• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Покупка на OLX - Страница 6

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мне вот предложили обмен на ОЛХ, я сразу не поняла в чем дело, так как никогда не занималась именно обменом, выставила свою личную вещь на продажу. Девушка мне скинула свой адрес и попросила мой, обещала выслать еще вчера, а теперь и рубку не берет. Но слава Богу у меня хватило ума ничего не отсылать ей.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Я там книги продавала :D а вот покупать не решаюсь. Пару раз договаривалась с продавцом, а потом все как-то срывалось. Предоплату рисковано делать, а то и правда не то пришлют, а сделать с этим гичего нельзя. Один раз договорилась с продавцом из своего города, и вроде все хорошо, но на встречу не пришел и на звонки не отвечал. Что это было - понятия не имею. Но если были проблемы с продавцом с моего города, то заказывать с другого уже просто не хочется. Как узнать их адекватность? :D
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А как тогда вообще продавать, причем здесь иногородние? Я когда покупала на ОЛХ то мне почтой даже дорогой товар наложенным платежом высылали, все нравилось.
Просто среди иногородних чаще попадаются такие, которые все от "А" до "Я" детально расспросят, дополнительные фотки получат, поторгуются, попросят отправить удобным видом почты с наложенным платежом без всякой предоплаты, но в итоге не забирают посылку. Иной раз даже на товар не смотрят.


Начиталась однажды и я о том, что на этом сайте олх многих людей нагло обманывают. Даже и желание после этого пропало что-либо там покупать. Бывают же такие бессовестные люди!
Попадаются такие типы. Но их, к радости, меньшинство.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Попадаются такие типы. Но их, к радости, меньшинство.
Я понимаю что на Алиэкспресс можно проверить как-то продавца, почитать отзывы о нем и его работе, пробить по ссылке хороший ли продавец. А на олх это как-то можно сделать? Или там в основном купленные статусы продавцов.
 

Hammer Hug

Интересующийся
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
54
Реакции
18
Поинты
0.000
Я обычно доставку в сумму наложенного платежа включаю. Существенны плюс Белпочты в том, что если посылка вернулась, то за доставку назад ты не платишь (если только не заказываешь доставку на дом).
не слышал про белпочту. или это не в Украине?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я понимаю что на Алиэкспресс можно проверить как-то продавца, почитать отзывы о нем и его работе, пробить по ссылке хороший ли продавец. А на олх это как-то можно сделать? Или там в основном купленные статусы продавцов.
Да там вообще никаких статусов не существует. Если давно человек прошел регистрацию на ОЛХ и много товара выставил на продажу, значит, халтурить ему будет не выгодно. С такими можно спокойно сотрудничать. А вот кто с телефона заходит и ничем не торгует, уже относятся к группе риска. Я имею в виду покупателей.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Почему все должны страдать через какого-то неадекватного покупателя?
Страдать конечно не должны. Еще можно перед отправкой товара связаться через скайп и в режиме реального времени показать товар лицом. Конечно если это не очень крупный товар. Чтобы при получении отпал вопрос что что-то где-то не указано или не устраивает покупателя.
Не все покупатели даже догадываются о существовании скайпа, если у них нет в семье молодого поколения
кто с телефона заходит и ничем не торгует, уже относятся к группе риска. Я имею в виду покупателей.
Так покупателю не обязательно что то продавать, он ведь покупатель! Он заходит на сайт чтобы купить, а не для того чтобы продавать.
И не важно с какого гаджета он заходит. Можно быть зарегистрированным 3 года назад, а товар постоянно возвращать и ничего не покупать.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Просто среди иногородних чаще попадаются такие, которые все от "А" до "Я" детально расспросят, дополнительные фотки получат, поторгуются, попросят отправить удобным видом почты с наложенным платежом без всякой предоплаты, но в итоге не забирают посылку. Иной раз даже на товар не смотрят.
Бывают да, такие ситуации но в случае этой проблемы, многие продавцы могут просить не полную оплату, а половину стоимости товара, а в наложенном указать меньшую сумму.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
И не важно с какого гаджета он заходит. Можно быть зарегистрированным 3 года назад, а товар постоянно возвращать и ничего не покупать.
Так того, кто с телефона прошел регистрацию и ничего ни разу на продажу не выставлял, на ОЛХ никак не проверишь. Даже дату регистрации не увидишь. Хорошо, когда такой покупатель местный. С ним проблем тогда не возникнет.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Попадаются такие типы. Но их, к радости, меньшинство.
Я понимаю что на Алиэкспресс можно проверить как-то продавца, почитать отзывы о нем и его работе, пробить по ссылке хороший ли продавец. А на олх это как-то можно сделать? Или там в основном купленные статусы продавцов.
Да там вообще никаких статусов не существует. Если давно человек прошел регистрацию на ОЛХ и много товара выставил на продажу, значит, халтурить ему будет не выгодно. С такими можно спокойно сотрудничать. А вот кто с телефона заходит и ничем не торгует, уже относятся к группе риска. Я имею в виду покупателей.

