Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума - Страница 4

fanya

Специалист
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
576
Реакции
515
Поинты
0.000
Наоборот, большинство из них действительно честные люди, которые поверили, что деньги должны работать, а не лежать мертвым грузом. ...
А разве реферальные начисления, на сумму лежащую в залоге, не есть работа денег именно в страховом бизнесе. Или хочется ещё больше прибыли...
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
А разве реферальные начисления, на сумму лежащую в залоге, не есть работа денег именно в страховом бизнесе. Или хочется ещё больше прибыли...
fanya, именно это я и пытаюсь объяснить уже несколько лет, но, видимо, хочется больше...
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
еще одно предложение - ограничить общую сумму страховки 10 000, а на конкретного участника - 300-500 юсд. Ну и все это в совокупности с требованиями к реге, кол-ву постов и репутации.
Бэст точно не захочет заморачиваться за такие копейки)
 

EmiLieN

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
1,931
Реакции
1,636
Поинты
0.000
Разрешите ворваться!
Почему нельзя сделать гаранта? Можно плясать, как гарант от Администрации, так и свободно другой человек. Например в ВебМани есть аттестат. У меня допустим персональный, ему много лет(скоро пять), БЛ нормальный. Можно пройти проверку СБ и в бой. Проверка! Можно подвердить адресс прописки, телефон, фото. При желании даже фотошоп не спасет. У меня фантазия хорошая...
 

htcgene

МАСТЕР
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
1,921
Реакции
1,201
Поинты
0.000
Разрешите ворваться!
Почему нельзя сделать гаранта? Можно плясать, как гарант от Администрации, так и свободно другой человек. Например в ВебМани есть аттестат. У меня допустим персональный, ему много лет(скоро пять), БЛ нормальный. Можно пройти проверку СБ и в бой. Проверка! Можно подвердить адресс прописки, телефон, фото. При желании даже фотошоп не спасет. У меня фантазия хорошая...

Если уж ты решил ворваться, то потрудись сначала тему перечитать, тем более, что страниц здесь пока еще мало! По поводу альтернативного гаранта вопрос уже поднимали и Infolist на него ответил:
И это мы тоже уже проходили, и даже тема есть - https://mmgp.com/showthread.php?t=42414 , но воз и ныне там...
Это во-первых!
Во-вторых, если мне придется выбирать между гарантом форума и тобой с сегодняшней регистрацией и многолетним персональным аттестатом, то выбор очевиден.
И в третьих, чем вам не нравится существующий гарант? Зачем нужно искать альтернативу? Гарант берет 3%, а новый будет брать только 2%? Так это тоже уже обсуждалось, создавать страховку не на 100%, а на 97%, вот вам и 3% остается на услуги гаранта и ничего дополнительно искать не нужно. То что гарант работает через Юмакс, а новый будет работать сразу с перфектом? Так здесь тоже нужно сначала подумать о последствиях - недавний пример с Либерти вам для размышления. Где гарантии, что завтра и перфект точно так-же не загнется (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо), вместе со страховым фондом? А Юмакс будет жить, пока жив данный форум.
И самое главное, рассмотрим наихудший вариант - гарант всех кинул и скрылся со страховым фондом! Альтернативному гаранту это не составит особого труда. А существующему это будет сделать не так просто - вывести такую сумму с Юмакса без ведома администрации форума невозможно, тем более что гарант форума ежемесячно отчитывается о движениях страхового фонда и администрация форума следит за этим. Чем не дополнительная гарантия сохранности денег?
 

htcgene

МАСТЕР
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
1,921
Реакции
1,201
Поинты
0.000

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
давайте уже определяться с изменениями и отравим их на рассмотрение администрации. а то снова появились 2 мутных страховщика и в этот раз уже с группой поддержки.
 

doc2009

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
5,322
Реакции
4,984
Поинты
0.000
kislov, да, еще и цитируют посты из этой темы о минимуме 1000 постов на форуме. Откровенно внаглую смеются.
 

htcgene

МАСТЕР
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
1,921
Реакции
1,201
Поинты
0.000
давайте уже определяться с изменениями и отравим их на рассмотрение администрации. а то снова появились 2 мутных страховщика и в этот раз уже с группой поддержки.

Предлагаю еще один вариант для обсуждения:
Страховщик - лицо материально ответственное, так давайте приравняем страховщиков к админам проектов. На форуме работает служба безопасности, пусть страховщики получат добро на страхование через СБ!
Если страховщик честный и порядочный (как они все о себе пишут), то пообщаться с СБ форума не составит труда. К тому же СБ может проверить реальное наличие и сумму страхового фонда.
Ну а если страховщик по каким-то причинам откажется "светиться", значит вообще запретить ему страховать без гаранта! А кто не согласен - есть и другие форумы, а мы сделаем свой форум чище!
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Предлагаю еще один вариант для обсуждения:
Страховщик - лицо материально ответственное, так давайте приравняем страховщиков к админам проектов. На форуме работает служба безопасности, пусть страховщики получат добро на страхование через СБ!
htcgene, отправил ваше предложение на рассмотрение администрации форума...
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
ok, если процесс пошел позволю себе суммировать и другие предложения, которые следует отправить на рассмотрение:
1. залог (механизм работы описан в посте 1)
2. ограничения по колву постов и сроку регистрации
3. введение института частного гаранта
4. ограничения по размеру страхфонда (например 10 000 юсд) и депо (500 юсд)
что упустил - дополняйте
 
Последнее редактирование:

Dmitry Maltsev

Специалист
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
521
Реакции
1,169
Поинты
0.000
что упустил - дополняйте

