• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария - Страница 35

Вы планируете приобрести недвижимость за границей

  • Да

    Голосов: 70 72.2%
  • Нет

    Голосов: 27 27.8%

  • Всего проголосовало
    97

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
в процентах меньше 20 в сумме спрашивать не этично.
Я был ИП, до 2011г. 22% только отчисления ПФ. Там, куда намерен уехать, намного меньше.
А с бизнеса, который планирую запустить онлайн, вообще нет.
Это все конечно выльется в повышенные дивиденды инвесторам.
вот в этом и вопрос. верить кому то в том, что он нашел чудо страну, где идеальные условия для бизнеса) рисков нет, доход есть. Так поделитесь)
Коммерческая тайна!
Конкурентов мне не надо.:) Я итак уже идею озвучил, а вы хотите, чтобы еще и место назвал.
Только реальным инвесторам.
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Я был ИП, до 2011г. 22% только отчисления ПФ. Там, куда намерен уехать, намного меньше.
Так Вы еще и не знакомы с родной юрисдикцией )))) АХТУНГ!!! "предприниматель"
что такое налог на прибыль и отчисления в ПФ? Вы так уверены что в той стране отчисления в ПФ намного меньше? И какой же простите у Вас будет штат сотрудников, чтобы существенно сэкономить на отчислениях в ПФ? Ну экономьте но не забывайте о мед.страховке для сотрудников)
А про налог зря Вы, в РФ он относительно невелик 20% это рай по сравнению с ЕС.
А с бизнеса, который планирую запустить онлайн, вообще нет.
это конечно вообще бред) Что мешает запустить сейчас. онлайн же ) И что удивительно, не обязательно под родную юрисдикцию попадать (есть варианты)
Коммерческая тайна!
Конкурентов мне не надо.:) Я итак уже идею озвучил,
смеялся до слез. Идею :wallbash: Эта идея такая же прорывная как и СПИ ) Видимо страна такая маленькая, что одна квартира в продаже)
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Какие у ип 22% отчислений в пфр?
Что за бред
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
это конечно вообще бред) Что мешает запустить сейчас. онлайн же ) И что удивительно, не обязательно под родную юрисдикцию попадать (есть варианты)
Я уже неоднократно отвечал на этот вопрос: отсутствие должного функционала
в создаваемых, американских облачных платформах: Onshape+VisualCAMc, Fusion 360.
Как такой функционал появится, то "облачный" кибер-технолог будет создан очень быстро,
т.к. все необходимые составляющие там уже будут.
Работодатель за каждого своего работника предприниматель должен выплачивать взнос в размере 22% от размера заработной платы сотрудника.
http://biz911.net/nalogooblazhenie/oplata-nalogov-i-vznosov/vznosy-za-rabotnikov-v-pfr/
 
Последнее редактирование:

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Работодатель за каждого своего работника предприниматель должен выплачивать взнос в размере 22% от размера заработной платы сотрудника.
http://biz911.net/nalogooblazhenie/o...otnikov-v-pfr/
__________________
а где связь с налогом на прибыль? отчисления в пф и в Болгарии будут
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Ну так и писали бы , что за работников, а то написано черным по белому, был ИП, платил 22% в пфр. Не вводите в заблуждение. За себя ип платит только фикс взнос +1% сверху 300тысяч
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,841
Реакции
4,354
Поинты
53.966
zlobikus, ну любом месте хорошие варианты всегда будут в цене. только вот если это курортный город, то недвига может приносить деньги. а если это обычный город, то хоть там и будет хороший район\дом\условия - много с этой недвижимости не выдавить ;)
 

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
zlobikus, ну любом месте хорошие варианты всегда будут в цене. только вот если это курортный город, то недвига может приносить деньги. а если это обычный город, то хоть там и будет хороший район\дом\условия - много с этой недвижимости не выдавить ;)

В курортных городах можно сдавать только в сезон,а в обычных городах,можно сдавать круглогодично,но в каждом конкретном случае всё индивидуально.:rolleyes:
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000

