• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Предприниматели из Китая инвестируют в российскую кроликоферму - Страница 5

Altaec

Любитель
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
333
Реакции
116
Поинты
0.000
Был опыт создания фермы с шедами по системе Михайлова. Перенимали опыт у казанцев из Миакро-Каратау. С самой фермой проблем нет особых, даже в Сибири. Есть проблема сбыта, она серьезная. Т.к. мясо кролика по себестоимости выходит дороже курятины, наши сограждане привыкли есть окорока, кролика воспринимают несерьезно. Ну и момент со входом в ритейлерские сети. Трудно и очень дорого наладить поставки в сетевые магазины.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Коты как-то роднее.
Мех выделывают виртуозно сейчас. Порой без лаборатории не определить что за зверь пред тобой.

Ага это как 3х метровый диван из кожи каких то там тушканчиков. Этож сколько Тушканов грохнуть и сшить между собой нужно было :)
И ведь ведутся , на 4х метровых коров и пол тыщи шкурок ..
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Да консервы из кроликов тоже мало кто делает, особенно сейчас, когда проще взять хрящи от крупных животных, добавить немного химии, и консервы готовы)
Ну да , рога, шкурки и копыта в этом плане выгоднее. :)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну да , рога, шкурки и копыта в этом плане выгоднее. :)
Шкуры это ценный материал, так что только рога и копыта) а в целом, я когда кроликов в супермаркете в продаже вижу, то продают их обычно целиком, только без шкурки. Консервы и т.д. не видел ни разу.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Шкуры это ценный материал, так что только рога и копыта) а в целом, я когда кроликов в супермаркете в продаже вижу, то продают их обычно целиком, только без шкурки. Консервы и т.д. не видел ни разу.

У нас тоже тушка как правило целиком , но с одной «шерстяной» лапой, если половинки то на каждой по лапе оставляют, а то вдруг кошка:)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Китайские инвесторы намерены вложить в развитие кролиководческого предприятия 50 млн рублей
И правильно сделают. Если кролиководы опытные, то у них быстро будет расти поголовье пушистых зверьков. Так что с прибылью будут и владельцы бизнеса, и китайские инвесторы.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
У нас тоже тушка как правило целиком , но с одной «шерстяной» лапой, если половинки то на каждой по лапе оставляют, а то вдруг кошка:)
Это на рынках так продают, иначе действительно, и кошатину вполне могут под видом кроликов подсунуть, в супермаркетах шкурки нет, но там можно все таки надеяться что действительно кроль...
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Это на рынках так продают, иначе действительно, и кошатину вполне могут под видом кроликов подсунуть, в супермаркетах шкурки нет, но там можно все таки надеяться что действительно кроль...

Возможно и в супермаркет они попадают с рынка, главное что лапка есть, и берут как правило не задумываясь.
Но все равно народ больше берет курицу свинину и говядину , крольчатина утятина и индюшатина хоть и есть но особым спросом не пользуется.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Возможно и в супермаркет они попадают с рынка, главное что лапка есть, и берут как правило не задумываясь.
В Супермаркетах с рынков обычно не берут, там все идет от определенных поставщиков...
Ну возможно кроликов берут меньше чем кур, но тем не мене берут, притом что они еще и дороже чем курятина.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,558
Реакции
14,812
Поинты
46.954
Кроли всегда были очень прибыльными. Выращивание не столь затратна.. А с доходность реально большая.

Вы посмотрите сколько стоить натуральная шкура, а сколько мясо кроля. Поэтому инвестиции направляют в нужное русло
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Кроли всегда были очень прибыльными. Выращивание не столь затратна.. А с доходность реально большая.
Кролики болезненные, часто бывает что мрут как мухи, конечно есть всякие лекарства и витамины, но ведь и они как правило в большинстве случаев, не являются панацеей...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Кролики болезненные, часто бывает что мрут как мухи, конечно есть всякие лекарства и витамины, но ведь и они как правило в большинстве случаев, не являются панацеей...

Кролики да мрут как мухи , помню в соседней деревне заболели кролики всё надо срочно резать значит и здесь сдохнут и самое главное не чего не сделаешь дохнут только в путь, из за этого мало их кто и разводит сейчас....
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Не знал что Китайцы готовы инвестировать в такую отрасль как сельское хозяйство, в последнее время стало не выгодно держать подсобное хозяйство так если только для себя а на продажу даже и не стоит
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
в последнее время стало не выгодно держать подсобное хозяйство так если только для себя а на продажу даже и не стоит
Люди постоянно хотят есть, и пока желание кушать не исчезнет, снабжать людей пищей будет выгодно. Даже выращивание зверушек в деревнях на продажу, пока приносить прибыль, а здесь будет масштабное хозяйство...
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Люди постоянно хотят есть, и пока желание кушать не исчезнет, снабжать людей пищей будет выгодно. Даже выращивание зверушек в деревнях на продажу, пока приносить прибыль, а здесь будет масштабное хозяйство...

Я живу в деревне уж поверти мне реализовать и прокормить очень трудно, барыги скупают за копейки, а если и покупают то не так много, человеку выгодно купить туже свинину пару кг:m-sad:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я живу в деревне уж поверти мне реализовать и прокормить очень трудно, барыги скупают за копейки, а если и покупают то не так много, человеку выгодно купить туже свинину пару кг:m-sad:
А я знаю огромное количество людей, которые живут в деревнях, исключительно за счет того что разводят животных. Здесь главное продавать их самому, а не отдавать в руки перекупщикам...
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
А я знаю огромное количество людей, которые живут в деревнях, исключительно за счет того что разводят животных. Здесь главное продавать их самому, а не отдавать в руки перекупщикам...

В результате копейки получаются
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Не знал что Китайцы готовы инвестировать в такую отрасль как сельское хозяйство, в последнее время стало не выгодно держать подсобное хозяйство так если только для себя а на продажу даже и не стоит

Судя по тому что пишут, китайцы сейчас готовы инвестировать во что угодно и где угодно лишь бы оно прибыль приносило.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,558
Реакции
14,812
Поинты
46.954
Кролики болезненные, часто бывает что мрут как мухи, конечно есть всякие лекарства и витамины, но ведь и они как правило в большинстве случаев, не являются панацеей...
У меня кроликов не было, не разводил, да и мясо оччеень редко ем. Теперь мне понятно, почему тушки такие дорогие в супермаркетах. Если они часто болеют, то та лекарств уходит, больше чем корма
 
Сверху Снизу