Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com - Страница 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stwa

Интересующийся
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
33
Реакции
11
Поинты
0.000
Предлагаю сделать REST API, чтобы сторонние разработчики могли писать расширения не дожидаясь и не отвлекая биржу от приоритетных направлений.

Да-да, чтобы парсить стакан продаж, кредиты, портфели и первому реагировать на изменения, пока другие жмут F5 :)
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
а что если сделать, чтоб в календаре дивидендов при его открытии, по умолчанию проставлялись галки по тем эмитентам, акции которых есть у меня в наличии.

если хочешь посмотреть других, то соответствующих выбираешь уже
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
а что если сделать, чтоб в календаре дивидендов при его открытии, по умолчанию проставлялись галки по тем эмитентам, акции которых есть у меня в наличии.

если хочешь посмотреть других, то соответствующих выбираешь уже

так вроде так и есть, по крайней мере у меня

добавлено через 3 минуты
причем даже когда их снимаешь , при следующем открытии все становится на места
 
Последнее редактирование:

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
так вроде так и есть, по крайней мере у меня

добавлено через 3 минуты
причем даже когда их снимаешь , при следующем открытии все становится на места

ага, и правда:i-yes::biggrin2:

значит моя идея была прекрасная:_1:
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
ага, и правда:i-yes::biggrin2:

значит моя идея была прекрасная:_1:
Это моя идея была, они её давно выполнили, пост 21 стр 2, не фиг примазываться.
...........

Допустим я заводил деньги с разных платёжек, со временем я уже не помню сколько и с какой системы заводил, какие доли на какие деньги куплены, к тому-же на баланс начисляются дивиденды, к какой платёжке они относятся не понятно, соответственно я не понимаю сколько на какую платёжку могу вывести.
Надо как-то упорядочить это дело. Может быть таким образом - для каждой платёжной системы отдельный портфель, в котором могут находиться доли любых эмитентов, соответственно и отдельные балансы для разных платёжек /портфелей/.

Например - я завёл деньги с Perfect, значит у меня появился портфель Perfect со своим балансом, в который я могу покупать доли, получать дивиденды и выводить. Завёл с карты - значит соответствено... . такой же портфель для карты, тогда всё понятно и просто.
Если доли одного эмитента технически сложно делить по разным портфелям, можно сделать чтобы доли одного эмитента могли быть только в одном портфеле.
Не мной придумано, на большинстве сайтов с разными платёжками примерно так и сделано.
 
Последнее редактирование:

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Это моя идея была, они её давно выполнили, пост 21 стр 2, не фиг примазываться.

ой, да ради бога:dirol: видно ваши посты настолько редки и несущественны, что я даже не обращал на них внимания:_108: но вы настоящий борец за справедливость, так держать!
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
закрепить намертво число выплаты дивидендов в календаре = число окончания IPO
дабы не прыгали каждый раз на дату фактической выплаты.
ибо многовато тех, кто пользуется допустимым +/- 5 дней, а потом весь график едет и появляются недовольные на тему "такими темпами будет 11 выплат в году"
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Добавьте возможность пополнять счет с помощью пластиковых карт American Express. Элитная карта и практически нигде в интернете её не принимают. Биржа Shareinstoсk не исключение.
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Ни кто не озвучивал, но думаю не я один мучаюсь при подсчете долей в акционных портфелях
былобы очень здорово если бы в разделе ИНВЕСТОР (либо в каком другом разделе) отображалось количество долей в акционных портфелях, очень сложно вести статистику когда происходит покупка, расформирование :)
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Предлагаю добавить возможность инвестору досрочно расформировать портфель с выплатой некоторого штрафа.
Заморозка нужна для заработка продавцу портфеля, но некоторым инвесторам может быть интересным выплата штрафа и продажа долей на рынке (например срочно нужны деньги), а продавец портфеля получив штраф в накладе не останется. Размер штрафа может зависеть от суммы портфеля, скидки за него и оставшегося срока.
Это позволит как повысить привлекательность портфелей так и дополнительно стимулировать вторичный рынок долей.
 
