Полякам поднимут "минималку" до 450 евро, белорусы отстанут от соседей в 3,7 раза - Страница 3

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,947
Поинты
2.764
Чой-то вы всех нас в бомжи записали, я спрашивать не буду. Ту фсё ястно.
Но вот это ваше "там работать надо по-настоящему"... Не знаю кем вы в Сибире работаете, может нефтяником на буровой не зная сна и отдыха, а может сторожем на морозе. Но вот еслиб нашлись у вас вдруг германские корни, например, и вы бы туда на ПМЖ уехали, то вы бы там совершенно ничего не делая получали денег, как вы редко на буровой получали. А потом, может, от скуки, устроились бы на какую несложную работу и получали бы ещё больше.
 

olsen

Интересующийся
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
152
Реакции
25
Поинты
0.000
Как интересно обсуждение чужой прибавки к зарплате скатилось до рассуждений "о высоком" и бомжах. Учитывая, что численность этих самых бомжей в России приблизительно 3% населения (вдумайтесь 3% от 146,3 млн. человек). И не все они бомжи по убеждениям. Я знаю одного: совокупность причин - возраст, здоровье, гражданство и некоторые факты биографии - не позволяют ему ни найти приличную работу, ни свалить из страны.
Предлагаем всем "нытикам" валить, но ни у кого что-то не возникает желания покрыть расходы. И конкретных предложений о том, как повысить качество жизни народа в своей стране что-то тоже не видно.
 

Lobzar

Любитель
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
246
Реакции
203
Поинты
0.000
Ты собери бомжей у себя в квартире и корми и пои их и не выгоняй и не говори им что пора валить раз такой умный.
Причём тут бомжи, уезжают из страны отнюдь не бомжи. Никто благотворительностью заниматься не предлагал.

Cкоко нытиков все им плохо - ну так валите - не валят че-то, потому что там работать надо по-настоящему.
Типичный обыватель, живущий здесь и сейчас, не помнящий прошлого, не особо задумывающийся о будущем. Тебе напомнить сколько уехало из страны в 90-ые, а сколько, как говорил Чубайс, " не вписалось в рынок", попросту умерло. Видимо они все работали не по-настоящему и были бомжами, ага.

добавлено через 1 минуту
И конкретных предложений о том, как повысить качество жизни народа в своей стране что-то тоже не видно.
Конкретные предложение уже давно есть, просто кому-то лень их искать.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
К слову, нынешняя польская "минималка" в 425 евро превышает среднюю зарплату белорусов на 46 евро.
а говорят что в Белоруссии плохо живется... и цены я думаю у них не более европейских. поехать что ли в Беларусь на заработки?!
 

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
Кошмар. Причем тут бомжи? Какой стороной они здесь очутились? Дело то не бомжах! В большинстве случаев их все устраивает. А тех кого не устраивает, тот хотя бы подработку на рынке имеет, например. Так что бомжи ни при чем. Менталитет наших людей такой. Сразу начинают впадать в панику, когда у кого-то что-то получше. Не будем падать ниже плинтуса. Лучше заботиться о качестве нашей работы и о нашей зарплате.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Пора бы понять что никто никому не должен и если что не нравится - можно валить, не держат.
Совсем не понятная Ваша позиция. Страна должна развиваться, а не стоять на месте. Каждый, кто платит податок имеет права говорить о услугах, что предоставляет держава. А те кто работают на гос. работе обязан говорить о поднятии зарплаты.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,947
Поинты
2.764
Предлагаем всем "нытикам" валить, но ни у кого что-то не возникает желания покрыть расходы. И конкретных предложений о том, как повысить качество жизни народа в своей стране что-то тоже не видно.
Щас последует предложение Путина любить.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
а говорят что в Белоруссии плохо живется... и цены я думаю у них не более европейских. поехать что ли в Беларусь на заработки?!
Давайте приезжайте)))) Только огромный мешок не забудьте взять, чтобы складывать заработанное.
нынешняя польская "минималка" в 425 евро превышает среднюю зарплату белорусов на 46 евро.
379 евро для среднестатистического белоруса довольно высокая цифра, для Минска, да, что-то похожее на правду.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,947
Поинты
2.764
Сколько минималка в РБ в пересчёте на российские деньги?
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Совсем не понятная Ваша позиция. Страна должна развиваться, а не стоять на месте. Каждый, кто платит податок имеет права говорить о услугах, что предоставляет держава. А те кто работают на гос. работе обязан говорить о поднятии зарплаты.
Должна? Никому не должна, Хочешь жить - крутись сам.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,947
Поинты
2.764
Ну, так и валите сами, раз вам она ни чего не должна.:rolleyes: Не должны тому, кто ничего не даёт. Вы, видно, и там под себя грести не плохо сможете.
(Извините, за Ваш стиль)
 
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Сверху Снизу