• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Повышение акциза на сигареты, как способ финансирования здравоохранения

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

Руководители табачных компаний в Украине выступают против резких повышений акцизных сборов на сигареты.

Чиновниками и членами правительственных организаций был проработан законопроект, который предусматривает повышений акциза на табачные изделия в Украине.

Увеличение налогов на сигареты является самой безболезненной возможностью найти необходимые дополнительные средства на проведение запланированной реибурсации. Такая информация была озвучена заместителем министра здравоохранения Павлом Ковтонюком.

«Мы собираемся ввести идентичный тип налогообложения, который существует во многих развитых странах, он называется «sin tax» («налог на грех»). Данный налог предусматривает для курящего человека сознательный выбор нанося вред своему здоровью, осуществлять финансирование медицины в своем государстве. За рубежом такие налоги направляются в специальные фонды. Я сторонник того, что бы в Украине не столько поднимались акцизы, как их целевая часть перенаправлялась на покрытие затраченных населением денег на лекарства», - отмечает он.

Как было отмечено начальником Управления налоговой политики Артемом Навратом, принятие нового законопроекта позволит принести стране более 9 миллиардов гривен. «В данный момент акцизы на дорогую табачную продукцию ниже, чем на дешевую. В Украине должны поднять акцизы до уровня европейских стран, это ее прямая обязанность, которая предусматривает Соглашением об ассоциации. Сейчас этот налог ровно в 6 раз ниже, чем в Евросоюзе», - отметил Наврат.

Специально для MMGP.COM
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Данный налог предусматривает для курящего человека сознательный выбор нанося вред своему здоровью, осуществлять финансирование медицины в своем государстве. За рубежом такие налоги направляются в специальные фонды. Я сторонник того, что бы в Украине не столько поднимались акцизы, как их целевая часть перенаправлялась на покрытие затраченных населением денег на лекарства
Мудрое решение со стороны властей! Главное, чтобы реализация была и деньги действительно шли в бюджет с дальнейшим финансированием необходимых областей.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,920
Реакции
2,971
Поинты
2.764
Читал в одной статье рейтинг эффективности расходов на здравоохранение разных стран, высчитанный исходя из состояния здоровья населения в результате этой медиины и продолжительности жизни - Россия, как вы догадались, на предпоследнем месте. Так что, не в коня корм. Пусть хоть люди покурят перед смертью.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
Не будет это регулировать здравоохранение, просто больше бабла потечет в казну а сигареты как покупали раньше так и будут в будущем покупать, от этого же курильщики бросить курить не станут.
 

vasildorenko

Специалист
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
847
Реакции
189
Поинты
0.000
Хотя я и курящий человек ,время от времени, но дешевых сигарет не должно быть. Доступная цена вовлекает молодежь в порочный круг, когда очень легко начать курить, но тяжело бросить. Поэтому поддерживаю подорожание сигарет
 

Tashka23

Любитель
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
174
Реакции
10
Поинты
0.000
Честно говоря, удивительно, но это действительно хорошее решение!!!
Браво!
Хочется верить только, то деньги действительно пойдут для медицины, на лекарства и благотворительность. А не кому-то в карман...
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Повышение акциза на сигареты, как способ финансирования здравоохранения
Не поможет никаким образом, даже если поднять цену на порядок люди продолжат курить, будут курить самые дешевые сигареты, и гробить свое здоровье еще сильнее, но не перестанут...
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,920
Реакции
2,971
Поинты
2.764
Хотя я и курящий человек ,время от времени, но дешевых сигарет не должно быть. Доступная цена вовлекает молодежь в порочный круг,
С дорогими сигаретами соблазн вовлечся ещё может быть и больше, потому что, чем дороже, тем круче будет выглядеть, если ты куришь. Вовлекаются ведь по психологическим мотивам, а не потому что охота прям начать курить. Я пмню, в детстве начал курить исключетельно потому, что это было запрещено взрослыми и приходилось прятаться, тырить сигареты, куда-то их прятать и вообще приключение.
 

vasildorenko

Специалист
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
847
Реакции
189
Поинты
0.000
С дорогими сигаретами соблазн вовлечся ещё может быть и больше, потому что, чем дороже, тем круче будет выглядеть, если ты куришь.
Та нет. У меня знакомые, которые ездили на заработки в ЕС бросали там курить. Дорого. И не очень по престижно. На Западе многие пропагандируют здоровый образ жизни и занятие спортом. Не забывайте и здоровье. Жить все хотят, а лечится там очень дорого. Аспектов много, но я сужу по себе. Начинает жаба давить выбрасывать 27 гривен каждый день на пачку сигарет. Наверное, буду покупать таблетки и бросать курить.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
Идея в принципе не плохая, только вряд ли полученные деньги пойдут на здравоохранение! Скорее будет так же как и у нас в России, просто больше доить себе в карман чиновники начнут на этом.