Последнее редактирование:

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Предлагаю добавить возможность инвестору досрочно расформировать портфель с выплатой некоторого штрафа.
Заморозка нужна для заработка продавцу портфеля, но некоторым инвесторам может быть интересным выплата штрафа и продажа долей на рынке (например срочно нужны деньги), а продавец портфеля получив штраф в накладе не останется. Размер штрафа может зависеть от суммы портфеля, скидки за него и оставшегося срока.
Это позволит как повысить привлекательность портфелей так и дополнительно стимулировать вторичный рынок долей.

кредит чем не дисконт? другое дело, что не всегда его возьмешь, но покараулить можно, если уж очень нужны деньги. разве что для разнообразия, а практической пользы я субъективно не вижу.

а вот отображение долей в портфелях в разрезе эмитентов - поддержу. сейчас веду такой учет в экселе
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
кредит чем не дисконт?

разница есть:
1) доли не попадут на рынок, а попадут снова в портфели, а расформировавший портфель со штрафом может действительно оживить рынок т.к. захочет быстрее их продать.
2) кредит поймать почти не реально
3) когда есть варианты действий - всяко лучше.
 
Последнее редактирование:

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Предлагаю подумать на тему приближения отношений на бирже к реальным финансовым рынкам, а именно:
на дополнительных IPO устанавливать номинальную стоимость доли примерно равной рыночной стоимости к моменту выхода на доп IPO.
Это потребует перевода размера дивидендов из процентного обозначения в абсолютное (например при номинале 1$ будет не 5-7%, а 5-7 центов, смысл для первичного IPO вообще не меняется).

Плюсы для эмитента - если рыночная стоимость долей выше номинала, то по доп IPO он будет платить чуть меньше дивидендов (те самые 5-7 центов он заплатит за долю стоимостью например 1,2$, а не 1$).
Минусы для эмитента - если рыночная стоимость меньше номинала - по доп IPO он будет платить больше (5-7 центов на каждые собранные например 0,8$ в моём примере), но он хотя-бы получит возможность его провести!

Сейчас часть эмитентов просто лишена возможности провести доп IPO, даже если у них дела идут стабильно. Просто потому, что новые доли по номиналу никто не станет покупать. А в чём они виноваты? Только в том, что готовы платить чуть меньше % дивидендов чем другие и потому стоимость их долей упала ниже номинала.
Данным изменением мы дадим им возможность проводить доп IPO, но стоимость привлечения новых денег для них станет чуть выше. Они станут более заинтересованы поддерживать рыночную стоимость доли (регулярные новости, отчёты и т.д.).

Плюсы для инвестора - он может рассчитывать не только на дивиденды, но и на рост стоимости долей, который сейчас постоянно обнуляется при выходе эмитента на доп IPO
Минусы для инвестора - невозможность дозакупиться по номиналу (дешевле рынка) на доп IPO

Плюсы для биржи - повышение активности на вторичном рынке, будет больше желающих купить доли выше номинала если они будут знать, что стоимость доли не может упасть из-за доп IPO.
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Первый раз выставил одновременно несколько ордеров на покупку в стакан и понимаю, что теперь ничего не понимаю.
Ситуация: два (либо больше) открытых ордера на покупку долей
они частично удовлетворены продавцами, но для того, чтобы мне понять сколько и чего я по ним уже купил - мне надо запоминать сколько я хотел купить либо отлавливать в количестве долей, либо высчитывать через баланс либо делать какие-то другие вычисления.
Т.е. операция покупки по ордеру покупки не видна явно в истории транзакций.
Она светится как "Списание средств по ордеру ХХХ", но даже номер указан не моих ордеров и я не могу быстро сопоставить.
И она не попадает в категорию "закрытые ордера"
Это жутко не удобно.

Предлагаю дополнить детали таких транзакций информацией, аналогичной в обычных сделках в стакане "ХХХ долей по ордеру № ХХХ (ХХ/ХХХ) компании: ХХХ" либо чем-то подобным.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу