• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[PREICO] Edgecoin - децентрализованная платформа электронного образования 6.11.17 - Страница 7

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А зачем вообще это проверять? Главное - сдача экзаменов, вот и все. Пришел, не пришел ученик, это дело каждого и личное. А может, вообще, уроки вообще будут проходить в формате видеочата.
Интересно, а как экзамены будут проводить? Здесь точно придется видеочат использовать, чтобы более адекватно оценивать знания студентов.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,653
Реакции
14,869
Поинты
71.228
Я где то читал что на экзаменах будет вводится биометрия лица.
Довольно перспективно! Я вообще считаю, что биометрия наряду с машинным обучением и блокчейном - сделает рынок образования в несколько раз лучше.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
На канале в телеграмм появилось видео выступления СЕО проекта в Филиппинах . Ребята хотят заявить о себе на весь мир )
Так это же прекрасно! Чем больше народа поддержит проект, тем больше стран команда в будущем охватит и поможет необеспеченным студентам получить образование. Таким образом они обеспечат им хорошее будущее. Только вот по каким критериям будут отбирать будущих студентов? Каким образом будут проверять их материальное положение?
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Как там ИКО проходит, софт капу уже собрали?
Сказали только через 2 недели сделают отчет по всем сборам и остальным финансовым вопросам. Сейчас плотно занимаются конференциями
 

Truthfinder

Любитель
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
238
Реакции
54
Поинты
0.000
Довольно перспективно! Я вообще считаю, что биометрия наряду с машинным обучением и блокчейном - сделает рынок образования в несколько раз лучше.
Эм, блокчейн ладно, но биометрия то каким боком? Имеется ввиду что с бумагами не надо возиться, все в базе, а ты только лицо подставляешь когда просят? Тогда зачем далеко ходить то, отпечатки есть. Или вы это рассматриваете только для E-обучения, тогда ладно. Или что б не списывали? Да ну, тогда давайте так, человек должен переодеться в одежду которую выдает заведение, переодеваться под надсмотром человека, тогда уж точно нельзя будет пронести шпаргалку. А в друг в желудке? Надо вскрыть посмотреть, рабочие места для врачей. Биометрия лица для слежки - перегиб.
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,653
Реакции
14,869
Поинты
71.228
Эм, блокчейн ладно, но биометрия то каким боком? Имеется ввиду что с бумагами не надо возиться, все в базе, а ты только лицо подставляешь когда просят? Тогда зачем далеко ходить то, отпечатки есть. Или вы это рассматриваете только для E-обучения, тогда ладно. Или что б не списывали?
Да, верно вы сказали, чтобы не списывали. Я бы реализовал биометрию таким образом, чтобы она работала в режиме реального времени, а наряду с машинным обучением, система поймет - списывает ли студент ответы, посматривает ли он на них. За е-образованием будущее, поэтому оно должно быть максимально строгим и максимально прозрачным, нежели традиционное образование.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,677
Реакции
3,921
Поинты
12.000
Да, верно вы сказали, чтобы не списывали. Я бы реализовал биометрию таким образом, чтобы она работала в режиме реального времени, а наряду с машинным обучением, система поймет - списывает ли студент ответы, посматривает ли он на них. За е-образованием будущее, поэтому оно должно быть максимально строгим и максимально прозрачным, нежели традиционное образование.

Создать честную машину можно, людей нет ) Поэтому всегда будет возможность получить несправедливую оценку. Суть же edgecoin заключается именно в возможности хранить оригинальные сертификаты, что бы избежать подделок
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Да, верно вы сказали, чтобы не списывали. Я бы реализовал биометрию таким образом, чтобы она работала в режиме реального времени, а наряду с машинным обучением, система поймет - списывает ли студент ответы, посматривает ли он на них.
Ну тогда в функционале подобной биометрии должны быть образцы оригинальных почерков студентов. А не так, один пишет контрольную на отлично, а потом файл с ответами всем двоечникам отправляет.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Эм, блокчейн ладно, но биометрия то каким боком? Имеется ввиду что с бумагами не надо возиться, все в базе, а ты только лицо подставляешь когда просят? Тогда зачем далеко ходить то, отпечатки есть. Или вы это рассматриваете только для E-обучения, тогда ладно. Или что б не списывали? Да ну, тогда давайте так, человек должен переодеться в одежду которую выдает заведение, переодеваться под надсмотром человека, тогда уж точно нельзя будет пронести шпаргалку. А в друг в желудке? Надо вскрыть посмотреть, рабочие места для врачей. Биометрия лица для слежки - перегиб.


Да, верно вы сказали, чтобы не списывали. Я бы реализовал биометрию таким образом, чтобы она работала в режиме реального времени, а наряду с машинным обучением, система поймет - списывает ли студент ответы, посматривает ли он на них. За е-образованием будущее, поэтому оно должно быть максимально строгим и максимально прозрачным, нежели традиционное образование.
Вот читаю ваши ответы и понимаю, что онлайн обучение студентов еще не продумано до мельчайших деталей. Но это, думаю, вопрос времени. Если бы 100% студенты на совесть учились, то ко всяким проверкам не прибегали бы.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Да, верно вы сказали, чтобы не списывали. Я бы реализовал биометрию таким образом, чтобы она работала в режиме реального времени, а наряду с машинным обучением, система поймет - списывает ли студент ответы, посматривает ли он на них. За е-образованием будущее, поэтому оно должно быть максимально строгим и максимально прозрачным, нежели традиционное образование.

