• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

После сбоя в банкомате клиенты успели снять 2,5 миллиона - Страница 2

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,573
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Вообще, воспользоваться такой неисправностью банкомата, это верх дурости: тебя сразу найдут.
На этом сорвать куш и остаться безнаказанными могли бы только наверное иностранные граждане с офшорными картами, если бы знали про такой банкомат) Сняли бы деньги и потом по быстрому свалили из страны. Вряд ли бы их кто-то за границей искал.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,063
Реакции
4,228
Поинты
2.828
Банкомат банка ВТБ24, стоящий на местном ж/д вокзале, начал выдавать вместо тысячных купюр 5-тысячные, причём и на чеках, и в СМС-оповещениях стояли неправильные суммы.
Естесвенно, там они стояли, так как никакого сбоя не было. Вместо 1000 купюр в кассете были загружены 5000. Эх журналюги... :_107:
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
По логам банкомата. Там же каждое действие логируется, да ещё и фотографируется сам процесс получения купюр и Васина рожа. Тут уж не отвертеться.
Да, но видна в видео главным образом верхняя выданная купюра. Как доказать, что верхняя 5000 неправильная (если заказано больше 5000) и уж тем более, что под ней ещё неправильные 5000?

добавлено через 5 минут
Тем более уж дома ты деньги точно пересчитаешь и обнаружишь ошибку.
А если не пересчитаю, а положу к другим деньгам, точное количество которых я тоже не знаю? Даже если пересчитал, то доказать надо, что я там обнаружил не те банкноты.
 
Последнее редактирование:

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
вывод:
1) из 39 человек, 38 поступили логично, а 1 нелогично. Хотя возможно он знал, что забрать деньги сложно.
2) имеет смысл иметь офшорную карту, тогда найти будет сложнее, если решишь воспользоваться таким случаем.
3) Если дошло до разбирательства, лучше не признавать вину. пока не признал, ничего не будет. Вряд ли можно доказать, что все купюры были по 5000р, а не 1000. А отдельную, если обналичивал 20 000-30 000 можно не заметить, если специально не пересчитывать.

Хотя, конечно, мы все осуждаем и сами не стали бы пользоваться))).
 

руслан777

Интересующийся
Регистрация
19.02.2012
Сообщения
76
Реакции
1
Поинты
0.000
Хорошо, что натолкнулся на эту статью. Теперь если мне тоже "так повезет" буду возвращать деньги. Банки все жадные до денег, раздавать просто так деньги они не любят.

В связи с кризисом банки и без этого несут огромные убытки , сам работаю в банке и вижу как банк проседает . А то , что люди присвоили деньги себе , а не вернули в банк по факту их дело , ведь ошибка со стороны банка , а вот когда банк снимает ни за что деньги у держателей карт , так банк не шевелится их отдавать . Тут никакой справедливости нет , а как менты об этом узнали , так быстро зашевелились , у них же аж 38 УД открыто будет сразу . ЭХ Россия, Россия !:_16:
 

VIPMonitor

МАСТЕР
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
2,780
Реакции
141
Поинты
0.000
А в каком банке, если не секрет? Я вот уже в трех успел поработать))
 
Сверху Снизу