• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[PREICO] Edgecoin - децентрализованная платформа электронного образования 6.11.17 - Страница 6

Rate

Любитель
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
327
Реакции
70
Поинты
0.000
Тогда обучение будет доступно по всему миру, можно будет поступать в университет в любой стране, да и дешевле будет образование. Ведь не нужны будут ни аудитории, да и онлайн можно учить и 100 и тысячу человек, а в аудитории много человек не влезет.

Самое главное, чтоб эти знания остались в голове, а не в файлах на компьютере. Мы ведь подразумеваем, что после окончания такого учебного заведения будет хороший специалист, а не тот, который просмотрел лекции краем глаза в интернете.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Тогда обучение будет доступно по всему миру, можно будет поступать в университет в любой стране, да и дешевле будет образование. Ведь не нужны будут ни аудитории, да и онлайн можно учить и 100 и тысячу человек, а в аудитории много человек не влезет.
Вот только как будут посещаемость проверять преподаватели? Перекличку в чатах будут делать, что ли? Ведь если на этот момент не обращать внимание, то преподаватели в онлайн режиме сами себе будут лекции рассказывать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Почему шутка? Реально, просто у нас специалисты, причем во всем сразу разбираются. А там один человек углублен в своей технологии и дальше не видит ничего... А у нас углубление + охват соседних областей, потому что заказчики разные, а кушать хочется!
Поясню почему шутка, отечественные ИТ пользуются спросом за счет более низкого ценника. То есть ребята подороже индусов и слегка получше. При том, что в Индии работает на западный ИТ рынок несколько миллионов человек, у нас хорошо если несколько сот тысяч наберется.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Самое главное, чтоб эти знания остались в голове, а не в файлах на компьютере. Мы ведь подразумеваем, что после окончания такого учебного заведения будет хороший специалист, а не тот, который просмотрел лекции краем глаза в интернете.
И то верно. Лекции в аудитории не все посещают, а онлайн лекции аналогичным образом могут студенты пропускать. Хотя с другой стороны им не придется уезжать в другие города или страны ради обучения. Главное иметь дома сигнал интернета с выходом в сеть.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Поясню почему шутка, отечественные ИТ пользуются спросом за счет более низкого ценника. То есть ребята подороже индусов и слегка получше. При том, что в Индии работает на западный ИТ рынок несколько миллионов человек, у нас хорошо если несколько сот тысяч наберется.
Да, это так. Причем фирмы есть, которые располагаются за бугром, а люди работают у нас на них. По нашим меркам у ИТ работников таких высокие ценники, а для них наоборот.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,772
Реакции
5,517
Поинты
39.525
Вот только как будут посещаемость проверять преподаватели? Перекличку в чатах будут делать, что ли? Ведь если на этот момент не обращать внимание, то преподаватели в онлайн режиме сами себе будут лекции рассказывать.

Наверное по чатам, плюс вопросы задавать участникам, чтобы проверить что живой человек сидит, а не бот какой или просто оставил окно открытым. Я думаю, если студенты будут знать, что их в любой момент могут спросить, будут сидеть и слушать.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Наверное по чатам, плюс вопросы задавать участникам, чтобы проверить что живой человек сидит, а не бот какой или просто оставил окно открытым. Я думаю, если студенты будут знать, что их в любой момент могут спросить, будут сидеть и слушать.


А зачем вообще это проверять? Главное - сдача экзаменов, вот и все. Пришел, не пришел ученик, это дело каждого и личное. А может, вообще, уроки вообще будут проходить в формате видеочата.
 

ELENA BAR

Специалист
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
775
Реакции
182
Поинты
5.500
Да, а еще впереди конференция в Гибралтаре и Израиле

Фото Kambiz Djafari


 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Извините, не уловила суть сказанного. Каким образом сможет данный обмен студентами упростить внедрение токенов за оплату обучения в университетах русскоязычных стран (хотя о них пока что разговор создатели проекта не ведут).
Во во. Я тоже сути не уловил. ребята предлагают инфраструктуру чтобы сделать систему обучения эффективной но обмен причем
 

Truthfinder

Любитель
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
238
Реакции
54
Поинты
0.000
Извините, не уловила суть сказанного. Каким образом сможет данный обмен студентами упростить внедрение токенов за оплату обучения в университетах русскоязычных стран (хотя о них пока что разговор создатели проекта не ведут).
Возможно имеется ввиду что есть опыт общения с заграницей и стремление развиваться. Я слышал в универах РФ блокчейн учат, а мы в Украине работаем с оборудованием 70ых годов.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,677
Реакции
3,921
Поинты
12.000
Да, а еще впереди конференция в Гибралтаре и Израиле

Мне кажется европейская конференция в Гибралтаре будет куда престижнее. И там могут быть стоящие инвесторы
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Думаю власти конечно же захотят оставить за собой эту сферу влияния в любом случае потребуют доступы к системе
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,653
Реакции
14,869
Поинты
71.228
онлайн лекции аналогичным образом могут студенты пропускать
Я часто захожу на различные вебинары по криптовалюте, как платные, так и бесплатные. И хочу сказать, что это очень удобно.
Раньше по семинарам бегал, но теперь все в онлайне.
 

Truthfinder

Любитель
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
238
Реакции
54
Поинты
0.000

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Самое главное, чтоб эти знания остались в голове, а не в файлах на компьютере. Мы ведь подразумеваем, что после окончания такого учебного заведения будет хороший специалист, а не тот, который просмотрел лекции краем глаза в интернете.

А во всем мире адекватное образование. У них нет понятия "списал", потому что при приеме на работу такого не будет...
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,677
Реакции
3,921
Поинты
12.000
А во всем мире адекватное образование. У них нет понятия "списал", потому что при приеме на работу такого не будет...

Да, как и пиратства нет. Но все же блокчейн может решить проблемы коррупции у нас .
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
...а онлайн лекции аналогичным образом могут студенты пропускать.
Я так понял что какие-то экзамены должны быть, они же какие-то сертификаты должны выдавать.

Я где то читал что на экзаменах будет вводится биометрия лица. А лекции хочешь пропускай это дело такое потом выгонят с университета)
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Да, как и пиратства нет. Но все же блокчейн может решить проблемы коррупции у нас .

Боюсь что придумают, как с помощью блокчейна помогать, а не препятствовать коррупции ):)


Я где то читал что на экзаменах будет вводится биометрия лица. А лекции хочешь пропускай это дело такое потом выгонят с университета)

Это уже какой-то перебор, тотальная слежка...
 

Truthfinder

Любитель
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
238
Реакции
54
Поинты
0.000
Я где то читал что на экзаменах будет вводится биометрия лица. А лекции хочешь пропускай это дело такое потом выгонят с университета)
Отсталые стандарты какие-то, в идеале это не должно так быть. Ну то есть тотальный прогул типо вообще не появляется это ладно, может и нужно выгонять, но вообще пропуски должны быть сугубо личным делом, студенты уже взрослые люди могут быть свои дела или другие причины, не важно, суть образования же не в посещении определенных комнат в определенное время, человек может взять конспект и пройти этот материал, либо разобраться самостоятельно. В случае с E-обучением еще проще, лекции то записываются.
 
Сверху Снизу