• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Посол Китая назвал риторическим приемом заявление о «безграничной дружбе» с Россией

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280

Посол Китая назвал риторическим приемом заявление о «безграничной дружбе» с Россией​

5 апреля 2023

"
Заявление о «безграничной дружбе» между Москвой и Пекином — не более чем риторический прием. Как передает РБК со ссылкой на The New York Times, об этом заявил посол Китая в Евросоюзе Фу Цун перед разговором с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.

По словам китайского диппредставителя, критики неверно интерпретируют заявление лидеров двух стран о сотрудничестве. «[Дружба] без ограничений» — это не что иное, как риторика», — сказал он, комментируя прошлогоднюю декларацию президента России Владимира Путина и главы КНР Си Цзиньпина.

Фу Цун также заявил, что Пекин не выступает в поддержку военной операции на Украине, не признает Крым российским — как и территории, которые вошли в состав России по итогам референдумов минувшей осени, — и не оказывает военную поддержку Москве.

Посол добавил, что Пекин не выступал с осуждением военной операции, так как понимает обвинения России в адрес НАТО, а власти Китая считают, что «истинные причины» сложнее, чем говорят западные лидеры.

В свою очередь, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что двусторонние контакты лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина, а также подписанные ими документы отражают реальный уровень отношений двух стран, и именно на них нужно ориентироваться.

«Мы ориентируемся на содержание контактов, которые состоялись между Путиным и Си Цзиньпином недавно в Москве. А собственно весь контекст их изложен в двух подписанных заявлениях, которые были приняты. И именно они освещают весь спектр вопросов совместной повестки дня», — отметил Песков.

Совместное заявление лидеров двух стран, в котором говорилось, что дружба между Россией и Китаем «не имеет границ», а в сотрудничестве «нет запретных зон», было подписано после визита президента России Владимира Путина в Китай в начале февраля прошлого года. Тогда он прибыл в Пекин на открытие зимней Олимпиады, а также вел переговоры с главой КНР.

В документе, подписанном после этой встречи, также говорится, что стороны глубоко обеспокоены «вызовами в сфере международной безопасности», выступают против расширения НАТО и призывают отказаться от подходов времен холодной войны.

В минувшем марте Си Цзиньпин приезжал на переговоры с президентом России в Москву. Визит продолжался два дня. За это время Путин и Си провели встречу за закрытыми дверями, которая длилась четыре с половиной часа, а также трехчасовые переговоры, после чего дали совместную пресс-конференцию. По итогам визита лидеры двух стран подписали два совместных документа о развитии партнерства между государствами.

Перед встречей Путин писал в статье для газеты китайской «Жэньминь Жибао», что отношения Москвы и Пекина находятся на наивысшем уровне за всю историю развития и сейчас вступают в новую эпоху. Он также писал, что в этом союзе «нет ведущего и ведомого, нет каких-либо ограничителей или запретных тем», а политический диалог между Москвой и Пекином «стал предельно доверительным».

Си Цзиньпин во время визита в Россию назвал отношения между странами образцовым примером отношений между великими державами. По его словам, они стали крепче, устойчивее и продолжают развиваться «в духе равноправия, поддержки и общего процветания». Отношения между Москвой и Пекином служат примером «дружбы между джентльменами», говорила официальный представитель МИД КНР Мао Нин."


Источник

В Китае великие дипломаты. Cказать так что все понятно и чтобы никому не обидно было.)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
А ведь сколько подобострастия было, чтобы заслужить это заявление:

Китайский Си лениво поднимает ручку к животу, чтобы найти там, тянущуюся к нему издалека руку, аж согнувшегося великого геополитика.
 
Сверху Снизу