• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Последняя прочитанная вами книга/литература про инвестиции? - Страница 9

SergeyPl

Интересующийся
Регистрация
22.06.2020
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Бодо Шефер “Путь к финансовой свободе”
 

batman48

Интересующийся
Регистрация
04.06.2020
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Про Вавилон) ничего нового, конечно же
 

Jesse-Pinkman

Любитель
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
314
Реакции
39
Поинты
0.060
Эрдман Генрих «Инвестируй и богатей»
Смутил отзыв о том, что это посредственный пиар платной рассылки и сайта автора, и судя по тому, что автор ударился в МЛМ и продаёт какую-то супер-систему, дела с инвестированием у него скорее всего не очень
 

jonny_de

Интересующийся
Регистрация
20.10.2020
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Алексей Марков "Жлобология. Откуда берутся деньги и почему не у меня"
 

kklins

Интересующийся
Регистрация
11.01.2020
Сообщения
27
Реакции
6
Поинты
0.040
Бенджамин Грэхем “Разумный инвестор”
Книга о том, как мы сами себе не даем зарабатывать. Предает уверенности и рассказывает с чего начать
 

Werno

Интересующийся
Регистрация
17.01.2021
Сообщения
47
Реакции
9
Поинты
0.010
Читай и богатей
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Асват Дамодаран (Damodaran Aswath) "Инвестиционная оценка Инструменты и методы оценки любых активов".
Настольная книга для всех инвесторов.
 

Selaton37

Интересующийся
Регистрация
19.04.2021
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.070
"Мой продуктивный год" книга понравилась о том как праильно использовать свою энергию и расставлять приоритеты. Для осуществления плана финансовой независимости это очень актуально, что доиваться своих целей и не "перегореть".
 

Setap11

Интересующийся
Регистрация
26.04.2021
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.140
Только закончил читать классику жанра от Киосаки "Богаты папа - Бедный папа". Вообщем-то мне интересна и легко зашла.
 

Gladger

Интересующийся
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
31
Реакции
9
Поинты
1.080
Я прочитал ещё не много книг, но могу некоторые посоветовать.

Основа - это конечно же Роберт Кийосаки «богатый папа, бедный папа» лично после прочтения этой книги смог изменить своё мышление и жизнь, очень классная книга, чтобы не о ней не говорили.

«обыкновенные акции и необыкновенные доходы» эту книгу я читал потому что ее рекомендовал мой любимый инвестор Уоррен Баффетт

«танцуя к богатству» - сказать честно это книга не совсем для новичков, но она очень важна для понимания рынков и их цикличности. Книга рассказывает о великом инвесторе Уоррене Баффетте и истории рынка. Много инвестиционных терминов и иногда скучные темы. Если вы немного разбираетесь в терминологии, то читайте.
Бонусом можно прочитать книгу Робера Кийосаки «руководство богатого папы по инвестированию»
 

Etanaava

Новичок
Регистрация
02.07.2021
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.020
"Правила инвестирования Уоррена Баффетта" Джереми Миллера. Отличная книга, советую прочитать всем, кто интересуется темой инвестиций.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Саймон Вайн "Инвестиции и трейдинг" Формирование индивидуального подхода к принятию инвестиционных решений.
 

lllllena

Интересующийся
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
53
Реакции
19
Поинты
0.054
"Самый богатый человек в Вавилоне"
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,163
Поинты
17.505
Перестала читать книги по инвестициям, как только начла получать стабильный доход.

А пришел он от вложений в криптовалюты. В момент столкновения с этой темой, я потратила уйму времени на поиск хоть какой-нибудь полезной информации.

Сейчас ее куча и появилась она тогда, когда "поезд уже ушел". Теперь я понимаю, что всю литературу про инвестиции пишут пост-фактум, описывая "древние" стратегии, которые не работают на этом рынке.

Что касается криптовалют, этот эффект продолжается по сей денб Не было ни слова про DeFi, самую топовую тему 20-х годов, за то много писали про NFT и Метавселенную, оба направления оказались пшиком и тут больше рекламы, чем стратегии.

Сейчас развивается новое, самое прибыльное направление на рынке криптовалют и опять про него ничего не написано. Так смысл читать литературу?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Перестала читать книги по инвестициям, как только начла получать стабильный доход.

А пришел он от вложений в криптовалюты.
Как вложение в супер-рискованые и волатильные инструменты, может приносить стабильный доход?!
Да и ваш пост в этой теме полный оффтоп.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,163
Поинты
17.505
Как вложение в супер-рискованые и волатильные инструменты, может приносить стабильный доход?!
Чем криптовалюты отличаются по волатильности от акций на бирже? Ценные бумаги отрасли на тысячи процентов за год и падали на 80%, как и цифровые валюты. Вы просто предвзято относитесь к этой теме из-за шаблонов в умных книгах. А значит мое сообщение точно не оффтоп.

Я вложилась в новейшую технологию, освободившую лично меня от необходимости доверять банкам. Я могу теперь переводить деньги в любую точку мира в течение часа, сама назначая комиссию или вообще не выплачивая ничего, на мое усмотрение.

Могу отправить деньги даже устным сообщением или набрав в мессенджере 12 фраз. И никакой верификации, скачала прогу, зашла в р2р обменник, конвертнула фиат любой карты и погнала переводить. И не переживаю за санкции, блокировки, межбанковские проценты и т.д.

Я уже не говорю про смарт-контракты, которые тоже не требуют посредничества третьей стороны или контроля. Такая технология бесценна, ей пока нет равных, она изменила Интернет. Теперь по чети переводят не картинки и вилосики, а перемещают и хранят ценности и предметы цифрового искусства.

Пока Вы читали книжки, мир изменился, коллега.
 

OhGora

Интересующийся
Регистрация
18.01.2023
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.060
Джон Богл «Руководство разумного инвестора. Надежный способ получения прибыли на фондовом рынке». Советую.
 

John_18

Интересующийся
Регистрация
18.01.2023
Сообщения
42
Реакции
3
Поинты
0.042
«Грокаем технологию Биткоин». Калле Розенбаум
 

Karina_17

Интересующийся
Регистрация
19.01.2023
Сообщения
42
Реакции
2
Поинты
0.030
«Цифровое Золото». Натаниел Поппер, рекомендую.
 
Сверху Снизу