• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Покупка на OLX - Страница 5

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот не понимаю таких людей. Нет денег - не покупай, не создавай проблем ни себе, ни человеку. Или договорись, чтоб тебе прислали к определённому числу, к зарплате, например. Я так у девушки книги выкупала на сумму почти в свою месячную зарплату - договорились, чтоб она мне их частями к зарплате и авансу высылала, и всё нормально)
Многие так и поступают. А что этот мужчина хотел, я так и не поняла. И поторговался, и сам попросил укрпочтой отправить, согласился и на указанную дату отправки. В день отправки посылки сразу же получил номер чека для отслеживания. В первый день от посылки не отказался, но в тоже время и не забрал)) Уникальные личности порой попадаются.
Мда... Действительно, уникум, каких поискать Может, он думал, что всё это шутки и вы передумаете? А всё оказалось серьёзно и вы взяли, и не передумали)
Ну на этот вопрос я точно вам не отвечу, потому как не знаю, о чем покупатель думал и на что рассчитывал. И с Новой почтой я один раз попалась. Старый ноутбук продавала. Его парень с другой области пожелал приобрести наложенным платежом. Наперед сумму доставки отказался перечислять на банковскую карту. Я несколько раз его спросила: точно придет и заберет? Получила утвердительный результат. Но в итоге, когда пришла посылка он даже не получил ее, а просто отказался. Я оказалась в минусе. Разозлившись, зря потраченную сумму добавила к прежней цене и сделала пометку в объявлении, что продам технику только местным покупателям. Через неделю у меня его купили.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Не все на такие условия будет согласны, ем более на ОЛХ. Я на данной площадке вообще стараюсь ничего не покупать, только потому, что там много мошенников.

Естественно. Поэтому главное правило для покупателя - не уверен, что можешь оплатить, забрать - не покупай.
А на ОЛХ я в основном стараюсь связываться с людьми из своего города, чтобы покупать при личной встрече.

добавлено через 3 минуты
Ну на этот вопрос я точно вам не отвечу, потому как не знаю, о чем покупатель думал и на что рассчитывал. И с Новой почтой я один раз попалась. Старый ноутбук продавала. Его парень с другой области пожелал приобрести наложенным платежом. Наперед сумму доставки отказался перечислять на банковскую карту. Я несколько раз его спросила: точно придет и заберет? Получила утвердительный результат. Но в итоге, когда пришла посылка он даже не получил ее, а просто отказался. Я оказалась в минусе. Разозлившись, зря потраченную сумму добавила к прежней цене и сделала пометку в объявлении, что продам технику только местным покупателям. Через неделю у меня его купили.

Я вообще считаю, что технику стоит продавать без отправки, да и вообще многие дорогие вещи... Лучше подождать, чем оставаться в минусе.
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А на ОЛХ я в основном стараюсь связываться с людьми из своего города, чтобы покупать при личной встрече.
Так многие поступают, просят лично встретиться с продавцом. Но бывает же, что очень понравилась вещь, а она в другой стороне страны находиться. Тут нужно просить наложенный платеж.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Так многие поступают, просят лично встретиться с продавцом. Но бывает же, что очень понравилась вещь, а она в другой стороне страны находиться. Тут нужно просить наложенный платеж.

Тогда остаётся только наедятся на честность отправителя и сознательность получателя, чтобы отправленная вещь не вернулась вам обратно через месяц.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
огда остаётся только наедятся на честность отправителя и сознательность получателя, чтобы отправленная вещь не вернулась вам обратно через месяц.
А почему она вернется, конечно я не покупаю на этом сайте я уже писала, поэтому лучше покупать на проверенных площадках и просить наложку.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
А почему она вернется, конечно я не покупаю на этом сайте я уже писала, поэтому лучше покупать на проверенных площадках и просить наложку.

Я поняла, что вы там не покупаете) А вернуться может, если покупатель недобросовестный и не придёт забирать вещь. Через месяц выйдет срок хранения, и вещь отправят назад.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А вернуться может, если покупатель недобросовестный и не придёт забирать вещь. Через месяц выйдет срок хранения, и вещь отправят назад.
Там я насколько знаю, нужно писать заявление, чтобы вещь вернули раньше, но это тоже неудобно. Продавца тоже можно понять, когда просят деньги за пересылку.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я вообще считаю, что технику стоит продавать без отправки, да и вообще многие дорогие вещи... Лучше подождать, чем оставаться в минусе.
Разные ситуации бывают. Ту же саму технику быстрее с другого населенного пункта купят, если у них ее мало продается. А бывает и такое, что местные слишком большую цену выставляют. Проще и выгоднее у продавца с другой области товар приобрести.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Там я насколько знаю, нужно писать заявление, чтобы вещь вернули раньше, но это тоже неудобно. Продавца тоже можно понять, когда просят деньги за пересылку.