росен петров

Интересующийся
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
115
Реакции
9
Поинты
0.000
не вижу повода сомневаться, но если есть опровержения- выкладывай[/QU
Напишу в кратчайший вид :
1.Семья покупает квартиру - В СТРОЕЖ /В процес строительства/Ето ,потому что она на 10-15% дешевле !!!:eek:
2.Адвоката взяли или нет.....и каков он адвокат- дело МУТНОЕ....:rolleyes:
3.Нотариус то чей? Адвокат ГДЕ смотрел?
4.При покупки недвижимости,НОТАРИУС и АДВОКАТ покупателя ПРОВЕРЯЮТ тяжести и залог прямо перед подписывание Нот.акта!!Заодно РЕГИСТРИРУЮТ ПОКУПКУ В РЕГИСТР! Там есть ДАТА и ЧАС покупки!!
Я ЛИЧНО продовал и покупал не меньше чем 50 недвижимости! Проблем не был! Потому что имею ГРАМОТНЫ АДВОКАТ!Сам читаю законов и НЕ покупаю виртуальную недвижимость!
Вот те и опровержение...:_12:
"ЕКОНОМИЯ-МАТЬ НИЩЕТЫ!"
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
не вижу повода сомневаться, но если есть опровержения- выкладывай[/QU
Напишу в кратчайший вид :
1.Семья покупает квартиру - В СТРОЕЖ /В процес строительства/Ето ,потому что она на 10-15% дешевле !!!:eek:
2.Адвоката взяли или нет.....и каков он адвокат- дело МУТНОЕ....:rolleyes:
3.Нотариус то чей? Адвокат ГДЕ смотрел?
4.При покупки недвижимости,НОТАРИУС и АДВОКАТ покупателя ПРОВЕРЯЮТ тяжести и залог прямо перед подписывание Нот.акта!!Заодно РЕГИСТРИРУЮТ ПОКУПКУ В РЕГИСТР! Там есть ДАТА и ЧАС покупки!!
Я ЛИЧНО продовал и покупал не меньше чем 50 недвижимости! Проблем не был! Потому что имею ГРАМОТНЫ АДВОКАТ!Сам читаю законов и НЕ покупаю виртуальную недвижимость!
Вот те и опровержение...:_12:
"ЕКОНОМИЯ-МАТЬ НИЩЕТЫ!"

Русский язык не мешало бы подтянуть, а то ощущение беседы со школьником.
Да брали в срояке квартиру, да из экономии. Быть ограниченным в средствах не преступление.
Естественно договор составлял юрист от застройщика. Тут все понятно. Покупатели жёстко ограничены в средствах и как 99,9% не сильны в сделках с недвижимостью. Тут в своей стране можно взлететь, а это другая страна и другие законы.
И по факту это не геноцид русского населения, а банальный развод небогатых покупателей с минимальным багажом юридических знаний.
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Русский язык не мешало бы подтянуть, а то ощущение беседы со школьником.
Да брали в срояке квартиру, да из экономии. Быть ограниченным в средствах не преступление.
Естественно договор составлял юрист от застройщика. Тут все понятно. Покупатели жёстко ограничены в средствах и как 99,9% не сильны в сделках с недвижимостью. Тут в своей стране можно взлететь, а это другая страна и другие законы.
И по факту это не геноцид русского населения, а банальный развод небогатых покупателей с минимальным багажом юридических знаний.

Ну простительно вообще то, он болгарин )
 

росен петров

Интересующийся
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
115
Реакции
9
Поинты
0.000
Русский язык не мешало бы подтянуть, а то ощущение беседы со школьником.
Да брали в срояке квартиру, да из экономии. Быть ограниченным в средствах не преступление.
Естественно договор составлял юрист от застройщика. Тут все понятно. Покупатели жёстко ограничены в средствах и как 99,9% не сильны в сделках с недвижимостью. Тут в своей стране можно взлететь, а это другая страна и другие законы.
И по факту это не геноцид русского населения, а банальный развод небогатых покупателей с минимальным багажом юридических знаний.


добавлено через 10 минут
Мне 63 года.Подтягивать языка ....думаю поздно.Главное то ,что Вы поняли меня:)
Ограничанные средства НЕ изключают осторожности.Ето не оправдание.Тем более,смущает ФАКТ о ЮРИСТА ЗАСТРОЙЩИКА.....Ребята ,да что же ето? Чей интерес защищает он?
Мой адвокат на 100% оформление берет 500 евро.Везде в белом мире полно с жуликами. Жаль конечно что так получилось.Болгары тоже попадают в такие ситуации.Ну что могу сказать больше не знаю . Наверно то- БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ! Просто с ети люди так получилось.Напишу только ,что в Болгарии 400 000 квартиры и дома купили Руские.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,841
Реакции
4,354
Поинты
53.966
В курортных городах можно сдавать только в сезон,а в обычных городах,можно сдавать круглогодично,но в каждом конкретном случае всё индивидуально.:rolleyes:

Ну в курортных заработаешь за лето столько, сколько в простом городе за год. А в зимние месяцы можно самому переехать поближе к морю ;)
 

росен петров

Интересующийся
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
115
Реакции
9
Поинты
0.000
Ну в курортных заработаешь за лето столько, сколько в простом городе за год. А в зимние месяцы можно самому переехать поближе к морю ;)
Большинство из Руские покупают в курортов квартиры для отдыха. Другие -в большие города из за дети и работу.
Но многие покупают и в села отстоящие в ДО 20-30км от побережие и летом работают в курортов - Золотые пески,Дружба,Солнечны берег и так далее.
 

fantom650

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну в курортных заработаешь за лето столько, сколько в простом городе за год. А в зимние месяцы можно самому переехать поближе к морю ;)
Полностью согласен сейчас многие так и делают. И нарабатывают нормальные капиталы.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Какую сейчас можно получать доходность годовых от сдачи недвижимости в аренду?
Какой тип недвижимости и населенные пункты дают наибольшую прибыль?
Существуют ли какие-то проблемы для иностранных владельцев недвижимости?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу