Посылки из иностранных интернет-магазинов могут подорожать на 18% - Страница 3

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Я всё пытаюсь с гражданкой пошутить, а она всё серьёзней и серьёзней.

Ой, а я не всегда понимаю шутки, а тем более в интернете, так как тут как бы человеческие эмоции всё же не видны в глазах и на лице. Вы меня за это как бы извините
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Ой, а я не всегда понимаю шутки, а тем более в интернете, так как тут как бы человеческие эмоции всё же не видны в глазах и на лице. Вы меня за это как бы извините

Да что Вы, не стоит:)
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Нет, всё-таки не останется сия затея просто выдумкой. Видимо в следующем году нам придётся платить в интернет магазинах немного побольше, а я так надеялся что это останется "уткой".:m-sad:

Президент Владимир Путин поручил правительству России до 31 декабря 2016 года рассмотреть вопрос о введении налога на добавленную стоимость (НДС) и таможенных пошлин для поставок в Россию товаров через зарубежные онлайн-магазины. Такое поручение глава государства выдал правительству по итогам дискуссии на съезде «Деловой России», который состоялся 18 октября.Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Кроме того, к концу декабря правительству предстоит выработать предложения по срокам оплаты муниципальных контрактов и договорам на поставку товаров и оказание услуг от компаний с государственным участием и определить меры административной ответственности должностных лиц заказчика за нарушение условий этих договоров.

В июне 2016 года «Ведомости» сообщили, что с инициативой ввести НДС-регистрацию в правительство обратилась Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ). Ассоциация выступает за то, чтобы ввести для иностранных интернет-ретейлеров обязательную постановку на налоговый учет, если их выручка в последние три месяца превышает 2 млн руб. В этом случае, прогнозирует АКИТ, ​ бюджет России потенциально может получить дополнительно 56 млрд руб. в 2016 году и 74 млрд руб. в 2017 году.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5821aa3e9a794765cc41346e#xtor=AL
 

JustNeiz

Интересующийся
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
А может просто меньше облагать налогами отечественного производителя? в таком случае и цены намного ниже, и, может быть, сравняются с тем же амазоном
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Интересно как они заставят американские, европейские и китайские компании регистрироваться в российской ФНС. Это чего надо обкуриться чтоб только такое придумать. Тут даже обсуждать нечего, никогда этого не будет.
 

Oleg198134

Интересующийся
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
123
Реакции
6
Поинты
0.000
НДС всегда платит конечный потребитель. Торгаши только всегда в плюсе.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
А может просто меньше облагать налогами отечественного производителя? в таком случае и цены намного ниже, и, может быть, сравняются с тем же амазоном

Вопрос в том чего они хотят, наполнить бюджет или поддержать отечественные сервисы типа ПочтаМаркет.

Интересно как они заставят американские, европейские и китайские компании регистрироваться в российской ФНС. Это чего надо обкуриться чтоб только такое придумать. Тут даже обсуждать нечего, никогда этого не будет.

Когда создавал эту тему думал так же, но теперь уже президент дал указ проработать, а это как правило выполняется. Как там говориться - поживём увидим.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,318
Реакции
9,532
Поинты
15.451
Нет, всё-таки не останется сия затея просто выдумкой. Видимо в следующем году нам придётся платить в интернет магазинах немного побольше, а я так надеялся что это останется "уткой"

надеюсь, что украинский президент не последует такому примеру, потому что наши законодатели тоже любят копировать законы, которые принимаются у северных соседей )
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Когда создавал эту тему думал так же, но теперь уже президент дал указ проработать, а это как правило выполняется. Как там говориться - поживём увидим.

Наш президент и Госдума не указ для тысяч китайских, европейских и американских компаний. Как слали товар в Россию, так и будут слать и нет и не может быть какого то механизма заставить их регистрироваться в России. Скорее может быть обратное.
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Наш президент и Госдума не указ для тысяч китайских, европейских и американских компаний. Как слали товар в Россию, так и будут слать и нет и не может быть какого то механизма заставить их регистрироваться в России. Скорее может быть обратное.

