• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Покупка дорогих вещей в интернете

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Многие интересуются можно ли покупать в интернете дорогие вещи: электронику, бытовую технику.
Ведь это достаточно большой риск: товар может прийти не тот, не в той комплектации, сломанным или вообще не прийти.

Но и желание купить дорогую вещь в интернете велик.
Разница по сравнению с ценой в обычном магазине может легко достигать 30-50% а то и больше ))

В 2011 г. я решил купить себе ноутбук на ebay.
Купил примерно за 1000$ (что по курсу 30 руб за 1$) в магазине он стоил 60 000 руб. - в 2 раза дороже!

Коллега брала часы за 3 000$, в магазине они стоили 300 000 руб (9 000$) :dirol:

А Вы какую самую дорогою вещь покупали в интернете?
 
Последнее редактирование:

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Коллега брала часы за 3 000$, в магазине они стоили 300 000$
Ну это уже совсем глупости. Никакой магазин, даже самый крутой бутик не сделает такую накрутку на товар. Так что скорее всего, или инфа о часах выдумка, или же, часы были не настояшие, а просто подделка
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Не.. значок валюты не тот
Исправил
ВО)) вот так уже более похоже на правду) А то я поначалу, если честно немного прифигел. увидев аж такую разницу) можно было б тогда скупить все часы по интернету, и втулить в магазин) :Р
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
пока что самое дорогое, что покупал в сети - это планшет самсунг, стоил на момент покупки порядка 400 долларов, причем платил по вебмани полностью 100% предоплату.
 

Brutalus

Интересующийся
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Покупал часы за 3000$ по интернету, все дошло до меня и без всяких неудобств и проблем.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Я, честно говоря, ничего не покупала действительно дорогого в интернете. Но друзья и знакомые.часто это делают и проблем не было. Главное брать в хороших, проверенных людьми, интернет-магазинах. Тогда и уровень риска будет минимальным)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А Вы какую самую дорогою вещь покупали в интернете?
Моя знакомая в каком-то интернет-магазине приобрела стиральную машину. Так она за доставку заплатила и за подключение. При этом ей все равно дешевле обошлось, чем стоила такая же модель без доставки в "Комфи", который открыт по соседству с ее домом.
 

xxxZERGxxx

Интересующийся
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
35
Реакции
4
Поинты
0.000
Запчасти для машины на ebay покупал ~1000$. Знакомые покупали >5000$
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну, лично самая моя дорогая вещь, которую я купил в интернете это гитара за 400$ просто даже не представляю зачем брать дороже, конечно я считаю, что более дорогие вещи не стоит брать в интернете, так как это сильно рискованно
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Многие интересуются можно ли покупать в интернете дорогие вещи: электронику, бытовую технику.
Ведь это достаточно большой риск: товар может прийти не тот, не в той комплектации, сломанным или вообще не прийти.

Но и желание купить дорогую вещь в интернете велик.
Разница по сравнению с ценой в обычном магазине может легко достигать 30-50% а то и больше ))
Вот как раз первый факт меня очень устрашает, потому как вдруг пришлют и не такое как мечталось. А второй факт так и соблазняет совершить покупку. Ни как не решусь. А может и не стоит, лучше по месту переплатить. Не знаю.
 

Виктория28

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
90
Реакции
2
Поинты
0.000
Вот как раз первый факт меня очень устрашает, потому как вдруг пришлют и не такое как мечталось. А второй факт так и соблазняет совершить покупку. Ни как не решусь. А может и не стоит, лучше по месту переплатить. Не знаю.

В основном на крупных сайтах существует возврат товара и причина может самая, что ни наесть глупая
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
В основном на крупных сайтах существует возврат товара и причина может самая, что ни наесть глупая

Только вот платить за обратную отправку придется. У меня лет десять назад (чуть меньше может) подобное было. Проще было оставить эту вещь, чем отправлять ее обратно. Хотя деньги вернули.
 

SelenG

Интересующийся
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
92
Реакции
3
Поинты
0.000
Телефон) но все же считаб, что в интернете покупать что-то дорогое рисковано, не из-за интернет-магазинов, а из-за доставки. Может повредиться, а зачем оно надо.
 

Виктория28

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
90
Реакции
2
Поинты
0.000
Только вот платить за обратную отправку придется. У меня лет десять назад (чуть меньше может) подобное было. Проще было оставить эту вещь, чем отправлять ее обратно. Хотя деньги вернули.
Ну это да, если вещь не окупает доставку то проще оставить, а если она стоит несколько тысяч, а то и больше, естественно ее не так уж и дорого будет обратно отправить. И если она стоит приличных денег, на многих сайтах есть бесплатная доставка, если заказ на определенную сумму.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Многие интересуются можно ли покупать в интернете дорогие вещи: электронику, бытовую технику.
Ведь это достаточно большой риск: товар может прийти не тот, не в той комплектации, сломанным или вообще не прийти.

Но и желание купить дорогую вещь в интернете велик.
Разница по сравнению с ценой в обычном магазине может легко достигать 30-50% а то и больше ))
Вот как раз первый факт меня очень устрашает, потому как вдруг пришлют и не такое как мечталось. А второй факт так и соблазняет совершить покупку. Ни как не решусь. А может и не стоит, лучше по месту переплатить. Не знаю.

Не редко в ютубе на каналах посредников по продажам с того же Али есть видео, где посылки приходят в поврежденном виде и трясись потом, доказывай, что это при транспортировке посылка была повреждена.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Ну это да, если вещь не окупает доставку то проще оставить, а если она стоит несколько тысяч, а то и больше, естественно ее не так уж и дорого будет обратно отправить. И если она стоит приличных денег, на многих сайтах есть бесплатная доставка, если заказ на определенную сумму.

Но все равно выходит так, что если с товаром что-то не так и даже если отправить его обратно и получить свои деньги - ты все равно в минусе, оплатив обратную отправку. Может в редких случаях можно как-то отправить бесплатно, но в большинстве...
 

Виктория28

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
90
Реакции
2
Поинты
0.000
Но все равно выходит так, что если с товаром что-то не так и даже если отправить его обратно и получить свои деньги - ты все равно в минусе, оплатив обратную отправку. Может в редких случаях можно как-то отправить бесплатно, но в большинстве...

если заказ на пару тысяч,заплатить за доставку туда и обратно,и получить, как минимум 50% обратно это лучше, чем ничего. Хоть, какие-то деньги останутся. Половина - это уже, что-то, не ноль.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
Не редко в ютубе на каналах посредников по продажам с того же Али есть видео, где посылки приходят в поврежденном виде и трясись потом, доказывай, что это при транспортировке посылка была повреждена.

для этого и снимают на видео распаковку товара, чтобы было видно в каком состоянии вы его получили и вообще то ли, что заказывали получили.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
для этого и снимают на видео распаковку товара, чтобы было видно в каком состоянии вы его получили и вообще то ли, что заказывали получили.

Вот точно. А я как-то и не догадалась раньше. Ну действительно, получили и обнародовали, что да в каком виде там пришло. Думала автор канала просто пиарит сам себя, чтобы через него заказывали. Хотя и это не плохая идея.
 
Сверху Снизу