P.S. Один плюс я все-таки заметил. После подорожания сигарет у нас в РФ, действительно последнее время гораздо меньше молодежи и особенно школьников стало начинать курить, да и некоторые знакомые все-таки смогли бросить, посчитав сколько денег в месяц стало уходить "на курево", единицы конечно, но все же прогресс в этом наблюдается, это притом что цены еще не достигли максимума!:biz:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
действительно последнее время гораздо меньше молодежи и особенно школьников стало начинать курить
Кстати, с этой стороны я как-то не заглядывал, бросать люди конечно массово не станут, но вот если сигареты будут ну очень дорогими, есть шанс, что хоть новых курильщиков будет гораздо меньше.
 

Jupiter

Новичок
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
134
Реакции
15
Поинты
0.000

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,313
Реакции
9,307
Поинты
55.524

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
больше цена на сигареты - чаще будут стрелять их на улице, потому что купить будет трудно. но курить все равно меньше не станут, лучше есть нормально не будут, но сигареты купят.
Это больше рассчитано на будущие поколения, а не на наше! Мы да, так и будем продолжать курить, а вот большинство школьников, подумайте, они просто не смогут себе этого позволить, а значит и не будут начинать курить, так как на улице, не знаю как в Украине, но у нас люди не угощают детей сигаретами, за редким исключением неадекватных личностей!
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,313
Реакции
9,307
Поинты
55.524
Это больше рассчитано на будущие поколения, а не на наше! Мы да, так и будем продолжать курить, а вот большинство школьников, подумайте, они просто не смогут себе этого позволить, а значит и не будут начинать курить, так как на улице, не знаю как в Украине, но у нас люди не угощают детей сигаретами, за редким исключением неадекватных личностей!

лично я не курю и не собираюсь. а школьники могут найти способ купить сигареты, например, на карманные деньги, которые им дают на обед.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Руководители табачных компаний в Украине выступают против резких повышений акцизных сборов на сигареты.

Чиновниками и членами правительственных организаций был проработан законопроект, который предусматривает повышений акциза на табачные изделия в Украине.

Россия, как вы догадались, на предпоследнем месте. Так что, не в коня корм. Пусть хоть люди покурят перед смертью.

Даже до смешного доходит: Я не читаю что пишут, просто я люблю стебаться над Россией и россиянами.

P.S. Больше не читаю ваших постов, это как типа "суд идёт", лишь бы вякнуть, фу-фу-фу.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
лично я не курю и не собираюсь. а школьники могут найти способ купить сигареты, например, на карманные деньги, которые им дают на обед.
Приведу Вам пример:
Помню когда я еще учился в школе, в классе 3-5 у нас чуть ли не каждый 2ой уже курил, и на переменах на каждом углу вокруг школы, да и в туалетах, смолила толпа народу. Сейчас, проходя мимо школ, вижу только пару человек курящих по закоулкам, и как минимум это ребята не младше класса 8. Курящих детей лет 10 я уже очень давно как не встречал)
вот если сигареты будут ну очень дорогими, есть шанс, что хоть новых курильщиков будет гораздо меньше.
Да, именно на это и рассчитывался закон.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Помню когда я еще учился в школе, в классе 3-5 у нас чуть ли не каждый 2ой уже курил, и на переменах на каждом углу вокруг школы, да и в туалетах, смолила толпа народу. Сейчас, проходя мимо школ, вижу только пару человек курящих по закоулкам, и как минимум это ребята не младше класса 8. Курящих детей лет 10 я уже очень давно как не встречал
Да вот только все это может быть лишь причиной, что они не видны. Не думаю что во всех городах есть такое, что совсем ни как не курят. Тем более только посмотрите что все это явно интересно.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Хочется добавить, что кцрильщики на носят вред не только своему здоровью, но и зачастую здоровью окружающих. Хорошо в России запретили курить в заведениях. Это хоть как-то выручает. Курящие сами так не чувствуют этот запах, но не курящие чувствуют за милю. Так что я за повышение акцизов.здоровее будем.
 
Сверху Снизу