Регистрироваться может и не заставят, а вот дополнительную плату с таких посылок взымать это запросто.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Ну понятно. Все эти МВидео и прочие Юлмарты хотят еще больше зарабатывать. Чтобы покупали все у них, а не где-то на Али и прочих Ебеях с Амазонами. Пусть вначале накрутку поменьше делают, а потом мы уже посмотрим, стоит ли там покупать.
 

Commons

Специалист
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
604
Реакции
207
Поинты
0.000
Регистрироваться может и не заставят, а вот дополнительную плату с таких посылок взымать это запросто.
это тоже верно, при получение уже будет добавляться стоимость. только такой механизм смогут проработать.
 
  • Like
Реакции: kuz9

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Видимо в следующем году нам придётся платить в интернет магазинах немного побольше
Да в новостях уже были озвучены намерения. Очень жаль. Только - только приноровились к Али экспресс и подобным магазинам. Цены на товары неизбежно вырастут.
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Вместо того, чтобы повысить качество своих товаров, придумать, как снизить цену, они у людей забирают возможность покупать чужие товары по низкой цене. Как обычно, все для людей. Явно не от хорошей жизни люди ищут способы купить подешевле.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
надеюсь, что украинский президент не последует такому примеру, потому что наши законодатели тоже любят копировать законы, которые принимаются у северных соседей )

Хрен знает что у них в голове.:)

Наш президент и Госдума не указ для тысяч китайских, европейских и американских компаний. Как слали товар в Россию, так и будут слать и нет и не может быть какого то механизма заставить их регистрироваться в России. Скорее может быть обратное.

Не делайте громких заявлений, если вдруг что-то пойдёт не по Вашему, будет не так стыдно. Способов много и не обязательно так как сказано в топе. Смотри чуть выше.:biggrin2:

Да в новостях уже были озвучены намерения. Очень жаль. Только - только приноровились к Али экспресс и подобным магазинам. Цены на товары неизбежно вырастут.

Блин, я всё равно ещё оптимистирую, ну может ещё...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да конечно облажить данью всё и всех это нормально и до каких пор они будут поднимать налоги пока от очередного куска не лопнут, головой не думают лучше бы товары свои выпускать стали и некто бы технику не стал бы там к примеру покупать.....
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Блин, я всё равно ещё оптимистирую, ну может ещё...
Юрий, но подорожание коснется не только товаров из интернет - магазина. Увеличение акциз на бензин так же поведет за собой удорожание товаров в местных магазинах. И, быть может, на этом фоне не так заметим.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,318
Реакции
9,532
Поинты
15.451
Юрий, но подорожание коснется не только товаров из интернет - магазина. Увеличение акциз на бензин так же поведет за собой удорожание товаров в местных магазинах. И, быть может, на этом фоне не так заметим.

до нового года еще уйма времени, так что можно еще заказать товары без уплаты этой пошлины. как раз на али будут распродажи, черная пятница и все такое, как раз до 2017 все приедет.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
до нового года еще уйма времени, так что можно еще заказать товары без уплаты этой пошлины
Есть личный и не очень удачный опыт покупок перед Новым годом. Два заказа я так и не получила с Али. После долгого ожидания и переписок, продавец вернул мне деньги. А я потеряла на разнице в курсе и прождала впустую 5 месяцев.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,318
Реакции
9,532
Поинты
15.451
Есть личный и не очень удачный опыт покупок перед Новым годом. Два заказа я так и не получила с Али. После долгого ожидания и переписок, продавец вернул мне деньги. А я потеряла на разнице в курсе и прождала впустую 5 месяцев.

я сам еще не заказывал именно перед новым годом, поэтому печального опыта не имею. наверное, из-за большого потока заказов случаются такие накладки у продавцов.
 
Сверху Снизу