• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

После нового года коллекторы не смогут начать свою деятельность - Страница 2

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да, совестью здесь конечно и не пахнет. Многие с таким успехом могли бы взять кредит и купить что либо без погашения кредитов, потом все равно спишут.

Ну да там помоему три года и всё спишут но это от последнего платежа вроде надо просто всё грамотней почитать как делать у меня знаомые не платят больше половины долгов уже списаны но там есть свои тонкости.....
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну да там помоему три года и всё спишут но это от последнего платежа вроде надо просто всё грамотней почитать как делать у меня знаомые не платят больше половины долгов уже списаны но там есть свои тонкости.....

А потом живи и всю жизнь сниться будут эти кредиты, что своровал. Ну это же фактически воровство. У меня тоже есть такая знакомая, кредитов на ней как у собаки блох, а она и не думает их отдавать.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
А потом живи и всю жизнь сниться будут эти кредиты, что своровал. Ну это же фактически воровство. У меня тоже есть такая знакомая, кредитов на ней как у собаки блох, а она и не думает их отдавать.

Ну это как говорится каждому своё, просто сила страха у каждого своя телефонный звонок и он в обморок падает а кому то пофигу он ещё и спорить начнёт как то так....
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну это как говорится каждому своё, просто сила страха у каждого своя телефонный звонок и он в обморок падает а кому то пофигу он ещё и спорить начнёт как то так....
Да, это смелым нужно быть, чтобы такое ворочать. Я бы не смогла так сто пудов. Вот недавно только выплатила кредит и вздохнула глубоко, слав богу уже не снится).
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от MelodyA
Вот ощущение, что в этот раз законодатели очень всё просчитали. Люди возьмут кредит на праздники\подарки перед новым Годом - соответственно отдавать надо будет в феврале или конце января. А к этому времени уже все отрегулируется и работа коллекторв возобновиться.
Всё для народа ! Все гуляют а злые коллекторы такое представление сидят в какомто подвале точат ножи достают паяльники проверяют утюги , ну вообщем обычная рутинная работа коллекторов кипит......
Да вы представьте с другой стороны? Вы бы пошли работать коллектором? Я нет. Туда идут , по-моему, либо "вышибалы" по жизни, либо если не нашли другой подходящей работы. Ведь их работа - это уже заранее стресс и неприятности. Никто им не рад так как))
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да, это смелым нужно быть, чтобы такое ворочать. Я бы не смогла так сто пудов. Вот недавно только выплатила кредит и вздохнула глубоко, слав богу уже не снится).

Да уж, а бывает и так что люди выплачивали вроде всё вовремя в банки им сказали что всё больше долга нет через два года приходит бумажка что несколько рублей за что то не доплачены пении штрафы и ещё один кредит пожайлуста вам.......
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Так скажем теперь деятельность коллекторов будет узаконена и не подкопаешься .Какие -то определенные коллекторские компании всю власть и заработок теперь будут иметь в своих руках,без конкуренции
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да вы представьте с другой стороны? Вы бы пошли работать коллектором? Я нет. Туда идут , по-моему, либо "вышибалы" по жизни, либо если не нашли другой подходящей работы. Ведь их работа - это уже заранее стресс и неприятности. Никто им не рад так как))

Сейчас не пошел бы возраст не тот а вот после армии в течении десяти лет очень даже запросто голова маленько отмороженная была , да и друзья через одного запросто и здоровье есть и всё что нужно....
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Сейчас не пошел бы возраст не тот а вот после армии в течении десяти лет очень даже запросто голова маленько отмороженная была , да и друзья через одного запросто и здоровье есть и всё что нужно....
Вероятно да, в коллекторы и идёт молодёжь. Там и нужны такие " крепкие" ребята и наглые. Это работа такая, скромные и застенчивые точно не для этой работы.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Пора бы уже Списать долги гражданам! Не по своей прихоти попали в трудные жизненые ситуации!
Наверное не дождутся чтобы списали долги. Хотя есть же законы о сроках давности, а приходиться видеть как за человеком гоняются уже лет 5 а то больше.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
А потом живи и всю жизнь сниться будут эти кредиты, что своровал. Ну это же фактически воровство. У меня тоже есть такая знакомая, кредитов на ней как у собаки блох, а она и не думает их отдавать.

