все нужно учитовать. Ведь не рубашку покупаете.:)

Это понятно. Особенно остро стоит вопрос как раз о пристройках как я понимаю. В Болгарии так же любят без документов пристраивать или там закон все таки работает и следят за этим?
 

росен петров

Интересующийся
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
115
Реакции
9
Поинты
0.000
Это понятно. Особенно остро стоит вопрос как раз о пристройках как я понимаю. В Болгарии так же любят без документов пристраивать или там закон все таки работает и следят за этим?

Я бы не сказал ,что вопрос с пристройках какой то важны проблем.Просто нужно посмотреть на скицу ,саму пристройку где стоит и отвечает ли на ЗУТ! :_4:
Большинство пристройки сделаные давно и не подлежат на сноса.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Большинство пристройки сделаные давно и не подлежат на сноса.
если они построены незаконно, но давно - это дает право на узаконивание их? не думаю что кому то из гос органов это понравится...
 
Сверху Снизу