Если такие технологии и появятся, то изначально и первоочередная их задача - применение в военных целях)
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Первый запуск будет в Сомали. Авторы говорят, что в этой стране у многих есть деньги для обучения но нет возможности добраться до университета
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,653
Реакции
14,869
Поинты
71.228
Суть же edgecoin заключается именно в возможности хранить оригинальные сертификаты, что бы избежать подделок
Да, это я понял:) Но по мимо хранения сертификатов и дипломов, здесь еще и получение качественных курсов, а значит есть вероятность того, что платформа будет масштабироваться вплоть до сдачи экзаменов.
 

Truthfinder

Любитель
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
238
Реакции
54
Поинты
0.000
Создать честную машину можно, людей нет ) Поэтому всегда будет возможность получить несправедливую оценку. Суть же edgecoin заключается именно в возможности хранить оригинальные сертификаты, что бы избежать подделок

Ну хранить сертификаты это конечно дело хорошее, но выдавать их так, что бы они соответствовали реальности важнее и сложнее, я с проектом пока знаком не досконально, разработчики это описывали где-то? Ну процесс получения сертификата?
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,677
Реакции
3,921
Поинты
12.000
Ну хранить сертификаты это конечно дело хорошее, но выдавать их так, что бы они соответствовали реальности важнее и сложнее, я с проектом пока знаком не досконально, разработчики это описывали где-то? Ну процесс получения сертификата?


как я понимаю, они не выдают сертификаты, а лишь гарантируют их подлинность без бумажной волокиты. Для выдачи есть специальные учреждения с которыми они и будут являться партнерами
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
как я понимаю, они не выдают сертификаты, а лишь гарантируют их подлинность без бумажной волокиты. Для выдачи есть специальные учреждения с которыми они и будут являться партнерами
Тогда, скорее всего, и онлайн-обучения, которое мы так бурно обсуждали, тоже не будет? Возникает вопрос: кто же будет бедных студентов выбирать: партнеры или сами создатели проекта?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, это я понял Но по мимо хранения сертификатов и дипломов, здесь еще и получение качественных курсов, а значит есть вероятность того, что платформа будет масштабироваться вплоть до сдачи экзаменов.
То есть в планах проекта постепенно превратится в такой себе онлайн-университет? Задумка, конечно, хорошая, но план её реализации следует продумать до мелочей.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Тогда обучение будет доступно по всему миру, можно будет поступать в университет в любой стране, да и дешевле будет образование. Ведь не нужны будут ни аудитории, да и онлайн можно учить и 100 и тысячу человек, а в аудитории много человек не влезет.

Ну сейчас студенты учатся принудительно и хотят скорее сбежать с пар или что то в этом духе. Сама концепция должна поменяться, что бы человек хотел слушать эту лекцию и так далее. Потому что дистанционно это будет контролировать еще труднее.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,653
Реакции
14,869
Поинты
71.228
То есть в планах проекта постепенно превратится в такой себе онлайн-университет?
Нет ничего не возможного в этом мире:) Сейчас главное представить толпе MVP-продукт для демонстрации самой концепции, а доработка и масштабирование вплоть до создания "онлайн-университета" это уже второй вопрос, на который будут ответы только в долгосрочной перспективе.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну сейчас студенты учатся принудительно и хотят скорее сбежать с пар или что то в этом духе. Сама концепция должна поменяться, что бы человек хотел слушать эту лекцию и так далее. Потому что дистанционно это будет контролировать еще труднее.
Но с другой стороны речь идет о малоимущих студентах, которые до появления этого проекта даже и не планировали в университеты поступать, так как знают, что с деньгами туго. Возможно, как раз именно их и не придется щепетильно отслеживать на парах. Сами будут заинтересованы в том, чтобы в качестве ни одной ленты не пропустить.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Я сама преподавала, по-моему сейчас такая халява с преподаванием в университетах, даже государственных. По сравнению с тем, что было раньше. Помню какие раньше были требования. Хотя многое от университета зависит. Я заканчивала тот университет, который и в США котируется, но это только касается первой десятки российских университетов. Такой диплом будет котироваться и в Европе и в США при его соответствующем подтверждении. Но обычно там и международные кафедры есть и обмен опытом, поэтому и диплом потдвертить не сложно, так как возможна международная практика.

В общем университов много, а котируются из них единицы. И это везде в мире так.

А сейчас вообще возможны онлайн технологии и обучение. Раньше о таком и мечтать не могли. А сейчас вообще появился блокчейн.

Плачевная ситуация с образованием, но в штатах даже "средний" колледж или универ дает большие возможности. А отсутствие высшего образования = или обслуживающий персонал, или собственный бизнес. Но для второго нужно накопить деньги на первом(
 
Сверху Снизу