• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[PREICO] Edgecoin - децентрализованная платформа электронного образования 6.11.17 - Страница 10

Truthfinder

Любитель
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
238
Реакции
54
Поинты
0.000
Ну они же говорили что будут предоставлять образование для тех кто физически не сможет добраться до университета. А значит весь процесс обучения будет проходить дистанционно. Вот мне и интересно как избежать такого мошеничества чтобы сосед не решал за вас
Это действительно сложный вопрос, как это можно реализовать даже теоретически не понятно, ведь даже по видеосвязи если кто-то будет вас контролировать, это либо огромнейшее давление, либо смотреть можно только в экран, отвернулся - и как куратору понять ты списываешь или нет...
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Это действительно сложный вопрос, как это можно реализовать даже теоретически не понятно, ведь даже по видеосвязи если кто-то будет вас контролировать, это либо огромнейшее давление, либо смотреть можно только в экран, отвернулся - и как куратору понять ты списываешь или нет...
А набирать тогда текст как, если нельзя голову опускать-то? Я вот предложения набираю, так смотрю на клавиатуру, а не на экран монитора.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,883
Реакции
14,981
Поинты
131.798
Мне приходилось однажды быть на подобной конференции. Честно говоря, мне понравилось. Там можно в живую не только с командой стартапа пообщаться, но и узнать мнение других инвесторов. Многие из них давно инвестициями промышляют. У них опыта в этом деле выше крыши. Но на форумах они не тусуются. Им это ни к чему.
Безусловно, общение с такими людьми всегда идет на пользу, но вот только если язык знаешь. Не все же разработчики и представители того или иного проекта знают русский язык:) Одно дело обзоры, новости переводить, а другое дело разговаривать. У меня например с разговорным очень туго, несмотря на то, что читаю и хорошо перевожу текста на русский.
 

Truthfinder

Любитель
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
238
Реакции
54
Поинты
0.000
А набирать тогда текст как, если нельзя голову опускать-то? Я вот предложения набираю, так смотрю на клавиатуру, а не на экран монитора.
Ну вот я о чем и говорю, что непонятно все как это будет работать, мне благо на клавиатуру смотреть не надо, но ведь не все так. Полагаю что необходимо сделать контроль после каждой темы, а не один общий, что бы больше гемороя было результаты подделывать. Это конечно же не решение, но все же.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
А набирать тогда текст как, если нельзя голову опускать-то? Я вот предложения набираю, так смотрю на клавиатуру, а не на экран монитора.
Ну вот я о чем и говорю, что непонятно все как это будет работать, мне благо на клавиатуру смотреть не надо, но ведь не все так. Полагаю что необходимо сделать контроль после каждой темы, а не один общий, что бы больше гемороя было результаты подделывать. Это конечно же не решение, но все же.

В России все таки решили пойти путем биометрии лица, но думаю будут варианты, чтобы посмотреть на клавиатуру и все такое. Просто нужно подробное описание как это все будет работать.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Ну вот я о чем и говорю, что непонятно все как это будет работать, мне благо на клавиатуру смотреть не надо, но ведь не все так.
А куда же вы тогда смотрите, когда очередной пост набираете?:)


В России все таки решили пойти путем биометрии лица, но думаю будут варианты, чтобы посмотреть на клавиатуру и все такое. Просто нужно подробное описание как это все будет работать.
Чисто одна биометрия лица тут не поможет. Студент может лично сидеть за компом, а рядом поза зоной видимости будет находиться другой человек и давать подсказки, к примеру.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Безусловно, общение с такими людьми всегда идет на пользу, но вот только если язык знаешь. Не все же разработчики и представители того или иного проекта знают русский язык Одно дело обзоры, новости переводить, а другое дело разговаривать. У меня например с разговорным очень туго, несмотря на то, что читаю и хорошо перевожу текста на русский.
С общением на бизнес-конференции проблем никаких не возникло. Намного хуже было, когда попала под конец американской конференции. Если бы там не было русского переводчика, вообще бы ничего не поняла.

