Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума - Страница 39

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Bona, причём тут новички и гарант?
Деньги гаранту будет переводить или страховщик, или сам админ какого то проекта.
А вкладчики в проект вкладываются...
Гарант выбирается именно уже на какой то репутации и доверии не новичками, а теми, кто уже не первый день на форуме.

Новички то тут причём, они вообще не в курсе ничего пока что и никому не доверяют сперва, пока не пообщаются достаточное количество времени.
 

Bona

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
3,440
Реакции
6,826
Поинты
0.000
Bona, причём тут новички и гарант?
Деньги гаранту будет переводить или страховщик, или сам админ какого то проекта.
А вкладчики в проект вкладываются...
Гарант выбирается именно уже на какой то репутации и доверии не новичками, а теми, кто уже не первый день на форуме.

Новички то тут причём, они вообще не в курсе ничего пока что и никому не доверяют сперва, пока не пообщаются достаточное количество времени.

В целом согласен, уважаемые тигр и бонд. Конечно структура с повышенными лимитами для страховок под гарантами из ветеранов форума будет стабильнее просто страховщиков. Но вот проверку СБ конечно гарантам пройти стоит (имхо).
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Но вот проверку СБ конечно гарантам пройти стоит (имхо).

Т.е. именно вы не доверяете нам на хранение сумм ну скажем порядка 5-10к?:)

Тогда понятно. Это ваш выбор, это нормально.
Возможно, кто-то другой доверяет.
 

Bona

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
3,440
Реакции
6,826
Поинты
0.000
Т.е. именно вы не доверяете нам на хранение сумм ну скажем порядка 5-10к?:)

Тогда понятно. Это ваш выбор, это нормально.
Возможно, кто-то другой доверяет.

Не надо передергивать, Сергей.

Я доверяю, тигру - больше, вам - чуть меньше. Просто не вижу объективных причин, по которым вы отказываетесь пройти проверку СБ.
Понятно объяснил?
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Просто не вижу объективных причин, по которым вы отказываетесь пройти проверку СБ.
если я допустим пройду проверку СБ зачем мне быть гарантом?
тогда выгоднее сразу страховщиком стать:i-yes:
теперь понятно?
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
если я допустим пройду проверку СБ зачем мне быть гарантом?
тогда выгоднее сразу страховщиком стать
теперь понятно?

вот именно - :), по этому мне кажеться это мифическое существо гарант которое как не раз говорилось по-большому счету не нужно никтому - ни админам, ни страховщикам - ни в общем и учасникам .. будет существовать только на страничках с флудом в этой теме и еще в теме выборов :)

добавлено через 2 минуты
Я доверяю, тигру - больше, вам - чуть меньше. Просто не вижу объективных причин, по которым вы отказываетесь пройти проверку СБ.
Понятно объяснил?

уже обьясняли :), обьективные причины это мизерный заработок .. по сравнению например с теми же страховщиками... и сомнительно что под гаранта вообще будут идти... те же админы или страховщики.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bona

Bona

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
3,440
Реакции
6,826
Поинты
0.000
если я допустим пройду проверку СБ зачем мне быть гарантом?
тогда выгоднее сразу страховщиком стать:i-yes:
теперь понятно?

Теперь понятно) Ну так и вернусь от чего начинали...


по этому мне кажеться это мифическое существо гарант которое как не раз говорилось по-большому счету не нужно никтому - ни админам, ни страховщикам - ни в общем и учасникам .. будет существовать только на страничках с флудом в этой теме и еще в теме выборов :).
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Теперь понятно) ...

Ну блин, забавная тема однако:)
То, что Тигр написал выше, я наверно раз пять уже писал в этой и другой теме))

Именно поэтому и был такой вариант гарантов предложен.
Оптимальный в данной ситуации вариант.
Ну это если гаранты на самом деле нужны.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bona

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
вот именно - , по этому мне кажеться это мифическое существо гарант которое как не раз говорилось по-большому счету не нужно никтому - ни админам, ни страховщикам - ни в общем и учасникам ..
ну то что страховщикам не нужен это понятно
а для простых участников гарант нужен по одной причине-как доказательство того что страхфонд существует и в случае скама будет выплачен участникам страховки
если участники не хотят никаких гарантий тогда конечно гарант не нужен
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
ну то что страховщикам не нужен это понятно
а для простых участников гарант нужен по одной причине-как доказательство того что страхфонд существует и в случае скама будет выплачен участникам страховки
если участники не хотят никаких гарантий тогда конечно гарант не нужен
в точку! ваши слова - это просто квинтэссенция всего, что было написано ранее с обоснованием необходимости введения гаранта
 

Villa1981

Любитель
Должник!!!
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
295
Реакции
83
Поинты
0.000
если я допустим пройду проверку СБ зачем мне быть гарантом?
тогда выгоднее сразу страховщиком стать:i-yes:
теперь понятно?

