• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Преимущества сетевого маркетинга - Страница 11

Chiquita

Профессионал
Бизнес-Леди
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
823
Реакции
1,097
Поинты
0.000
плюсы сетевого маркетинга в том что можно вести бизнес при минимальных инвестициях!

тут не соглашусь) Большинство под инвестициями понимают исключительно деньги. С этой стороны - да. Денежных инвестиций не требуется вообще (у нас, во всяком случае - 149р регплату за инвестиции не считаем:rolleyes:)

Но здесь другие инвестиции - ваше время и усилия. Впрочем, кто сказал, что в традиционном бизнесе не надо вкладывать силы и время?))) Просто плюс к этому там нужно вкладывать еще и деньги;)
 

biznesmoney

Интересующийся
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
90% людей ошибочно сравнивают сетевой маркетинг с финансовой пирамидой и делают это совершенно не осознанно. К огромному сожалению, на постсоветском пространстве крайне мало людей, которые профессионально занимаются построением собственного бизнеса в сфере сетевого маркетинга. Но тенденция вроде бы сейчас идет к тому, что начали появляться люди, которые сами достигли очень высоких результатов и обучают этому других людей, делясь своим опытом и знаниями.
 

Sem999

Любитель
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
371
Реакции
3
Поинты
0.000
90% людей ошибочно сравнивают сетевой маркетинг с финансовой пирамидой и делают это совершенно не осознанно. К огромному сожалению, на постсоветском пространстве крайне мало людей, которые профессионально занимаются построением собственного бизнеса в сфере сетевого маркетинга. Но тенденция вроде бы сейчас идет к тому, что начали появляться люди, которые сами достигли очень высоких результатов и обучают этому других людей, делясь своим опытом и знаниями.
Солидарен с Вами, действительно, только сейчас сетевой маркетинг плотно осваивают Российский рынок, хотя Avon уже лет 10-15 в России.
 

ShveDz

Любитель
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
413
Реакции
13
Поинты
0.000
Солидарен с Вами, действительно, только сейчас сетевой маркетинг плотно осваивают Российский рынок, хотя Avon уже лет 10-15 в России.
Но в Форбсе он слабоват будет...
 

RafMav

Интересующийся
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
58
Реакции
1
Поинты
0.000
в том и дело, что бесит те люди которые смешали МЛМ со всякой фигней..матрицы, пирамиды и прочей лабудой...потом народ шарахается от МЛМ....особенно умники которые даже не про анализируют маркетинг план нормально, кричат что это пирамида и прочее...рекрутинг всё тяжелее....хотя имеется реальный достойный к примеру проект....и ведь всё портят люди, сами.
 

mirliderov

Интересующийся
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Возможность создать собственный бренд, свою команду, обрасти хорошими связями.
Научится основам бизнеса. Как говорят МЛМ - это тренажер для настоящего бизнеса...
 

RafMav

Интересующийся
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
58
Реакции
1
Поинты
0.000
Возможность создать собственный бренд, свою команду, обрасти хорошими связями.
Научится основам бизнеса. Как говорят МЛМ - это тренажер для настоящего бизнеса...

с этим согласен, что самореализовать себя, здесь это большой ключ. Лично мне кажется, что потом уже ничего в жизни не страшно, в плане какого заработка...
 

ycnex79

Интересующийся
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
61
Реакции
5
Поинты
0.000
Сетевой маркетинг лично для меня очень серьезная жизненная школа. Это бизнес отношений!!! Прежде всего растешь сам как личность, развиваешься финансово, потом помогаешь делать тоже самое другим людям и в тот момент, когда они достигают собственных результатов, благодарят тебя за наставничество и как говорится выходят в свободное плавание, ты получаешь наибольший кайф от этого бизнеса. Я фанат сетевого бизнеса:d-thumbup:
 

Dmitrij999

Интересующийся
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
69
Реакции
13
Поинты
0.000
90% людей ошибочно сравнивают сетевой маркетинг с финансовой пирамидой и делают это совершенно не осознанно. К огромному сожалению, на постсоветском пространстве крайне мало людей, которые профессионально занимаются построением собственного бизнеса в сфере сетевого маркетинга. Но тенденция вроде бы сейчас идет к тому, что начали появляться люди, которые сами достигли очень высоких результатов и обучают этому других людей, делясь своим опытом и знаниями.


