• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Повседневные расходы россиян резко увеличились - Страница 11

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Девальвация больше всего затронула именно валюту России, да и вообще, всех стран СНГ.
Да ладно, в этом году российский рубль одна из самых выгодных мировых валют, которую наоборот ослабляли чтобы помогать экономике.

Потому что именно доллар используется в системе взаиморасчётов. Именно в долларах номинирована цена на золото и на нефть. Именно американскую банковскую систему используют другие банки, когда занимаются переводом денежных средств.
Сейчас страны по-тихоньку отходят от таких расчётов и стараются перейти на национальные валюты
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Да ладно, в этом году российский рубль одна из самых выгодных мировых валют, которую наоборот ослабляли чтобы помогать экономике.
Это только лишь в этом году, и то, благодаря тому, что удалось стабилизировать цены на нефть и валюту закрыли в коридоре. А что было в 14х - 15х годах?, а?))
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Так что расходы увеличились у нас больше, чем в той же Европе.
Откуда такая уверенность. Беларусь — тоже относится к Европе, хотите сказать у них все гуд? Нет. Я бы сказала, что относительно хорошая и стабильная экономика у некоторых стран Европы. Не у всех. Мое мнение субъективное, я не имела ввиду только Россию
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Да ладно, в этом году российский рубль одна из самых выгодных мировых валют, которую наоборот ослабляли чтобы помогать экономике.
Расскажите мне замысел в ослаблении рубля для развития собственной экономики, не могу сообразить что Вы имеете ввиду. Я не вижу смысла в ослаблении рубля.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Кто пострадал от этого - только простые граждане, которые на себе почувствовали рост доллара и рост цен.
На протяжении всей истории кризисов и ухудшения экономики, всегда более болезненно приходиться народу, по карману чиновников или на их жизнь это влияет, но в гораздо меньшей степени, так было и будет всегда =(
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Сейчас страны по-тихоньку отходят от таких расчётов и стараются перейти на национальные валюты

Частично можно да, так называемый взаиморасчёт. Но это подписывать соответствующие договора. И при взаиморасчёте через нацональные валюты, всё равно идёт оценка, привязанная к долларовой системе. Вот в чём подвох.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Расскажите мне замысел в ослаблении рубля для развития собственной экономики, не могу сообразить что Вы имеете ввиду. Я не вижу смысла в ослаблении рубля.
Чтобы это было выгодно для федерального бюджета, экспорта и роста национальной экономики. Т.е. увеличиваются экспортные доходы к примеру от продажи нефти. Ведь нефть сильно влияет на наполнение бюджета
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Чтобы это было выгодно для федерального бюджета, экспорта и роста национальной экономики. Т.е. увеличиваются экспортные доходы к примеру от продажи нефти. Ведь нефть сильно влияет на наполнение бюджета
Это понятно, то, что рост доллара позволяет получить дополнительный доход от продажи нефти, но речь идет о внутренней экономической ситуации. Простой народ то не выигрывает от этого, зарплату платят в дешевых рублях. Не лучше было бы повысить цену на нефть в этом случае.
 

Вованчик33

Интересующийся
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
83
Реакции
2
Поинты
0.000

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Да к новому году пока рановато, люди банально осеню закупаются овощами на зиму, картошкой например, все у кого есть возможность хранить ее где-то. Делают подобные покупки.
Ну что Вы, как же рановато?))) Люди начинают закупать различные консервы и те продукты которые могут хранится, так что самое время начинать с осень запасать...
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Простой народ то не выигрывает от этого, зарплату платят в дешевых рублях. Не лучше было бы повысить цену на нефть в этом случае.

Так население основные расходы как раз оплачивает в рублях. Коммуналку, продукты питания. А цену на нефть государство поднять не может, это не силах правительства какой-либо страны. Тут уже рынок играет свою роль. А страны уже подстраиваются в своей внутренней экономической политике.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
спиртное, которое купил вроде бы к Новому году, уже выпил, получается что не к Новому оно было. А Вы говорите в ноябре закупаются.
У нас с шоколадками подобная история.

если захочется одежду себе купить
С одеждой сложно. Но есть повод пересмотреть содержимое коробок и шкафов. Иногда там можно найти "новые - старые" вещи. С детьми сложнее - они растут. Но с одеждой и обувью родные выручили, отдали после своих деток. Так и выживем во времена лихие.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Чтобы это было выгодно для федерального бюджета, экспорта и роста национальной экономики. Т.е. увеличиваются экспортные доходы к примеру от продажи нефти. Ведь нефть сильно влияет на наполнение бюджета

Да, Набиулина сказала, что будет именно такая цель-ослабление рубля для наполнения экономики деньгами. Вот и сейчас цена за баррель 53, а доллар-то не снижается. Рубим капустку)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну что Вы, как же рановато?))) Люди начинают закупать различные консервы и те продукты которые могут хранится, так что самое время начинать с осень запасать...
Ну это сегодня уже можно потихоньку затариваться, тогда когда я писал тот пост, было еще слегка рановато...а консервы на новый год, не особенно то и нужны. Горошек там, и может еще что-то по мелочи...
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Ну это сегодня уже можно потихоньку затариваться, тогда когда я писал тот пост, было еще слегка рановато...а консервы на новый год, не особенно то и нужны. Горошек там, и может еще что-то по мелочи...
__________________
Я и имела ввиду именно эти консервы горошек, кукуруза, фасоль,огурчики, помидорчики, каперсы ну и так далее по списку. Кто на что горазд)))
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Я и имела ввиду именно эти консервы горошек, кукуруза, фасоль,огурчики, помидорчики

это уже года три не покупаю, спасибо моей знакомой с ее дачей:) все уже запасено, даже с избытком, с прошлого года осталось, причем самой вкусной, домашней закатки:d-thumbup:
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Так население основные расходы как раз оплачивает в рублях. Коммуналку, продукты питания. А цену на нефть государство поднять не может, это не силах правительства какой-либо страны. Тут уже рынок играет свою роль. А страны уже подстраиваются в своей внутренней экономической политике.
Ну да, согласна и тоже понимаю о чем Вы говорите. Получается, что данная ситуация очень выгодна правительству. А после последних новостей про продажу Роснефти иностранным инвесторам стало понятно, что правительство вообще готова за бесценок продавать нефть - разбазаривают народное достояние в открытую.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Я и имела ввиду именно эти консервы горошек, кукуруза, фасоль,огурчики, помидорчики, каперсы ну и так далее по списку. Кто на что горазд)))

Тоже закупаемся, оттого и повседневные расходы увеличиваются. Сейчас много акций, надо потихоньку затариться, те же шампунь, бытовая химия, стиральный порошок. К новому году стараются побольше продать, устраивают всякие распродажи.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Тоже закупаемся, оттого и повседневные расходы увеличиваются. Сейчас много акций, надо потихоньку затариться, те же шампунь, бытовая химия, стиральный порошок. К новому году стараются побольше продать, устраивают всякие распродажи.
Тоже заметила, что в магазинах сейчас есть такие акции, что выгодно купить не только продукты и подарки на новый год, а просто сделать запас на будущее. Косметические средства с большой скидкой можно купить, шампуни, да и некоторые продукты по акциям.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я и имела ввиду именно эти консервы горошек, кукуруза, фасоль,огурчики, помидорчики, каперсы ну и так далее по списку. Кто на что горазд)))
Ну так все эти консервы в любом случае не составят солидную часть бюджета, по крайней мере не настолько, чтоб можно было говорить о резком росте расходов...
 
Сверху Снизу