Ну страховщиком вы рискуете потерять средства.
А гарантом вы всегда будете на несколько процентов в плюсе.
На мой взгляд, страховщик и гарант это очень разные направления..
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ну страховщиком вы рискуете потерять средства.
А гарантом вы всегда будете на несколько процентов в плюсе.
На мой взгляд, страховщик и гарант это очень разные направления..

Страховщик ничем не рискует, вообще. Не, ну если он реально страховщик:)
А не на воздух страхует, надеясь, что проект супер, и повезет рефские срубить без суеты, почти.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Сергей вот тут вы не правы. Логично же, что страховщик как раз рискует, а гарнат нет. Давайте приведем аналогию например на мне. Я решил попробовать страховать проект, которому я доверяю, я страхую на свои деньги, я в случаи прокола, как Денис выразился, обязан выплатить страховку! Где ваша логика? А PG-INVEST, что вы думаете не чем ни рисковал? Он не рискует в двух случаях, если ему действительно админ перевел деньги, если он страхует воздух.
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Драглайн не против.
Я не то чтобы не против, но и не то чтобы за:)
Я за тех, кто против тех, кто против нас:dirol:
Так что в любом случае мою кандидатуру не рассматривайте, сомневаюсь, что они вообще понадобятся...
 

Villa1981

Любитель
Должник!!!
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
295
Реакции
83
Поинты
0.000
Страховщик ничем не рискует, вообще. Не, ну если он реально страховщик:)
А не на воздух страхует, надеясь, что проект супер, и повезет рефские срубить без суеты, почти.

Страховщик ничем не страхует только в случае получения денег от админа проекта.
А так - на воздух, не на воздух - все равно в случае скама обязательства по выплатам на него ложатся
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Страховщик ничем не страхует только в случае получения денег от админа проекта.
А так - на воздух, не на воздух - все равно в случае скама обязательства по выплатам на него ложатся
и какие проблемы выплатить по страховому случаю, если есть страховой фонд??
страховщик при любом исходе остаётся в хорошем плюсе. но это если конечно изначально был выделен админом проекта страховой фонд)
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Я ж тут писал уже.
Если видите фанатика верующего в проект и страхующего на свои - бегите(99%)

По своему опыту скажу, если бы я хоть один проект страховал на свои я бы был в полной ж....)
Хотите осуждайте, хотите нет. Но страховать на свои - это bad_)
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Сергей вот тут вы не правы. Логично же, что страховщик как раз рискует, а гарнат нет.
что за взаимоисключающие ситуации?:)
если у гаранта есть на хранении страховой фонд по данной страховке, то какие могут быть риски то у страховщика? веди себе суету с отчётами по страховке в своей теме и снимай хорошие рефские, плюс ещё возможно какие-то пряники дополнительные от админов проектов, в виде более выгодных условий по инвест планам и т.п.

добавлено через 2 минуты
Денис Ричмонд, ну разве что уточнить, мелкие суммы ещё ладно, там вероятно и возможны случаи страхования на свои.
а вот на средние и крупные, думаю, там всегда деньги от админа проекта выделяются(должны выделяться). а иначе, страховщик или потенциальный уже кидала, или обезбашенный...что то же самое, в принципе, что и потенциально кидала.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bona

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
что за взаимоисключающие ситуации?:)
Cергей, я в твоем посте о рисках не видел упоминания про Гарната и что ему перевел их страховщик. Может я вас не понял или вы меня, но суть ясна.

Я ж тут писал уже.
Если видите фанатика верующего в проект и страхующего на свои - бегите(99%)
Плохого вы мнения о людях, я эту черту в вас заметил сразу, для меня Cергей остается лучшим и самым надежным страховщиком, после Василий, он порядочный и честно говорит как страхует и на что.
 
Сверху Снизу