Пост страховки должен содержать чётко сформулированную информацию, без размытых условий типа:
Страховой случай наступает после отсутствия выплат более 7-и дней без обьяснения причин администратором.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
да это важно, а то можно множество причин придумать.
нужно просто
- отсутствие выплат или выборочные выплаты на протяжении 72 часов
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
ok, если процесс пошел позволю себе суммировать и другие предложения, которые следует отправить на рассмотрение:
1. залог (механизм работы описан в посте 1)
В теме прозвучали мнения двух действующих страховщиков.
Просто иногда получается так что страховщики страхуют на свои деньги личные и не совсем хочется помимо этого еще и 3% переплачивать. Да и вообще когда что-то своё - то вообще отдавать не хочется другим людям НА ХРАНЕНИЕ :D
Вот лично я никогда еще не страховал за деньги админа полностью!
Всегда отвечал своими деньгами по страховкам. Бывает в плюс, но в последнее время, не очень.... :rolleyes:
О каком гаранте тогда говорить??? :eek:
И примерно то же самое вам будет говорить любой другой страховщик из этого раздела.
2. ограничения по колву постов и сроку регистрации
Допустим, я хочу и могу заняться страхованием. Почему я должен год или более сидеть на форуме и набивать посты в ожидании срока? Этим вы только отобьете желание заниматься страховой деятельностью. Поверьте, те, кто захочет вас кинуть найдут возможность купить или взломать старый акк с нужным количеством постов, а не станут его "выращивать" для кидка...
3. введение института частного гаранта
Администрация форума создала гаранта по страховкам. А теперь вы считаете, что администрация обязана еще и альтернативу создать своему гаранту?
Этот вопрос уже поднимался на форуме и если вы решили поднять его в очередной раз - поднимайте, создавайте, выбирайте, кто вам мешает? При чем здесь администрация форума?
4. ограничения по размеру страхфонда (например 10 000 юсд) и депо (500 юсд)
А если, например, админ хайпа для его раскрутки выделит 20 000 на страховку, как страховщику освоить всю сумму? И страховщик и админ оба заинтересованы в том, чтобы вся сумма работала. Это один момент. Второй момент прозвучал при обсуждении данной темы:
А че вам мешает самому не превышать эту сумму? З.Ы. Кстати для кого-то и 300$ тоже значимая сумма.
Кстати, сколько вы вложили в Австралию? Думаю, если бы было ограничение в 300-500$ опять же было бы много недовольных. Угодить всем невозможно!
Пост страховки должен содержать чётко сформулированную информацию, без размытых условий
Вот это можно добавить в правила... :i-yes:
 

SW-Invest

Должник!!!
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
55
Реакции
36
Поинты
0.000
У меня такое впечатление что здесь некто не понимает во что играют где вкладыват свои деньги. ДАЖЕ если вы потеряли деньги у страховщиков то это лиш ВАША вина. Те кто потерял деньги потерял из своей наивности и жадности. Изобретать тут велосипед не надо, те кто умеют делать хорошие аферы это не остановит. :wink2:
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Допустим, я хочу и могу заняться страхованием. Почему я должен год или более сидеть на форуме и набивать посты в ожидании срока? Этим вы только отобьете желание заниматься страховой деятельностью.
суть в том, что со свежей регой - только под Гаранта Юмакс
а то смотрим картину сейчас: появились тела с недельной регой, создали мульты или наняли зомби для группы поддержки, купили премиум и вперед понеслась...
ну не идут старички в эту шнягу, пишут посты предупредительные, а что толку?

нужна система, которая бы оградила форум от этих уродливых явлений раз и навсегда...
и эти ограничения они бы свою роль сыграли все же...
 

htcgene

МАСТЕР
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
1,921
Реакции
1,201
Поинты
0.000
суть в том, что со свежей регой - только под Гаранта Юмакс
а то смотрим картину сейчас: появились тела с недельной регой, создали мульты или наняли зомби для группы поддержки, купили премиум и вперед понеслась...
ну не идут старички в эту шнягу, пишут посты предупредительные, а что толку?

нужна система, которая бы оградила форум от этих уродливых явлений раз и навсегда...
и эти ограничения они бы свою роль сыграли все же...

Да все верно и мысль правильная! Но в ответ появятся новые страховщики с регой более года и ситуация снова повторится! Заставлять всех новых страховщиков страховать сначала через гаранта тоже не вариант - если посмотреть историю, то были кидалы, которые так и делали: сначала страховка через гаранта, затем кидок без него!
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
по моему все усложняют тут)
ну просто же все. Доверяешь-страхуйся, нет - не страхуйся)
а если человек "маладец" он везде попадет
 

Андрейммрг

Любитель
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
239
Реакции
304
Поинты
0.000
Небольшие предложения по теме:

1) Что бы Страховщику не «морозить» всю страховую сумму у Гаранта (ведь возможно это свои средства или часть своих), можно продумать механизм возврата суммы отработанной страховки от Гаранта - Страховщику. Например, раз в декаду, пятидневку и прочие.
2) Для эксперимента, снизить размер вознаграждения Гаранта до 2-ух %, что, скорее всего, увеличит суммарное количество страховых сумм, проходящие через Гаранта, и соответственно компенсирует снижение %-та вознаграждения.
3) Уменьшить бремя требований Страховщика к страхуемым по количеству форумов и мониторов, где он обязан отписаться о получении прибыли. (это привлечет много «лентяев» и занятых инвесторов, что тоже положительно отразится на общем количестве постов о получении прибыли на форумах и мониторах).
 
Сверху Снизу