Это точно, одна часть считает что это пирамида, другая убеждены что это секта.
Конечно заработки в сетевом маркетинге сильно приукрашены, по некоторым данным только 2% сетевиков зарабатывают больше 1000 у. е. в месяц.
 

starpav

Интересующийся
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Лидеры бывают разные, команды поэтому получаются разные. Плюсы описанные действительно есть в млм, но мое мнение, что есть на каждый плюс ровный минус и каждый для себя выбирает каким плюсом воспользоваться. Вот например, можно совмещать с работой, да, но тогда Не заработаешь много. Можно конечно иметь свободное время, но тогда к пассивному доходу боюсь Не добраться... Идея я думаю Всем понятна)) но каждый минус можно минимизировать) главное правильный лидер должен быть, а тогда и команда будет и рост)
 

flink159

Любитель
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
76
Реакции
87
Поинты
0.000
На мой взгляд сейчас в млм уже проблематично заработать. Высокие звания заняты,рынки сформированы. Бум млм приходился на начало 2000-ых, те кто тогда поверил в эту тему сейчас являются представителями в своих городах(они то и составляют верхушку из 2% тех кто достойно зарабатывает в млм).Вот и попробуй заберись на этк вершину когда каждый в городе знает об Орифлейм или эйвон))
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
На мой взгляд сейчас в млм уже проблематично заработать. Высокие звания заняты,рынки сформированы. Бум млм приходился на начало 2000-ых, те кто тогда поверил в эту тему сейчас являются представителями в своих городах(они то и составляют верхушку из 2% тех кто достойно зарабатывает в млм).Вот и попробуй заберись на этк вершину когда каждый в городе знает об Орифлейм или эйвон))

Так новых компаний со свежими продуктами тоже достаточно. Можно начинать работу с ними, ниша ведь не занята ещё.
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
На мой взгляд сейчас в млм уже проблематично заработать. Высокие звания заняты,рынки сформированы. Бум млм приходился на начало 2000-ых, те кто тогда поверил в эту тему сейчас являются представителями в своих городах(они то и составляют верхушку из 2% тех кто достойно зарабатывает в млм).Вот и попробуй заберись на этк вершину когда каждый в городе знает об Орифлейм или эйвон))

Поверьте, я очень уважаю ваше личное мнение и оно может быть вполне логичным и аргументированным, но к сожалению не объективным и далёким от реальности.... :) Я уже ни раз говорил, люди очень часто рассуждают полагаясь на эмоции и сугубо на свои личные ситуации на которые они могут наталкиваться в каких-то ограниченных масштабах (двор, соседи, коллеги, знакомые, родственники)....

Друзья, необходимо аргументировать фактами и цифрами, очевидными тенденциями и статистикой, а не частными ситуациями и случаями.... :)

Индустрия сетевого бизнеса в России переживает некий "подростковый возраст" и я вас уверяю до пика и насыщения рынка и ниши ещё очень далеко..... поверьте, это хорошо просматривается на опыте многих зарубежных стран, там бурно развивалась и переживала всевозможные пики эта индустрия, когда мы ещё в 70-ых годах под пионерскую зорьку завтракали, а в конце 80-ых за докторской колбасой и водкой в очередях стояли. И там сегодня до сих пор это весьма актуально и бизнес строиться в различных компаниях. Это всё полная х-ень, кто говорит, что надо было раньше, в начале, рынок уже поделён, насыщен, до уровней не добраться.... :) Враки всё!
 

flink159

Любитель
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
76
Реакции
87
Поинты
0.000
Так новых компаний со свежими продуктами тоже достаточно. Можно начинать работу с ними, ниша ведь не занята ещё.
Солгласен с Вами.Свежих компаний с действительно востребованным продуктом ,который можно успешно продавать,а стало быть и зарабатывать,тоже не мало.Не стоит забывать,что мли это не только продажи,но построение команды.И к сожалению у наших людей сложилось мнение,что млм- пирамида,на тебе наживаются,нужно искать лохов,что-то впаривать и т.д.Нет,не спорю, есть инакомыслящие люди,которые понимают перспективы и зрят в корень.Но таких людей очень мало.Вот и получается вся работа в млм,которая принесет действительно большие доходы сводиться к поиску инакомыслящих.
 

Сергей Красильников

Интересующийся
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
55
Реакции
5
Поинты
0.000
Преимущества определенно есть, главное как говорил Марк Ярнелл, что любая система работает, если работаете ВЫ!
 

Татьяна8

Интересующийся
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
39
Реакции
6
Поинты
0.000
Быть лидером и зарабатывать в МЛМ компании это большой труд. Хорошие чеки конечно имеют единицы по сравнению со всем количеством дистрибьюторов. Мой пример: в конце 90-х можно сказать насильственно была втянута подругой в Amway, были семинары и еженедельные сборища, как я их называю "два притопа, три прихлопа")). А еще надо было к себе домой людей приглашать, вот это напрягало. Потом ушла в компанию, где предлагали препараты ТКМ, в основном из-за того, чтобы здоровье поправить, получила результат, стала строить структуру. Самый большой чек был 18 тысяч рублей. Сейчас практически не занимаюсь продвижением. Для активности надо делать ежемесячно 50 баллов, это на 3000-3500 руб. Сейчас бонусы от 4 до 7 тысяч со структуры, то есть хватает, чтобы купить препараты для лечения и профилактики и плюс небольшая сумма на руки. Вот эта новосибирская компанию, кому интересно. liwest.ru Сейчас вроде проще, можно через интернет рекламировать, может у кого-то и получается таким образом создавать структуры. Плюсы работы в МЛМ это обучение: учишься общению, планированию, позитивному отношению во всем.
 
Сверху Снизу