Естественно) Пересылка же тоже денег стоит) И хочется быть уверенным, что вещь заберут.

Разные ситуации бывают. Ту же саму технику быстрее с другого населенного пункта купят, если у них ее мало продается. А бывает и такое, что местные слишком большую цену выставляют. Проще и выгоднее у продавца с другой области товар приобрести.

Оно-то да, только тогда, опять же, либо предоплату (даже частичную) можно взять, либо быть готовым к неприятным ситуациям.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Естественно) Пересылка же тоже денег стоит) И хочется быть уверенным, что вещь заберут.
Ну да, значит можно же как я и говорила, попросить предоплату если вы продавец, а если покупатель то быть уверенным в том, что вы покупаете.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну да, значит можно же как я и говорила, попросить предоплату если вы продавец, а если покупатель то быть уверенным в том, что вы покупаете.
Чтобы именно так и получилось, следует правильно оформлять рекламное объявление. Как это сделать, я как раз разбирала на днях. Кому интересно, можете ознакомиться со статьей, содержащей много дельных рекомендаций.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Чтобы именно так и получилось, следует правильно оформлять рекламное объявление. Как это сделать, я как раз разбирала на днях. Кому интересно, можете ознакомиться со статьей, содержащей много дельных рекомендаций.
Да с этими рекомендациями все мне понятно, только вот одно надо знать, если не уверенны в покупке то лучше попросить отправить вам товар, наложенным платежом.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да с этими рекомендациями все мне понятно, только вот одно надо знать, если не уверенны в покупке то лучше попросить отправить вам товар, наложенным платежом.
Так и просят. Но все равно товар возвращают иногда, когда посылку на Новой почте открывают. Вроде бы и все детали разузнали, и фотки дополнительные получили. И все равно что-то им не нравится. После того. как получаешь посылку обратно, сразу же хочется в описании рекламного объявления указать, чтобы иногородние не беспокоили.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
После того. как получаешь посылку обратно, сразу же хочется в описании рекламного объявления указать, чтобы иногородние не беспокоили.
Ну так и указывайте, в чем проблема? Или не отправляйте наложкой, а только по предоплате. Тогда желающих погонять посылку туда-сюда будет значительно меньше.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну так и указывайте, в чем проблема? Или не отправляйте наложкой, а только по предоплате. Тогда желающих погонять посылку туда-сюда будет значительно меньше.
Особо никакой проблемы нет. Просто чаще всего как раз товар раскупается потребителями с других населенных пунктов. Почему все должны страдать через какого-то неадекватного покупателя? Слава Богу, что неадекваты редко попадаются.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Почему все должны страдать через какого-то неадекватного покупателя?
Страдать конечно не должны. Еще можно перед отправкой товара связаться через скайп и в режиме реального времени показать товар лицом. Конечно если это не очень крупный товар. Чтобы при получении отпал вопрос что что-то где-то не указано или не устраивает покупателя.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Так и просят. Но все равно товар возвращают иногда, когда посылку на Новой почте открывают. Вроде бы и все детали разузнали, и фотки дополнительные получили. И все равно что-то им не нравится. После того. как получаешь посылку обратно, сразу же хочется в описании рекламного объявления указать, чтобы иногородние не беспокоили.
А как тогда вообще продавать, причем здесь иногородние? Я когда покупала на ОЛХ то мне почтой даже дорогой товар наложенным платежом высылали, все нравилось.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
я вот и не рискую там заказывать пока что

Начиталась однажды и я о том, что на этом сайте олх многих людей нагло обманывают. Даже и желание после этого пропало что-либо там покупать. Бывают же такие бессовестные люди!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Страдать конечно не должны. Еще можно перед отправкой товара связаться через скайп и в режиме реального времени показать товар лицом. Конечно если это не очень крупный товар. Чтобы при получении отпал вопрос что что-то где-то не указано или не устраивает покупателя.
Не все покупатели даже догадываются о существовании скайпа, если у них нет в семье молодого поколения. При помощи фоток тоже можно всякие детали крупным планом показать. С этим проблем не возникает.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Не все на такие условия будет согласны, ем более на ОЛХ. Я на данной площадке вообще стараюсь ничего не покупать, только потому, что там много мошенников.

Вот-вот, раньше может быть и да, выгодно обоим было так совершать купли продажи на этом оликсе, а сейчас так много мошенничества. Поэтому если и заказывать, то только при получении платить. И то не известно что там в посылке будет.
 
Сверху Снизу