• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Предприниматели из Китая инвестируют в российскую кроликоферму - Страница 4

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
вы думаете кроликов будут есть на родине? я что то не встречала ни одного китайца который ел кролика. Хотя у меня мало среди них знакомых, есть даже один родственник на Сахалине живет, спрошу у него, но уверена он удивится моему вопросу! :biggrin2:

А чем кроличье мясо им так не приятно? Мясо как мясо не курица же.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А чем кроличье мясо им так не приятно?
Я тут погуглил, китайцы кроликов действительно практически не едят, в их кухне мясо кроля практически никаким образом не используется. Так что явно эти кролики не китайцам предназначаются...
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Лошадки вкуснее? :)

полезнее для здоровья, конская колбаса к примеру так вообще сам кладезь здоровья. Минимум жира, холестерола, ну и кумыс - по башкирски так золото! Если есть деньги вложились бы лучше в табуны и в Башкирии.
Не могу просто понять почему кролики)))

добавлено через 1 минуту
Я тут погуглил, китайцы кроликов действительно практически не едят, в их кухне мясо кроля практически никаким образом не используется. Так что явно эти кролики не китайцам предназначаются...

в том то и прикол: зачем?
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
в том то и прикол: зачем?
Чтоб продавать их в России например, в России кроликов очень даже кушают. Так что они будут на месте выращивать кроликов, и тут же продавать их мясо...
 

Феврония

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
Неужели нам будут отправлять? В нашем городе тоже не встречала? чтобы кроликов продавали, мясо имею ввиду. Забавные эти китайцы, для кого выращивать собираются - не представляю даже.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
полезнее для здоровья, конская колбаса к примеру так вообще сам кладезь здоровья. Минимум жира, холестерола, ну и кумыс - по башкирски так золото! Если есть деньги вложились бы лучше в табуны и в Башкирии.
Не могу просто понять почему кролики)))

Мне тоже импонирует вкус колбасы из коняшек, но и коняшки живые нравятся вот такой вот парадокс.
А может и действительно будут внутренний рынок насыщать мясом Кроликов.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
чот эта тема уже надоела) пойду я
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Почему бы и не разводить кроликов? Очень разумно. Это и мясо, и мех. Содержать кроликов проще, чем крупный скот. Они плодятся быстро.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Почему бы и не разводить кроликов? Очень разумно. Это и мясо, и мех. Содержать кроликов проще, чем крупный скот. Они плодятся быстро.
Вот как раз с последним и есть определенная проблема с быстрым ростом их численности. Успевай только пускать в расход.

Мясо кролика встречается в ресторанах, кролечий мех конечно больше на слуху.

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 6010D через Tapatalk
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Мясо кролика встречается в ресторанах
Мясо кролика не вызывает аллергии. Поскольку число аллергиков растет, то мясо кроликов пользуется популярностью.

кролечий мех конечно больше на слуху.
А из меха кролика делают отличные норковые шубки.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Мясо кролика не вызывает аллергии. Поскольку число аллергиков растет, то мясо кроликов пользуется популярностью.


А из меха кролика делают отличные норковые шубки.

В Совке и с котов не плохо все это творили, от туда и осталось на мясе свежованном оставлять лапку, а разница только в ребрах, между кролем и котом :) А мех и покрасить можно.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Вы серьёзно? 50 млн рублей - это мелочь для с/х. Такими новостями только пролетариат "Единой России" кормить. Ну открыли одно предприятие за гроши, а параллельно закрывают два предприятия. Но про параллельное закрытие других предприятий принято умалчивать. В результате валовая добавленная стоимость в с/х падает. Чтобы это увидеть, достаточно почитать какой-нибудь макроэкономический сборник от Росстата. Правда в последнее время вследствие санкций российские аграрии получили возможность отчасти заместить рынок, принадлежавший иностранцам.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Мясо кролика как то не пользуется особой популярностью,постное оно и жесткое.Сейчас в тренде индюшатина,типа диетическая пища.В любом слуае,не ма так китайцы все съедят,свыше миллиарда чем то надо кормить.
Ахаха!) Они все едят, даже собак!) Но я думаю, что не за тем они инвестируют в российскую кроликоферму) Кролики, наверно, понравились):d-thumbup:
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Я тут погуглил, китайцы кроликов действительно практически не едят, в их кухне мясо кроля практически никаким образом не используется. Так что явно эти кролики не китайцам предназначаются...

Возможно и так, но если их переработать в консервы то там никто и не поймет, из за добавок, что это ЗайчеГ-КролеГ :wink2:
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Это должно России пойти на пользу.Китайцы-люди умные, и в убыточные проекты вкладываться не будут.Так что остается только порадоваться.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Возможно и так, но если их переработать в консервы то там никто и не поймет, из за добавок, что это ЗайчеГ-КролеГ :wink2:
Да консервы из кроликов тоже мало кто делает, особенно сейчас, когда проще взять хрящи от крупных животных, добавить немного химии, и консервы готовы)
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Китайцы активно инвестировали в свиноводческие фермы Дальнего Востока. Теперь решили и кролиководство поднять. Правда я не слышал чтобы мясо кролика в Китае считалось каким-то деликатесом.

Мясо кроликов считается полезным. А в Китае вообще любят всяких неведомых зверушек есть и их части тела, типа от различных болезней. Может и кролики у них за что-нибудь ценятся?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Может и кролики у них за что-нибудь ценятся?
В том то и дело что не ценятся, китайская кухня по сути сформировалась задолго до того, как туда кроликов привезли, и места в этой кухне, для них пока нет...
 
Сверху Снизу