Но студентам, принимающим участие в этом проекте, сложно не должно быть, так как обучение буде проходить на том языке, который они понимают без переводчиков.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,677
Реакции
3,921
Поинты
12.000
Гибралтар прошел на ура, публика хорошо приняла Богдана и Камбиза. Завтра стартует онлайн-конференция :thumbsup:
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Гибралтар прошел на ура, публика хорошо приняла Богдана и Камбиза. Завтра стартует онлайн-конференция
Ну развивается все очень таки быстро. Постоянно присоединяются новые советники и выступления на конференциях. Активность разработчиков радует.
 

Zeppelins

Интересующийся
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Гибралтар прошел на ура, публика хорошо приняла Богдана и Камбиза. Завтра стартует онлайн-конференция :thumbsup:

Будет ли запись с выступлением команды и где могжно просмотреть предыдущие выступления?
 

Truthfinder

Любитель
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
238
Реакции
54
Поинты
0.000
А куда же вы тогда смотрите, когда очередной пост набираете?
На экран, когда много печатаешь раскладка в голове сохраняется.

Чисто одна биометрия лица тут не поможет. Студент может лично сидеть за компом, а рядом поза зоной видимости будет находиться другой человек и давать подсказки, к примеру.
Да, вы безусловно правы, однако, лично я не могу придумать решения данной проблемы, у вас есть мысли на этот счет?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Гибралтар прошел на ура, публика хорошо приняла Богдана и Камбиза. Завтра стартует онлайн-конференция
Как там прошла онлайн-конференция? Запись ее можно посмотреть на Ютубе?



На экран, когда много печатаешь раскладка в голове сохраняется.
Ну если короткие тексты писать, то можно, конечно, на раскладку не смотреть... Но если надо будет сочинение написать, то все же придется на раскладку букв поглядывать.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Да, вы безусловно правы, однако, лично я не могу придумать решения данной проблемы, у вас есть мысли на этот счет?
Как вариант, попросить студента включить громкую связь. Тогда человек за кадром надиктовывать уже не сможет, так как даже шепот его будет слышен. Да и студент не все произнесенное шепотом сможет правильно разобрать.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,677
Реакции
3,921
Поинты
12.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Д-р Андрей Воронков, основатель sonm, присоединился к edgecoin в качестве консультанта.
Это хорошо, когда в команде появляются люди, которые на практике уже умеют развивать стартапы, а не только в статьях об этом читают.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Да, вы безусловно правы, однако, лично я не могу придумать решения данной проблемы, у вас есть мысли на этот счет?
Как вариант, попросить студента включить громкую связь. Тогда человек за кадром надиктовывать уже не сможет, так как даже шепот его будет слышен. Да и студент не все произнесенное шепотом сможет правильно разобрать.

Ну это явно не то. Так как смысл в том чтобы один преподаватель мог обслуживать намного больше студентов чем сейчас а если 100 студентов будут на громкой связи то как это все будет работать.
 

Truthfinder

Любитель
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
238
Реакции
54
Поинты
0.000
Ну это явно не то. Так как смысл в том чтобы один преподаватель мог обслуживать намного больше студентов чем сейчас а если 100 студентов будут на громкой связи то как это все будет работать.

Плюс ко всему, думаю не проблема подавлять работу микрофона, как вариант повредив мембрану или придумав что-то более хитрое, что бы по щелчку он переставал работать, в начале работал, а потом нет. То есть в системе он подключен и громкость есть, то есть программно достоверно не проверишь что на том конце тихо.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,677
Реакции
3,921
Поинты
12.000

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Д-р Андрей Воронков, основатель sonm, присоединился к edgecoin в качестве консультанта.
Ага читал, что он уже причастен к успешной монете, может и тут приложит свою руку к экономике токена
 
Сверху Снизу