Я не думаю, что неплательщикам снятся их кредиты. К тому же, это же не у родственников занимать, а у банка. А банк своего не упустит, и в убыток не уйдет. К тому же сами банкиры воруют миллиардами и все норм.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Вероятно да, в коллекторы и идёт молодёжь. Там и нужны такие " крепкие" ребята и наглые. Это работа такая, скромные и застенчивые точно не для этой работы.

Не только , идут все те кто умеет «правильно» работать с клиентом, без перегибов , как в новостях, но и так чтобы страшно до хождения под себя.

А уж поверьте наше «невоюющее государство» выпустило таких спецов, из Армейки, и в таких объемах что дух захватывает.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я не думаю, что неплательщикам снятся их кредиты. К тому же, это же не у родственников занимать, а у банка. А банк своего не упустит, и в убыток не уйдет. К тому же сами банкиры воруют миллиардами и все норм.
И коллекторы ни по чем. А сейчас так и подавно. Таким кредито-плательщикам вообще все ни по чем. Решают же за работу коллекторов.

добавлено через 14 минут
Да уж, а бывает и так что люди выплачивали вроде всё вовремя в банки им сказали что всё больше долга нет через два года приходит бумажка что несколько рублей за что то не доплачены пении штрафы и ещё один кредит пожайлуста вам.......
__________________
Ой а у меня такое было однажды, недоплатила через терминал последним платежом пару рублей, так набежало за пол года. Это хорошо, что мне с банка позвонили и не тянули со сроком в два и больше лет.
 
Последнее редактирование:

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Не только , идут все те кто умеет «правильно» работать с клиентом, без перегибов , как в новостях, но и так чтобы страшно до хождения под себя.

А уж поверьте наше «невоюющее государство» выпустило таких спецов, из Армейки, и в таких объемах что дух захватывает.

Мне кажется, что это перегиб в любом случае. Запугивать должников нельзя, так несложно и статью за доведение до самоубийства получить.
 

Smi346

Интересующийся
Регистрация
18.12.2016
Сообщения
19
Реакции
7
Поинты
0.000
Часто, на исходе трехлетнего периода, банки предлагают хотя бы частично, с различными акциями оплатить просрок по кредитам. Как советуют юристы, это делать не рекомендуется. Как только вы внесете любую сумму. срок начнет новый отчет, то есть обнулиться. Поэтому, нужно дождаться когда истечет срок, 3 года и тогда банк, если он в течении 3 - х лет не подал на вас в суд, уже не сможет на вас подать, так как будет истечен срок возврата.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Думаю в момент этот вопрос и не решится, но в любом случае, такие действия наверняка найдут свое отражение и мы будем видеть в новостях меньше дел о превышении полномочий коллекторами.
Зато мы скорей всего будем видеть гораздо больше новостей о том, что некоторые граждане, не очень то спешат возвращать взятые в долг деньги...
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Зато мы скорей всего будем видеть гораздо больше новостей о том, что некоторые граждане, не очень то спешат возвращать взятые в долг деньги...

Это в любом случае неминуемо. Доходы населения падают, цены растут. Просрочки по кредитам также увеличатся. Думаю еще не одну новость об этом увидим.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Сейчас ещё многие смотрят скажем так по сторонам у меня сосед например не платит а я должен платить , у него долг списали в ноль а я всё отдал как то не справедливо выглядит....
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Это в любом случае неминуемо. Доходы населения падают, цены растут. Просрочки по кредитам также увеличатся. Думаю еще не одну новость об этом увидим.
Люди сейчас вообще о будущем не думают, о будущем, покупают в кредит дорогие айфоны, машины и прочие не очень нужные им игрушки, а потом не знают каким образом отдавать деньги...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Люди сейчас вообще о будущем не думают, о будущем, покупают в кредит дорогие айфоны, машины и прочие не очень нужные им игрушки, а потом не знают каким образом отдавать деньги...

Да люди сейчас живут одним днём и не думают что будет завтра, особенно молодёжь мама папа есть и всё думать больше не о чем, воспитывать родителям нужно лучше......
 
Сверху Снизу