Вот и я о том же. Что в некоторых интернет-магазинах можно как-то весь процесс этот проверить и быть спокойным, возврат средств если что сделать. А на оликс покупаешь зачастую кота в мешке.
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
Все время заказываю что-то на ОЛХ. И не разу не обманули, пока. И мне всегда приходило во время все товары. Возможно я не заказывала крупные посылки. Мелкие и не дорогие посылки все время заказывала и приходили нормально.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я понимаю что на АЛИЭКСПРЕСС можно проверить как-то продавца, почитать отзывы о нем и его работе, пробить по ссылке хороший ли продавец. А на олх это как-то можно сделать? Или там в основном купленные статусы продавцов.
А вот у меня с этим сайтом как-то не сложилось. У двух продавцов в один день выбрала товар и оплатила заказы. Одну посылку ожидала 2 месяца, а вторая вообще не пришла. Хорошо, что продавец деньги за товар вернул. Но комиссию я зря оплатила. Так что мне пока что на ОЛХ проще покупать товар.

добавлено через 9 часов 5 минут
Бывают да, такие ситуации но в случае этой проблемы, многие продавцы могут просить не полную оплату, а половину стоимости товара, а в наложенном указать меньшую сумму.
Одни продавцы именно так и поступают. Но только покупатели иногда вообще ничего платить не желают. Да на площадке ОЛХ можно увидеть предостережение, чтобы не оплачивали товар задолго до его получения, а встречались лично с покупателем или договаривались об отправке посылки с наложенным платежом.
 
Последнее редактирование:

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
А вот у меня с этим сайтом как-то не сложилось. У двух продавцов в один день выбрала товар и оплатила заказы. Одну посылку ожидала 2 месяца, а вторая вообще не пришла. Хорошо, что продавец деньги за товар вернул. Но комиссию я зря оплатила. Так что мне пока что на ОЛХ проще покупать товар.
Ну вот видите, каждому свое. Естественно каждый человек выбирает для себя то, что ему выгоднее, комфортнее и приятнее. Я на отзовиках видела некие товары и описание и ссылки на продавцов, поэтому заказывала уже у проверенных.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Одни продавцы именно так и поступают. Но только покупатели иногда вообще ничего платить не желают. Да на площадке ОЛХ можно увидеть предостережение, чтобы не оплачивали товар задолго до его получения, а встречались лично с покупателем или договаривались об отправке посылки с наложенным платежом.
Это сам сайт снимает с себя как бы ответственность за такие сделки, а о потом предъявляют еще и им наверное, что не следят за мошенниками. А вообще, почему они отзыва не придумали за сделки, как на других сайта.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это сам сайт снимает с себя как бы ответственность за такие сделки, а о потом предъявляют еще и им наверное, что не следят за мошенниками. А вообще, почему они отзыва не придумали за сделки, как на других сайта.
О, я бы только с радостью восприняла подобное нововведение, так как и сама часто продаю товар, а муж любит себе и сыну разные вещи на ОЛХ подбирать. Так что оставленные отзывы и мне пригодились бы, и в профилях других продавцов их бы тоже читала.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
О, я бы только с радостью восприняла подобное нововведение, так как и сама часто продаю товар, а муж любит себе и сыну разные вещи на ОЛХ подбирать. Так что оставленные отзывы и мне пригодились бы, и в профилях других продавцов их бы тоже читала.
И сморите, есть же такие подобные сайты Кидстафф например, там все видно и рейтинг и отзывы. почему бы ОЛХ не перенять хоть что то полезное, а так приходиться всем не доверять.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
И сморите, есть же такие подобные сайты Кидстафф например, там все видно и рейтинг и отзывы. почему бы ОЛХ не перенять хоть что то полезное, а так приходиться всем не доверять.
Ну не то, чтобы не доверять, а просто стараешься лишний раз перестраховаться, когда речь идет о солидной покупке или продаже. Хорошо все-таки, что неприятные моменты возникают достаточно редко. В противном случае многие пользователи успешно заменили бы ОЛХ другим сайтом.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну не то, чтобы не доверять, а просто стараешься лишний раз перестраховаться, когда речь идет о солидной покупке или продаже. Хорошо все-таки, что неприятные моменты возникают достаточно редко. В противном случае многие пользователи успешно заменили бы ОЛХ другим сайтом.
Нет просто добавили бы, отзывы к примеру о продавце, чтобы каждый мог их прочитать и тогда, смело можно покупать, а так платишь деньги не понятно кому.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Нет просто добавили бы, отзывы к примеру о продавце, чтобы каждый мог их прочитать и тогда, смело можно покупать, а так платишь деньги не понятно кому.
__________________
А если в профиле появится много негативных отзывов у продавца, то они начнут идти на хитрости. Действующим аккаунтом пользоваться перестанут, а будут новый регистрировать. ОЛХ уж точно ограничение на это не введет, пока массово жалобы не начнут поступать.
 
Сверху Снизу